Вред соски

Бедные ваши дети....Ни один человек в мире, вспоминая свое детство, не говорил: вау, мама кормила меня сиськой до школы! Она лучшая мать на свете! Люди вспоминают, общение, игры, бултыхание в ванной и т.д....Вашим детям все это заменила Святая Молочная Сиська. Ужас. У вас поехала крыша на почве ГВ и вы реально наносите вред своим детям. Мать — это не только еда. Чем быстрее вы это осознаете, тем больше шансов у ваших детей остаться нормальными...
11.02.2015
Чтото анонимы зачастили, со своими отповедями :). А откуда у большинства ИВэшниц, и некоторых ГВ-мам такое мнение, что либо еда, либо игрища и общение. Общение или игры, в общем, взаимодействие со своими детьми случается на более высоком уровне в нормально функционирующих семьях. Сиё никак не зависит от типа вскармливания. Мы же этими постами от плюсах минусах ГВ и ИВ сравниваем не микроклимат в семье, а именно способ вскармливания. Не путайте тёплое с маленьким, жопу с пальцем и так далее. Общаюсь со своими детьми, как могу, и в целом, ничуть не хуже средней мамы в России. Мы ходим к психологам, мы правильно расставляем границы. Наши дети не слышат: "куда пошёл, скотина", "щас поставлю в угол" и так далее, мы не используем шантаж, насилие, уговоры, подкуп, избиения. Знаете, если бы Вы умели себя вести с людьми, и со своими детьми, Вы бы такую хуйню здесь не написали. Предупреждение Вам за хамство.
11.02.2015
Бгггггг)))) То есть вы считаете, что употребляя в одном предложение Вы ( с большой буквы, что является выражением уважения к собеседнику) и слово "хуйня" вы демонстсрируете свою воспитанность и высокий интеллектуальный уровень? Предупреждение Вам за "хуйню"!Если бы у вас все было в порядке, как вы пишете, психолог вам не понадобился бы. По поводу того, откуда взялось такое мнение — так из ваших же ответов. Купание вы считаете ерундовой процедурой, от которой можно легко отказаться, с ребенком лежите круглые сутки тюленем и сиську ему пихаете — какие уж тут игры....
11.02.2015
К психологу нормально обращаться, если Вы этого не знаете, это не значит, что у Вас всё нормально с психологическим развитием и стереотипами поведения, это только свидетельство низкой психологической культуры. Я над собой работаю, большая часть этого — наследие нашей русской культуры, где развита дисфункциональность семьи. Я стремлюсь сменить дисфункциональность на здорово функционирующую семью. Это длительный и кропотливый труд. Это то, что мы наследуем из семьи. А семья — ячейка общества. Общество в РФ и СНГ больное, с огромными проблемами, по сути, оно дисфункциональное. Это довольно оригинально, не сказать, глупо, на Вашем месте, пытаться навешивать на индивида (меня то есть) ВИНУ за дисфункциональность ВСЕЙ его семьи и ВСЕЙ нации в целом. Я не купала первенца особо. т.к у него сухая кожа, диатез был, сухая экзема. Ему от купанья было мало пользы, это рекомендация врачей, которую Вы высмеиваете... Сколько надо часов, столько и лежала ради ГВ, зато защитила от аллергий, астмы, отитов, диабета обоих типов, разных типов рака. Не жалею, это небольшая плата за физическое здоровье. И поиграть успели и успеваем, не делайте из себя посмешище.
12.02.2015
Я не придерживаюсь той или иной стороны в таких вопросах, как соска, гв, прививки, ер... Действую, как подсказывает интуиция! Сочку попробовали- она стала выручать! Деть развивается хорошо, молоко есть и все нормально. Но вот теперь думаю как и когда его отучать))) ибо годовалый ребенок ( не говоря уже о 2-3-4 годах!) с соской- это для меня ужас!! Равно как и в памперсе)
09.01.2013
по статистике, мамы, использовавшие соску, быстрее и чаще наносят удар по ГВ, отлучая ребёнка раньше времени. Это Вам так, для раздумий. Выработка молока может снизиться, т.к. ребёнок стимулирует соску, а не грудь, процесс лактации построен по принципу есть спрос - будет и предложение, а если спроса нет, не будет и предложения. Лактация ещё только устанавливается до 3х мес., выводы по ней делать слишком рано. Соска выделяет вещества, которые могут привести к аллергии на них у ребёнка. Соска деформирует полость рта, потом нужны будут скобки и другая коррекция. Щербинка может быть от неё, а ещё храп, но это уже проблемы жены сосочников, правда ведь?
09.01.2013
Статистика- интересная вещь) но уж больно не люблю я эту науку!
10.01.2013
мало кто любит :), а Природу любите? Тогда не трудно следовать ей, без разных ненужных приспособлений. Только задумываться надо иногда, действительно ли нужно то или иное, например, соска.
10.01.2013
Мы уже давно, к сожалению, живем в окружающей среде, которая далека от природы... Она техногенная. И приходится приспосабливаться) Но я не спорю!!! И не говорю, что соска- это хорошо! Как и кока-кола, автомобили(занрязняющие воздух), электронные игрушки...интернет в конце-концов) я всего лишь думаю, когда нужно отучать ребенка от этой штуки, которой мы, несмотря на бесспорное негативное влияние, все-таки пользуемся!
10.01.2013
отучать сразу, до 6 недель возраста вообще не рекомендуют начинать использование соски (это те, кто не особо нацелен на ГВ, так обычные акушеры-гини), т.к. может испортиться захват груди ребёнком, может потом сосать грудь как соску, до крови дело может дойти, или же отказаться потреблять молоко из груди, это может произойти в любой момент, даже прекрасный! её лучше сразу убрать, но сделать это нужно правильно, в каждом возрасте своя техника, почитайте на сайте у Натальи Разахацкой, у неё была статья на эту тему ам-ам.инфо - её сайт. Я к сожалению не помню, как именно нужно её убирать. Да, среда сейчас тьфу какая плохая, я живу в деревне, у нас более или менее, а в городах, на мой взгляд, очень и очень плохо.
10.01.2013
Ну и опять исследование 1997 года, а прошлого тысячелетия нет случайно:)) Ну конечно соски вредно, кроватки вредно, коляски вредно, а давайте вообще вернемся в пещеры и будем в шкурах бегать, ведь раньше же обходились без всего этого, а еще не пользуйтесь транспортом, водой в кране и пр.. Результаты вообще ни о чем, что такое разница в 7,9 пунктов, и что вам это говорит? а какая система измерения если первые набрали 507,9 а вторые 500, в 7,9 это большая разница, кто так пишет о исследованиях, если что то измеряете то указывайте систему измерения, а также методику проведения замеров, иначе это вилами на воде писано. Ну и на последок процитирую Комаровского, соску взял и вытащил, а сиська всегда с вами, и когда 3-5 летний ребенок пытается в общественном месте задрать вам кофту чтобы получить сисю или когда вы сами ее ему даете чтобы успокоить это вообще шедевр
27.02.2012
соски вредно и кроватки вредно, и коляски вредно, т.к. ведут к нарушению питания. Адекватное питание для детей первых 2-4 лет жизни - ГМ, конечно, с прикормом в своё время - начиная с 6 месяцев.  Пещеры, шкуры, транспорт - уже вещи второстепенные, могут идти как на пользу человеку, так и во вред, зависит от многих факторов.  Мне о многом говорит разница в энное количество пунктов. Ключевое слово здесь не кол-во пунктов, а в какую сторону, в сторону ухудшения? Всё, спасибо, больше никакой инфы не надо. Не нравится это исследование? По воде вилами, древнее. Да пожалуйста! Исследований о том, что ГМ пользительно для интеллекта миллион - ищите свежие, если Вам так больше по душе. В пабмеде их вагон и маленькая тележка. Ох, уж этот мне Комаровский, у которого нет сиськи и вообще образования о ГВ. Сдал бы сначала экзамен на ГВ международный, прошёл бы его, а потом бы мы его может быть бы и послушали.  Во-первых, 3-4-5 летний ребёнок, а также 2х летний или даже полуторагодовалый кормится уже не по требованию. А по маминому желанию, что касается дневного времени. Ребёнка можно приучить и приспособить к нашему ханжескому обществу, например, приучаешь, кормить его днём только в определённом месте, например, в спальне, или на скамейке в парке. Где удобно маме и мало глаз посторонних. И многие мамы именно так и поступают. Они решают где и как кормиться.  Но лично я не вижу здесь никакой проблемы и буду кормить столько, сколько нужно и где хочу, как мне кажется сейчас. Может, я и изменю тактику, если будет слишком много косых и озлобленных взглядов, а может, назло буду кормить, где хочу. Это ничьё собачье дело как и до скольки кормлю я своего ребёнка. Это наше право, и оно закреплено законодательно, между прочим! Общество почему-то выбирает крыситься и хамить, хотя могли бы только радоваться за нас, но нет! По их тупому разумению, грудь - это в первую очередь чья-то секс-игрушка, а уж потом только должна использоваться по прямому назначению - как молочная железа!!!!! ЭТО МАРАЗМ.  А людям молодым, детям и подросткам ОЧЕНЬ полезно смотреть на кормящую мать двух летки и даже старше. Так им понятней будет, что это не только для беспомощных двух недельных комочков! Глядишь, и мозгов поприбавится у населения. А то ведь до какого идиотизма доходит. Я не ленюсь, спрашиваю, до скольки бабульки и тётки кормили, в транспорте и соседки. Одна соседка мне сказала, что кормила дочку до 9 месяцев, т.к. та рано пошла и  рано заговорила. Вот, такая дикость. Якобы по её мнению, первый шаг показывает готовность к отлучению от груди. Смотреть жалко на девочку, ей уже лет 11, неправильный прикус, вполне вероятно, что от соски.  Кормить полезно, а не кормить может быть очень вредно, ведь недостаток ГВ повышает риск многих заболеваний, некоторые из которых даже с летальным исходом: рак, диабет, аппендицит, лейкемия, астма, много их. 
27.02.2012
я не буду комментировать все что вы написали, возьму лишь цитату, ярко характерезующую вас и всю вашу идиологию. Ох, уж этот мне Комаровский, у которого нет сиськи и вообще образования о ГВ. Сдал бы сначала экзамен на ГВ международный, прошёл бы его, а потом бы мы его может быть бы и послушали.  Т.е. человек у которого есть медицинское высшее образование, педиатор, имунолог, отработавший в больнице более 20 лет меньше знает о детях, чем некто с сиськой прослушавшая непонятные курсы непонятно где и неимеющая вообще никакого образования, это уже клиника. Ах да, они же международные, а почему не межгалактические еще круче бы звучало:))
28.02.2012
Во-первых, не "идиология", а "идЕология".  Во-вторых, не "педиатор", а "педиаТР".  В-третьих, не "имунолог", а "иммунолог".  В-четвёртых, "знать о детях" что-то, не значит автоматически разбираться в вопросах ГВ. Его высказывания, которые многие люди совершенно зря воспринимают как руководство к действию, характеризуют его как человека мало разбирающегося в ГВ. Врачи не прослушивают курса о ГВ в своих вузах, поэтому, вопрос ГВ выходит за рамки их компетенции, и слушать их советы по поводу ГВ, по меньшей мере глупо, по моему мнению.  Но Вы можете слушать его советы по ГВ сколько Вам заблагорассудится, и кормить суррогатами (т.е. ИВ) своего ребёнка тоже сколько хотите. И хотя я и сомневаюсь, что из этого получится что-то хорошее для здоровья Вашего ребёнка, это Ваше личное дело. Удачи! 
01.03.2012
Чисто случайно попала на этот пост. У меня только один вопрос, если соски вредны и об этом все знают, на фига их делают и продают?
16.01.2011
их производят по привычке, мне кажется, ну, и выгодно ИВ-производителям и производителям околоивэшных товаров...
16.01.2011
Это понятно, было не выгодно, не делали. Мне только всегда странно было когда на улице я видела деток которым уже по три года, а они с соской. Так и хотелось подойти к мамочке и задать вопрос ЗАЧЕМ?  Но сама знаешь, как спросишь, можно и такой ответ получить)) типа какое ваше дело
16.01.2011
3 года ещё не большой. В этой статье объясняется, что дети любят сосать до 7 лет (некоторые), а 3-4 года - разгар этой потребности. К кому всё-таки прислушиваться в таком деле, к лифтёршам или профессорам?
17.01.2011
Комментарий удален
27.11.2010
это долгая работа, и статей уйма, теория ГВ - это целый предмет, почти как второе высшее. одним разговором это не решить, у меня ушло на воспитание сестры два года, так что, терпения и удачи!
27.11.2010
А где была ваша мама, когда вы сестер воспитывали?
21.02.2011
В данном комменте речь шла о привитии знаний о ГВ сёстрам в возрасте от 20 до 22 лет, для будущего материнства. Полагаю, подробности жизни моей мамы Вам, как человеку незнакомому, ни к чему, без обид.
22.02.2011
Комментарий удален
22.11.2010
я тоже не пойму зачем младого зайца купать ежедневно, он чё в шахте уработался? сестра говорит, что после ванны ребёнок спит без задних ног целых N часов. А это уже благо /в первую очередь для родителей/. С этого и надо начинать - не ребу это надо было, а мамаше изначально. 
22.11.2010
Комментарий удален
22.11.2010
Вот, и я боюсь излишнего контакта с хлором и др. в-вами, растворёнными в воде. Там много чего есть, о чём широкому кругу неизвестно. Подмыванье, носярку, глазки, зубки почистить - это да, а вот запросто так защитный слой со шкуры грудника смывать: "мой до дыр" что называется, нет, я таким заниматься не буду. Я мыло для себя тоже использую осторожно /без парфюма/ и только подмышки, подножки и где кожа жирная /лицо-голова/, а тело так - тёплой водой, и да - коросты тоже нет. У кожи есть свой защитный слой уникальный, соскребёшь хорошие бактерии, скоро появятся на их месте плохие, а хлор разъест кожу, и здравствуйте аллергии и дерматиты. 
22.11.2010
я пока не читала сам пост, но с названием уже согласилась))). сейчас почитаю))))))))
21.11.2010
Соски и жвачки погубили больше крестьянских детей чем пули солдат Пустышка: прибамбас, который в сознании - Каталог женских сайтов. Кормим грудью!