Очередная ИВ-мамаша недовольна ГВ-мамами

с какого раза можно забеременеть статистика
Дурь полнейшая... ну отлучили , ну надоело, ну признай то что надоело, а не то что это полезно. Почему люди врут, даже сами себе:) Старославянское ( язвческое, а значит природой матушкой узаконненое : )"...Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков потом кормит его грудным молоком....        А через сорок сороков  после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой...." Да да:) Ведьма это вовсе не ругательство, а даже очень так хорошее слово мудрое:) А месяц в древности был 40 наших дней. Вынашивали по нашему календарю 9 месяцев и  кормили деток примерно до 4,5 лет! И это было нормой. А картинку где мама кормит ребенка, мне абсолютно нравится, хотя я и сама бросила в год кормить. Думаю я так спокойно, что нормально осознаю, свою бессознательность.. Это НОРМАЛЬНО понимать что ты не идиальна:) Самокритика, вещь нужная и полезная:)
12.12.2012
согласна, а девушка, надеюсь, изменит своё мнение, это её первый ребёнок, и что-то пошло не так в начале ГВ.
13.12.2012
Синди! Поздравляю! Твоя армия фанаток увеличивается! Даеш ГВ до пенсии(ребёнка)!!! 
17.09.2012
Есть вот такая картина Рубенса Это полотно рассказывает о некоем Цимоне (Симоне). Римлянин Симон, один из первых христиан, был приговорён сенатом к голодной смерти. Дочь Симона, Перро, чтобы продолжить жизнь отцу, каждый день приходила в тюрьму и тайно кормила его грудью! 
09.09.2012
мне вот  совершенно по барабану_ кто_ как и чем кормит- у каждого свой подход- от себя могу добавить_ что хоть считала своим долгом гв_ но удовольствие от него получала максимум с полгода с каждым ребёнком_ а после года прям уже бесило_ что вытворял реб с грудью- а героические мамы_ кормящие до 2-3 лет вызывают восхищение_ если это пахнет не фанатизмом (такие спокойно воспринимают и ив)_ а потребностью дать своим детям по максимуму- фанатизм я не приветствую ни в одной области- это уже реально что-то с головой-
08.09.2012
Как Вас, фанатичек, задел мой пост!)) Смотреть приятно
08.09.2012
Жаль что своего беспробудного невежества вам не осознать.
08.09.2012
Жаль, что вам 30 с лишним лет, а ума нет. Голый фанатизм))
08.09.2012
а Вы глупы, необразованы и очень циничны, и Вас тоже очень жаль. Кстати, дети вскормленные смесями часто бывают циниками, есть целое исследование недавнее, велось чуть ли не двадцать лет и в нём принимали участие многие тысячи человек. Именно отсюда все Ваши проблемы в общении с людьми: цинизм, отсутствие какого бы то ни было сочувствия и т.п. Жаль что такое обилие вокруг антисоциальных личностей как Вы воспринимается нынче многими как норма. Это результат распространения всей этой гнили - искусственных смесей, сосок и воспитанье ребёнка казёнными злобными тётками в саду...
08.09.2012
Эк Вас задело)) Поберегите нервы, во избежание рецидива энуреза)) P.S. Кстати, в сад я не ходила и соску-пустышку не пользовала, так же как и мой ребенок) Опять что-то не сходится в Ваших теориях.
08.09.2012
Вы меня нисколько не задели, не льстите себе, меня разозлить Вам не удастся, и Ваш пост изначально не поднял у меня давления, также как и Ваши смешные оскорбления "во избежание рецидива энуреза". Очень плохо, что в сад не ходили после 5 лет, потому и очень плохие навыки общения. Какая разница, что Вы не сосали пустышку? Самое главное - что Вы не сосали человеческую грудь, именно с молоком матери впитываются психологические нормы общения с людьми. ГВ-дети тоньше чувствуют и более общительные к возрасту 6-8 лет и далее по жизни, и это не мой вывод, а вывод психологов. Вы недополучили тепла и любви, поэтому не можете ничего положительного транслировать окружающим Вас людям, я не про самых близких, а вообще, такие посты как Ваш на пустом месте не появляются, с нападением на людей, которые естественным делом занимаются, вскармливают грудью ребёнка, который хочет грудь, в силу возраста и по естественным причинам.
08.09.2012
Ваши эмоциональные речи говорят об обратном)) Не знаю, кому там плохо, мне так вообще хорошо было и есть. Навыки общения?  С фанатиками общаться невозможно, они невменяемы) Вы не только недополучили тепла и любви, а еще и пиздюлей отхватывали регулярно, тем не менее, это не мешает Вам "транслировать"
08.09.2012
Вы не только недополучили тепла и любви, а еще и пиздюлей отхватывали регулярно, тем не менее, это не мешает Вам "транслировать" Умеете поддержать собеседника :))), пиздюли-пиздюлями, но я хоть вывод сделала, что есть мамы нормальные, а есть скотские, и если тебе недодали чего-то не обязательно быть тоже плохой матерью, а у Вас-то порочный круг не разрывается: как сами были на ИВ, так и своего ребёнка на него подсадили. А если Вы унижаете по поводу и без, да ещё и с матами взрослых людей знакомых и незнакомых, то уж своего-то ребёнка Вы будете унижать обязательно (и научились этому Вы у своей мамочки, приемственность поколений, так сказать), и мы его обязательно увидим в сообществе "Плохие родители" лет через ...надцать.
08.09.2012
С чего мне Вас поддерживать? Мне таких фанатично настроенных людей, как Вы, поддерживать не хочется совсем. )) Меня моя мама (в отличии от Вашей) не обижала и не унижала. Поэтому (и не только поэтому) я тоже так не буду поступать со своим сыном. А Вы своими комплексами из детства, еще обязательно отыграетесь на Вашем ребенке. И никакое ГВ не поможет, слишком глубоко в Вас засели детские обиды:) Подавляющему большинству людей совершенно все равно чем и как их кормили в младенчестве. Первый раз (и в жизни и в сети) вижу 35 летнюю взрослую женщину, которая при каждом удобном случае ноет, мол: аааа меня мама не любила, грудью не кормила.... Клиника
08.09.2012
Можете не поддерживать, но Вы идёте дальше, лично хамите, что банальная вещь на ББ, но всё же, отметим. Если не пересмотрите свои подходы, то Вы будете унижать и обижать своего сына, т.к. это Ваша манера общаться с людьми, Вы по-другому не умеете. У меня нет никаких комплексов из детства, не надо тут заниматься гаданьем или установкой диагнозов по аватарке. Я достаточно свободный и незакомплексованный человек сказать, что у меня были плохие родители, если это действительно имело место быть. И меня не напугаешь фразами: что это же родители, и только поэтому они имели право на любую глупость по отношению к своим детям. У Вас нескотская мать, вот, и радуйтесь её нескотскости, однако, как мне кажется, радоваться нечему абсолютно, она возвела стену между собой и Вами своим необоснованным уходом за Вами с детства: отсутствие ГВ, отсутствие СС, так ещё и сформировала у Вас отношение к этому как к норме, в которой можно воспитывать ребёнка, и Вы также воспитываете своего сына. Как знать, ему такое отсутствие матери может и не понравиться, записаться на подсознание, а потом и ударить по ВАшим отношениям неожиданным образом. Да не сейчас, лет через ...надцать. Подавляющему большинству людей просто неизвестно, как их вскармливали в детстве, как их оставляли одних, и как это влияло на их развитие, и они не знают, откуда растут ноги у проблем их детства, а то и всей жизни. Это лишь доказывает как много мало думающих людей. Я отношусь к думающим, поэтому способна копать глубже. А сколько взрослых тётек и дядек ревут по поводу родителей, которые не любили и не любят, можете посмотреть в сообществе ЖЖ "Плохие родители" и "Дети-травматики", может, чуток что прояснится. Кстати, а с чего Вы взяли, что Вы достаточно любите своего ребёнка, в чём  это проявляется? Так, ради интереса. Я считаю, если СС и ГВ нет, то уже некая часть любви материнской отсутствует.
08.09.2012
Ну почему ж, у нас есть СС. Так намного удобнее. С рддома у нас ни одной бессонной ночи. Кровать большая, так что и нас с мужем все устраивает и детю хорошо. А насчет ГВ, надоело уже конечно "дразнить гусей", но я рада что у нас его нет.  Да, я люблю своего ребенка. Я провожу с ним сейчас все свое время, я его развиваю, мы играем, гуляем и т.д. Я никогда на него не срывалась и даже не злилась. НО, с появлением ребенка, все остальное что было важным в моей жизни отнюдь не утратило своей ценности. Я по прежнему занимаюсь собой, мужем, встречаюсь с друзьями, потом вернусь на работу и т.д. Я НЕ "фанатка" своего ребенка и это совершенно нормально. Пожалуй хватит, все эти споры бессмысленны, они только отнимают время и дают никакого толку, ибо и Вы и я так и останемся при своем изначальном мнении.
08.09.2012
почему грудью не кормили?
08.09.2012
В месяц началось висение на груди, меня это не устраивало, "бороться" за ГВ желания не было, метод "слинг и сися" это не мое, хотя мы много гуляем в эрго, но это другое, кормить у меня получалось только лежа, лежать целый день я  не хотела. Поэтому я стала докармливать смесью, ну и к 3-м мес. СВ перешло в ИВ, т.к. ребенок отказался от груди в пользу бутылочки, недели с 2, я еще посцеживалась, но так, не с большим сердием, поэтому молоко ушло. И жить стало лучше, жить стало веселей:))
09.09.2012
у меня были проблемы пару недель, когда я кормила лёжа (моя мать настояла на снижении использования слинга из-за своих страхов), очень болели бока,  и засыхал мозг, только слинг и помог опять жить лучше и веселей. если преимущества ГВ со временем станут Вам очевидней, то вариант "слинг + сися" лучше освоить. а через сколько времени после родов дали Вам ребёнка на грудь и каково было содержание в роддоме, раздельное или вместе? докорм смесью и сцеживания пропагандировались в роддоме или там все были за ГВ четырьмя конечностями?
09.09.2012
Кормила лежа я из-за эпизио, сидеть нормально и долго смогла только через три недели. Вообще неудачно очень выбрала врача у которого рожала, ну хорошо хоть так. Мы не планируем в ближайшее н-е колличество лет второго ребенка, поэтому пока нет смысла серьезно задумываться над ГВ. Но главный вывод, что надо слать нафиг всех бабушек с их сцеживаниями, чаем с молоком, режимом и т.д. я уже сделала)) Когда родила, ребенка дали сразу как только взвесили и одели. Акушерка пыталась помочь приложить к груди, но деть не сосал, просто держал во рту грудь. Ну, молозиво выдавили в ротик пару капель. Через два часа перевели изродзала в палату, ребенка положили в эту люльку на ножках, но я забрала его к себе на кровать, потому что в роддоме (февраль и -30) было не так уж тепло. Еще раз попробоала дать грудь, но не вышло, потому что я с непривычки боялась сделать детю больно. И мы уснули часа на 2-3.Потом пришла медсестра, я попросила ее помочь, она стала ворчать, но 100 р. делали свое делои через пару минут ребенок уже сосал. Нет, докорм и сцеживание не предлагали. Пару раз приходила консультант ГВ, смотрела правильный ли у ребенка захват и т.д.
09.09.2012
У меня тоже был выбор эпизио или растяжение промежности, выбрала второе, и очень хорошо, у меня ещё в плане родов это было записано, если бы не план, располосовали бы, наверняка. Выводы по ГВ в основном правильные сделаны, на первых порах помогает (два дня в роддоме и несколько недель дома) контакт кожа к коже, когда лежишь, тогда ребёнок активнее берёт грудь, 100 рэ таким образом точно можно будет сэкономить. Вообще считается, что очень желательно, чтобы ребёнок начал сосать, а не символическое/формальное прикладывание в первые 30-60 минут после родов, т.е. сразу же. Иначе ГВ потом под вопросом (у матери может ослабиться желание вскармливать, или малыш впоследствие будет лениться сосать). Возможно, патологии или вмешательство персонала и может помешать этому, например, нужен бы контакт кожа к коже (у мамы под простынкой тепло), а ребёнка во что-то зачем-то одели, взвешивали, измеряли, на это ушло драгоценное время, необходимое для ГВ, одеть и взвесить ребёнка можно и по истечении часа или двух после рождения.
09.09.2012
А я потом уже прочла на одном форуме, что это  у врача тактика такая есть показания, нет показаний все равно эпизио.  Возможно и так, правда у меня, честно говоря, еще во время беременности не было желания особого кормить грудью.
09.09.2012
Вот, это врач. У меня есть рассказ про роды довольно подробный, и мне кажется, у меня было показание к эпизио. Бывает мамы ничего не читают про ГВ, а потом сразу после родов что-то щёлкнет в голове и офанатела. Но... это скорее исключение, нежели правило, обычно в беременность надо почитать, и уже к родом подойти психологически нацеленной как на естественные роды, так и на ГВ, если этого не произошло, то шансы, что будет ГВ снижены. Я за всё время разговора с мамочками встретила только одну единственную женщину здесь в Швеции, которая ничего не читала, и только за счёт материнского инстинкта выехала. Она родила 3х сыновей, и всех вскормила грудью до 3х лет, +/- несколько месяцев, т.е. до самоотлучения. Её тоже прессовали - воспиталка в детсаду, куда она приводила своего двухлетку, который прикладывался наравне с новорожденным, тандемом год кормила двух старших, пока один не отвалился от груди сам, и другой на два года позже. Я её спрашивала, чего, да как, да сколько её кормили, по всем параметрам сходилось, что кормила она вопреки, сама пятый ребёнок в семье, все у той её мамы были на смеси, ни дня сама не кормлена. Откуда в ней это - детям надо, я чувствую и поэтому так делаю? инстинкт, но это такая редкость, большинство не слушают своих инстинктов, во всём рулят "культурные нормы", а часто "ненормы".
09.09.2012
Да, врач-жесть. Она мне так посмотрела шейку, что на второй день начались схватки раньше ПДР на две недели. И при этом осмотре мне, как потом оказалось, было куда как больней чем рожать. Не знаю вообще что она там делала, ковырялась пару минут, со словами что головка низко, а шейка еще длинная и закрытая и она не может нащупать. Потом у нее там рука до локтя в крови была( Утром на следующий день я приехала в роддом со схватками, она еще раз посмотрела шейку, отправила в родзал, сразу ж руками прорвала плодный пузырь и стимуляцию поставила, капельницу. Родила я часа за 4, особо не мучилась, ходила вокруг капельницы и по телефону говорила даже. Но конечно, организм был не готов так быстро рожать, отсюда и эпизио. Хорошо хоть с ребенком все хорошо. Но неудивительно что сразу не взял грудь, такие роды для ребенка огромный стресс.
09.09.2012
ужас, таких как она нельзя подпускать к беременным женщинам, вредительница какая-то. Вы ни физиологически, ни психологически ещё были не готовы к родам, это перинатальный психолог бы подтвердил. Две недели - срок немалый. Да и ребёнку тоже время нужно, чтобы выйти готовым на свет, лёгкие подготовить, да много чего. Конечно, такой ребёнок сам грудь не возьмёт, 4 часа мыслимо ли это? Конечно, в связи с этим опытом Вы к следующим родам подготовитесь основательней, и не будете доверять так уж сильно некоторым врачам. Вообще - осмотры изнутри крайне нежелательны. Например, у меня была путаница со сроками. Плод был 39 недельный, а думали 42, в связи с этим, чтобы недопустить перенашивания и стали смотреть изнутри, думая, КС или что. Я конечно, противилась, чуяла, что 39 недель, какой там КС? Дня где-то через два после этого просмотра, и трепанья нервов, воды-то и отошли... Что является уже патологией и осложнением родов. К слову, безводный период у меня был 65 часов. Так вот, может быть этот осмотр и спровоцировал отхожденье вод, а не было бы его, всё могло быть иначе. Оч. рекомендую почитать про мои роды (в сообществе рассказов про роды, страна Швеция), а ещё был у меня план родов, тоже полезная вещь, я его выкладывала, он мне очень помог.
11.09.2012
Ты это видела? Их всё больше и больше....
17.09.2012
Спасибо
08.09.2012
См. выше в пост и переписку, как консультант по ГВ, что можешь сказать, это отсутствие материнской любви на лицо или какие-то комплексы из детства.
08.09.2012
возможно комплексы, ещё часто замечаю, что мамы у которых не всё в порядке с личной жизнью (без пап, в поисках) уделяют своё внимание на что угодно, но не на ребёнка, т.е. он стоит не на первом месте, маму волнует своя жизнь и свои проблемы, она реализует себя, но  ошибочно подходит к решению проблемы, и её суждения поверхностны. Агрессия к гв скорее всего самозащита в данном случае, молодая она ещё)
08.09.2012
точно, у неё страх потерять мужчину, неуверенность в себе, от этого интересы ребёнка не на первом месте, возможно.
08.09.2012
О чем можно говорить с этой дамой, если все доводы у нее сводятся к одному - " а я на ИВ была с 3х месяцев и ничо! здорова аки лошадь"... И ни ОДНОГО реального довода о пользе ИВ... которого она в жизни никогда не найдет... Ну естественно, ГВ для тупых куриц, которым лишь бы "сиську поглубже засунуть" и все напоказ выставить... Фу, даже цитировать противно... Природу все равно не обманешь... PS: из дневника этой дамы: "Ребенок поел и уснул. А я пью пиво, ем чипсы и читаю дневник  nazapax  Жизнь прекрасна! " Нет слов...
07.09.2012
см. выше
08.09.2012
последняя стадия дебилизма... очень жаль, что ее ребенку досталась такая "мама"...
08.09.2012
да уж, что можешь сказать, это отсутствие материнской любви на лицо или какие-то комплексы из детства?
08.09.2012
Можно в двух словах...Одна группа мам любит своих детей, другая группа мам любит себя! ИВ - мамы либо имеют жгучее чувство вины перед своим ребенком и по этому нападают на ГВ-мам или отбиваются,пытаясь что-то доказать, либо это уже патология с искареженным мировоззрением. Со времен динозавров все живые существа (млекопитющие ) питаются материнским молоком, а тут какие-то глупые выкрутасы...Нееет,я и не вдаюсь в полемику с такими болезненными людьми. Перевес явно у ГВ.Кормишь смесью?Корми в тряпочку.А получается начинают доказывать догму...Это как ходить и всем долдонить,что человек может дышать под водой.
07.09.2012
Правильно делаешь, что не теряешь время на обсужденье с такими мамами. См. выше в пост и переписку, что можешь сказать, это отсутствие материнской любви на лицо или какие-то комплексы из детства?
08.09.2012
ой,так девушке ещё 21 год! Нуууу..Это тогда многое объясняет. В этом возрасте ещё не сформировано своё Я и молодые люди падки на веяния моды и чужие мнения. На рекламу. Охотно вешают себе лапшу на уши. ЧТО ТОГДА ТУТ ВООБЩЕ ОБСУЖДАТЬ? У неё нет опыта. Она только начала жить. Вот по этому я и против раннего рождения детей. но это другая тема. Сколько у меня знакомых 20 летних девочек и все кормят смесями,как одна! Бегут в спортзал уже через меяц после родов и через лупу разглядывают не дай Боже изменения в своих груди и попе,попорченных беременностью.Уверена,что то,что ты,Синди,ей доказываешь ,она попросту не понимает.И в этом сама не виновата.Она слишком молода!Сколько бы она ни читала,ни самообразовывалась.К сожалению, многое самое главное дается только прожитыми годами!!
08.09.2012
хахах, точно, с кем беседу развела-то, я думаю, откуда такое неуменье думать и малообразованность. кстати, бывает опыт приходит с возрастом, а бывает, возраст приходит один :))).
08.09.2012
будем надеяться,что со вторым ребенком у девушки в голове многое встанет как надо и на свои места!
08.09.2012
будем надеяться, но без чтения теории ГВ и вычищения мифов из головы ничего не получится, а ещё бывают болезненные комплексы, что ГВ - это мерзко, и тут уж ничто не поможет, а у неё, возможно, крен в эту строну, раз, фоты выложила нормальных мам.
08.09.2012
я вообще не понимаю, зачем кому-то что-то доказывать? Ну не нравится ей ГВ, никто ж заставялть не будет, чего так беситься-то, пытаться что-то доказать. Кормила бы, чем ей нравится молча, неймется же, надо оскорбить других мам, которые считают по-другому. Мне кажется, когда человек уверен в себе и своей правоте, то ему абсолютно по-барабану на других, и уж точно злости в нем не будет столько.
07.09.2012
ну, бесится и доказывает, т.к. её задели мои посты, а не задеть не могут, потому что не может не лазить по ГВ и моему сообществу, потому что больная мозоль у неё - её некормленье грудью, видимо, совесть мучает, чувство вины.
08.09.2012
Малышева, "слинги" и всемирный заговор А что вы еще со cвоим ребенком делаете кроме того что сиську пихаете?