Ходить в детский сад или нет?

аналогичная ситуация, в сад не хочет ( не ест, не спит, не писает, плачет и замыкается в себе), дома активный и общительный. Вот сижу и ломаю голову забирать документы и ходить на секции или водить в сад? Плюс эти болячки, брррр....так же проболели всю зиму, а еще и младшая. Что вы в итоге решили?
05.08.2015
Решили отдать с сентября,через год школа,посмотрим еще раз,что будет,если начнутся проблемы,буду разговаривать с воспитателями,ну а если совсем все плохо будет,наверно заберу и отдам на подготовительные курсы к школе. У меня ребенок вроде пока хочет идти в сад,а дальше видно будет...сама очень переживаю.
12.08.2015
Я сегодня забрала документы, мой не хочет, воспитателям пофиг
12.08.2015
Поздравляю Андрюшку, нашего тёску, с годовасием super_smilies086.gif  Желаю крепкого здоровья, успехов в бедующем и что бы удача сопутствовала ему везде и всего и во всех его начинаниях!!А пока он маленький ещё, желаю малышу много красивых игрушек и пусть радует маму и папу новыми умелками каждый день super_smilies094.gifsuper_smilies094.gif
21.04.2015
Кристина спасибо огромное! Очень приятно)
21.04.2015
У меня так племяшка в сад ходила. Через год мучений, мы просто стали водить в сад до обеда+давали всякие имуноукрепляющие препараты. Болели, но нет часто.
20.04.2015
Как про нас написали,только нам 3,4..сегодня вошел в группу и говорит-привет!-ноль внимания,все насупились,смотрят.Никто между собой не общается,не дружит.После сада у меня дикий ребенок,без него-жизнерадостный и общительный.Не вижу,где тут социализация?я бы не ходила на вашем месте.Отдайте его в секции,кружки.а перед школой походите на подготовительные курсы к школе.
15.04.2015
Мне кажется, что все-таки здоровье на первом месте. А от постоянных болезней оно не улучшается. Я бы занялась закаливанием ребенка, поводила бы в спортивные секции (чтение и цифры, конечно, хорошо, но здоровья не добавляют, как и авторитета у сверстников). Вроде где-то читала, что очень полезно ходить на катание на коньках.И я бы попробовала все-таки поводить в сад. Считаю, что очень полезен для социального развития, да и общего тоже.  Но если опять постоянные болезни — водить не стала бы, здоровье прежде всего (в том числе и младшего).
14.04.2015
Я вам про себя расскажу)) в садик не ходила, занималась дома с бабушкой, перед школой в центр развития пошла "чтобы к коллективу привыкнуть", и вот наступила пора школы.... Ох и хлебнули же мои родители....меня трясло  и выворачивало по дороге в школу под каждым кустом! И вроде все понимала, и учительница мне говорила ты тихонечко посиди , я тебя спрашивать не буду, а все равно тошнило и зуб на зуб не попадал.. Стыдно до жути было, переживала изза этого, а ничего изменить не могла. И такая вот жуть была аж до 2 класса, можно сказать я весь первый класс дома просидела, меня после 1  урока домой отправляли...Вот такая вот психологическая травма. Все время дома дома, с любимой бабушкой и тут нате вам незнакомая тетка и дети в колличестве 30 штук. Бабушка моя даже с учительницей договорилась ее замещать, чтобы я вот так потихоньку привыкала к школе
14.04.2015
Ну это уж слишком) Сын тянется к детям и на площадке сам подходит знакомится,я не думаю,что у нас все так плачевно будет.
14.04.2015
У меня тоже проблем с общением не было, и друзей целый вагон. Искренне желаю чтоб у вас все было пучком :)
14.04.2015
спасибо!
14.04.2015
Я за сад и считаю что нужно детей водить обязательно. Может просто с садиками или воспитателями не повезло. Но, у всех мнения разные и у всех на то свои причины. Если есть возможность сидеть с ребёнком дома, то конечно побудьте с ним, но лучше переболеть в саду чем в школе. Советую за год до школы хотя бы в сад по водить годок. А развивашки не дадут такого общения как сад.
14.04.2015
мы тоже походили и бросили, двое болеют это ад, правильно сказали. Хочу сделать второй рывок еще, но пока это в планах. Ходим на развивашки разнообразные, но у нас тут и детей очень много, и многие не водят в сад
14.04.2015
Я тоже хочу попробовать  с сентября и это наверно будет последняя попытка. Посмотрим что будет.
14.04.2015
а,может, наоборот в лето отдать? заболеваемость меньше, может и адаптируются легче. 
17.04.2015
Летом группы могут сводитьт- от этого педагоги могут меняться, что тоже не есть хорошо. И большое количество детей, дух та в группе, а если и педагоги изверги, тот это проветривания сквозняком. Будьте аккуратны.
20.04.2015
Я бы не стала водить. Если, конечно, ситуация с работой не критичная. Походите на кружки, там дети тоже строят отношения друг с другом. Попробуйте обзавестись коллективом (соседские детки, дети во дворе, друзья) и регулярно собираться. Может быть, пусть будет один лучший друг, с которым удается часто общаться. Все это помогает ребенку научиться строить отношения с окружающими. На саде свет клином не сошелся...
14.04.2015
Спасибо. Присматриваю кружки)
14.04.2015
Мой тоже очень долго привыкал. Воспитатели говорили, он у вас слишком умный и воспитанный, ему тут неинтересно. Болели очень сильно и часто первые два года, сейчас, тьфу-тьфу, уже реже. А с общением тоже всякое было, но как подружился с парочкой хулиганов и лидерами — все проблемы отпали и не обижает никто. Влился в коллектив. Мне кажется лучше в садике пусть будут первые проблемы с общением, это какой-никакой, опыт. А из домашней тепличной атмосферы сразу в школу — еще сложнее будет. И про аденоиды: у нас тоже они есть... Вырезать не хотим. Врач не сказал, что с ними после 6 лет будет? Есть шанс что уменьшатся?
14.04.2015
Врач сказал,что после шести лет,либо они сформируются и болезни прекратятся либо начнут дальше развиваться и возможно можно будет удалить или же как то их лечить. Еще добавил,если нет возможности уехать на море минимум месяца на три четыре,то ежедневно промывать нос обычным физраствором.
14.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как рассказать, как уберечь, как обезопасить??? Вот так система убивает инициативу в детях