Муж хочет отправить сына к бабушке с дедушкой.

Тут конечно все зависит от того, насколько вы доверяете бабуле-дедуле. Если они очень ответственные, то почему бы нет. А если вы не уверены в том ,что они обеспечат вашему чаду безопастность, то конечно с вашим отношением к жизни (сама такая), вам будет тяжело, будете себе места не находить. Э-эх! Я бы с удовольствием оставила на недельку-другую своего кнопу, правда со своими мамой или папой, а они работают, у них такой возможности нет. ((( Правда они у меня еще более ответствненные ,чем я. )))  Ну впрочем через год ваш Платоньчик еще больше подрастет. И будет уже, наверное ,все попроще. 
29.07.2015
Вот в этом и проблема, что не сильно доверяю, боюсь, вдруг не досмотрят, так как шило в попе у моего зайца)))Надеюсь, на следующий год что-то изменится, хотя не уверена)
29.07.2015
А почему бы вам всем вместе не поехать туда например на выходные, а там посмотрите, как ребенок будет себя там чувствовать, может он сам захочет там остаться погостить и вы понаблюдаете насколько ему там будет комфортно, как к нему найдут подход бабушка с дедушкой. Вообще, если честно, он же уже не такой уж и маленький и беспомощный. Мы свою старшую дочь с 3-х лет во всю оставляем и у бабушек и у тети. Она страсть как любит по гостям ходить)
19.07.2015
В месте не получается, я улетаю в командировку, у мужа работа и наш совместный бизнес, который ни как не оставить, кто-то обязательно должен быть на месте. Решили уже не отправлять к бабушке, на следующий год, наверное. 
19.07.2015
Мы сами "привязываем" к себе деток, а потом сами же "страдаем", что ни на минуту ни с кем их невозможно оставить) Для мамы обычно это больщий стресс, чем для ребенка. Мое мнение, что надо немного проще к этому относиться. И малыш будет коммуникабельнее, и маме будет полегче, особенно если есть еще один маленький ребенок.
19.07.2015
Согласна, что нужно проще, но пока не получается)))
20.07.2015
Я полностью согласна с мнением "ната". НО  нельзя ребенка привязать, а потом резко решить проще относиться.   Ребенок просто не поймет.Либо с рождения его всем и всюду оставлять, либо если уж сами привязали — постепенно отдалять.У нас примерно такая же ситуация. 3 года 4 мес.  Сын ни разу не ночевал без меня. Хотя бабушек и дедушек знает хорошо.  Лето живем с бабушкой (мама мужа), но ей я не оставляю его больше чем на часа два.Моя мама сыно ооочень хорошо знает, я работала — она с ним сидела. Но не больше 5 ч.   И теперь "да" я сама страдаю, что не научила его. Но не могу его резко оставить.   Вот планирую оставить сначала на вечер, приехать, когда уже спит. Потом несколько раз с ночевкой. Но боюсь это растянется на месяцы, если не годы)Поэтому именно в Вашем случае именно я — сказала бы категорическое нет.  
24.07.2015
Вот и мы решили пока не рисковать. 
24.07.2015
Дело даже больше не в ребенке а в том что родители не справятся с таким малышом. Ну а про психологическое состояние ребёнка уже сказали. Отправляйте к своим родителям.
11.07.2015
ну вот,почитала и расстроилась...  Сынок сегодня едет к бабушке в др страну на 2 недели — разлучаемся первый раз... ему 2 года. Там море и тепло,но бабушку он не знает,по сути,только по скайпу.. Конечно,я понимаю,что для него будет стресс,но надеюсь,что отвлечется. Меня в год и 3 оставляли бабушке также (я особо ее не помнила) — но я в целом,всей этой ситуации не помню вообще. 
11.07.2015
Если ребенку эта родня не знакома — я бы не отдавала, разве что в совсем какой-то критической ситуации, но у вас же не так? У меня сын где-то с года и 9 остается у моей мамы с ночевой иногда, но он её каждую неделю видит и отлично знает, сам соглашается с ней идти, даже когда я остаюсь дома, когда рожала младшего — он у неё на 2 ночевки оставался, потом ночку дома и снова там ночь, потом уже меньше, конечно, благо — я дома и ещё и более бодрая, чем под конец беременности была))) А когда другая бабушка, мама мужа, как-то сказала, что вот закончит ремонт и возьмет Радомирку к себе на денек я сразу сказала, что сначала им надо будет несколько дней видеться при мне или муже, потом на несколько часов можно будет оставить и только потом — на целый день, потому что он редко её видит и не помнит, хоть и хорошо играют они и у меня к ней никаких претензий нет, хорошая женщина, просто живет далеко — вот так и получается, что видимся пару-тройку раз в год в лучшем случае. Меня в деревню одну отправлять начали лет с 6и, и я не особенно это любила — друзей у меня там не было и мне было ужасно одиноко и скучно, а с собой взять никого не предлагали, а я не решалась попросить( Если буду жить  в будущем за городом, обязательно буду приглашать внуков охапкой с друзьями)))
11.07.2015
Я такая же наседка, не отпущу ни за что ... хоть и понимаю, что это может и не совсем правильно. А вы сына спросите, он вообще хочет туда без Вас? 3,10 должен уже немного представлять что к чему. Это как я, спросила дочь, хочет ли она в садик (конечно она о садике только по рассказам знает, да за забором мимо проходила). Сначала она засобиралась в садик, даже встала утром пораньше, а в конце дня честно призналась, что не хочет быть весь день без меня. Детки разные и по разному разлуку переживают. Я в детстве просто ненавидела, когда меня отправляли к бабушке, я была мамсей и это хорошо помню. А дочка моя быстро подружилась с бабушкой и любит с ней играть, даже больше чем со мной. Но это при условии что я где-то рядом, в досягаемости. А вот такую разлуку, я сомневаюсь что она бы спокойно пережила, она меня в магазин то иногда со слезами отпускает.
10.07.2015
Мы спрашивали, он сказал, что хочет, но там папа все красиво обрисовал, что там и трактор большой с прицепом и песок и бассейн и т.д. и т.п. Но, он всегда там был с нами и я думаю, что он и сейчас думает, что мы там будет. Когда говорим, что папа уедет, он говорит, что хорошо. Но, я боюсь, что он не совсем понимает, как это быть без нас. Я тут полежала пару дней на сохранении и Платон по мне даже не скучал, они приезжали в больницу, он знал, где я нахожусь, что я рядом. Ну и с доверием к родителям мужа у меня сложность. Вдруг не досмотрят, что тогда? В общем, решили не отвозить. 
12.07.2015
Да, если с доверием сложность, будете как на иголках. Я тоже не могу доверить родителям мужа, ну не могу психологически и всё. Знаю, что свекровь может о чем-то умолчать, если что случилось... ну и прочие другие моменты не буду писать. Надеюсь еще съездите все вместе. Ребенок часто отвечает импульсивно, сейчас ему расписали всё красиво и он захотел, а через 2 дня заскучает, и даже не захочет понимать что мама не может к нему сейчас приехать, еще нет четкого понимания времени и расстояния. Так что надеюсь правильно сделали.
12.07.2015
своего 2-х летнего сына я без проблем оставила на 11 суток бабушке с дедушкой. но там была другая ситуация — он их хорошо знал (живём в одном районе, часто ездим друг к другу в гости, оставался с ними и раньше и на несколько часов и на сутки). в Вашей ситуации можно было бы оставить ребёнка, но побыть с ним первую неделю, а там по ситуации. так и бабушка к нему привыкнет, и ребёнок к ней.  
10.07.2015
Уф, прям по живому...У меня конечно доча каждый день с бабушками, да и сама по себе она очень общительная )) но оставлять ее одну, без меня....я с ума сходила от этой мысли  big_smiles_280.gifотдали на дачу моим маме и папе в этом году (ей 3г5м), думаю, посмотрим, не понравится, будет плакать — приедем, заберем, будет ходить в садик. На даче был еще племянник (10 лет), так она там не скучала, не плакала — у нее все хорошо! Видно, что скучает конечно, но все ок!Если честно, с ума схожу я  0039.gif я оооочень по ней скучаю... едем домой в воскресенье, а я плачу сижу, когда к свекрови на дачу перевозили, я ваще при доче не удержалась... она 5 недель с моими родителями, теперь на 5 недель у свекрови — для меня это капец (( договорились, что 2 недели со свекровью, потом на неделю домой, потом опять на 2 нед. на дачу.Вопрос доверия приходится решать — деваться-то некуда...Я все понимаю, что ей на воздухе летом лучше, чем в Москве, но мы с мужем уже не можем без нее , без нашего цветочка  denis09.gif
10.07.2015
Честно говоря, не нужно делать из ребенка домашнего слюнтяя — в садик же он ходит уже? Травму нанесли когда вы его в садик вели? Плакал наверно? То что бабушка не знает что ваш сын любит, а что нет  - это не плохо, под черпнет знаний- что не все вертится вокруг него. Как вариант,  нужно приехать и побыть всем вместе  с бабулей и дедулей недели две, чтобы ребенок привык, посмотреть как он и они реагируют друг на друга. Ну а потом на  месяц можно легко оставить — при условии что бабуля\дедуля будут ему уделять время или у него будут друзья. А рассуждать так что как же  мы его бросим и ему будет плохо — да будет немного, но это будет зависеть от того что он там будет делать. Будет помогать по хозяйству и играть со сверстниками — тогда печаль будет не долгой, а будет слоняться без дела — да будет долго скучать.  Главное все объяснить ему а не просто бросить, в почти четыре года уже все понимает и прекрасно манипулирует Вами. 
10.07.2015
Муж тоже не хочет вырастить слюнтяя и правильно Вы написали, что так он поймет, что мир не крутится вокруг него и его желаний. К сожалению, поехать с ним на неделю/две не можем, у нас работа, которую сейчас не оставить, такие обстоятельства. Пока решили не отправлять, чуть позже, на следующий год попробуем. Спасибо за ответ. 
12.07.2015
У нас была такая ситуация. Свекры живут на море. Каждый год, начиная с 0,5лет мы ездим к ним. Оставила я впервые ребенка в 3,5 года на 2 или 3 недели уже не помню, НО сначала я побыла с ними недельку, чтоб привыкла, а потом уехала и каждый день созванивались. Многое еще зависит от бабушки и дедушки. Если будут внимание уделять, играть, заниматься им, то и ребенку будет некогда скучать...В прошлом году, когда доче было 4,5 мы с ней и бабушкой по телефону каждый день разговаривали и ребенок ни разу не говорил, что как ей плохо и она хочет домой... Я, конечно, очень скучала, но понимаю, что на 3 недели поехать с ней не могу...Решать, конечно, Вам...
10.07.2015
Я думаю, бабушка с дедушкой будут уделять ему много внимания и возможно без меня будут больше тискать, чем при мне, достаточно сдержанные люди. Да и интересно и ему и им будет, но все равно переживаю не только за психологическое состояние ребенка, но и смогут ли усмотреть. Все же у нас дома все безопасно, а там частный дом с волкодавом, два гаража с ямами для осмотра машины и т.д. целая куча опасностей, двор не приспособлен для маленького ребенка. Безопасность под вопросом. Боюсь. 
12.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Садик. Вопросы А когда вы завели своему ребенку котенка?