Ревность и нытье

Не мне судить может быть пока, но кажется что таким образом старшая просит немного больше родительского внимания к себе. Ведь именно нытье — это то, чем дети любят добиваться всего чего хотят. Подсознательное желание вызвать к себе жалость и участие, жаление подчеркнуть что она тоже маленькая и тоже хочет чтобы с ней посюсюкались и т.п. — выражается в таком тоне. Эх, нас тоже ждет это.
08.07.2015
наверное, но я стараюсь ей уделять внимание. Мы проводим много времени на улице. Она ходит в садик до 12 всего.. Потом полностью ее время: сейчас лето, стараемся много играть на улице, там ляля хорошо спит, так что Надюша как раз играет с мамой. Вечером укладываем лялю в 8 часов и играем с ней. Ночью спят обе в нашей кровати. Но, конечно, так как было раньше, уже не будет. Значит, будем продолжать сюсюкаться :)
08.07.2015
я думаю вам следует отвести хотя бы часик в день ТОЛЬКО своей старшенькой девочке  и позаниматься только с ней.И все время разговаривать о том как вы ее любите и что с появлением младшенькой вы не разлюбили ее и стали любить даже сильнее-ведь она ваша помощница теперь.пеленайте вместе с ней младшенькую,пусть у старшей появятся какие-то определенные обязанности по отношению к младшей-подать соску,полить водички когда подмываете...и рассказывайте какая маленькая ваша малышка и любите вы обоих одинаково.
08.07.2015
Делаю вот как раз именно так.. Но, видимо, ей все равно мало :(( Да и, честно говоря, у меня такое ощущение, что я люблю старшую больше: постоянно думаю  о ней, если вижу площадку, внижку или еще что-то интересное, думаю обязательно, что это понраилось бы ей, что надо с ней куда-то поехать. Даже перед младшей неловко :((
08.07.2015
Понимаю Вас..Старшенькая наверное чувствует это...Я вот пока дочку одну ращу.Но думаю тоже что если родится младшая то буду тож тут на форумах искать помощи...Ведь детки-это очень большая ответственность..И проблемки...Ни чего.Все наладится у Вас..У меня пример сестренки перед глазами.Старшенькой 8 лет.Сыночку 1.9лет.Вот они все время вместе.Старшая младшего нянькает))Забавно так..
09.07.2015
Спасибо на добром слове.. Дай Бог
09.07.2015
Pomogite, nervnij sriv y rebonka Снова ротавирус?!