Ай, дыбок-дыбок-дыбок, скоро мальчику годок!

Присоединяюсь к поздравлениям!! Счастья и радости вам!
24.04.2012
спасибо, как с малышкой справляешься? старший помогает?
26.04.2012
Справляюсь нормально)) Иногда зашиваюсь, а в целом отлично))) Ярик помогает и по моей просьбе, и по своему желанию - подбежит, скажет что-нибудь типа "Даночкаааа! сладенькая попочка"))) пощикотит или за ручки подергает. В общем молодец))
27.04.2012
 С Днем Рождения!!! Вы молодцы, растите и дальше здоровыми и красивыми!!! п.с. наш тоже 10 кг не весит)) Наваждением, чертовщиной, Переписанным напрочь будущим, Ты пришел - лучший в мире мужчина, Беззаветно любимый и любящий. Нежной, сонно мурлычущей кошкой, Иль тигрицей, готовой всех - в клочья, Я побуду с тобой хоть немножко, А потом... а потом - как захочешь. "Не бывает такого, выдумки..." - В голове тихо мысли ссорятся... Чтобы так вот - до первобытного, До щемящей ночной бессонницы, Где секунды осенними листьями Опадают со стрелок шуршащих... Останавливать время бессмысленно, Лучше тихо дышать настоящим, Ощущая, как, болью оплаченное, Счастье, комнату затопившее, На груди свернулось калачиком... Я боюсь даже пошевелиться Чтоб его не спугнуть ненароком. Ночь на цыпочках в окна уходит, Мой мужчина дремлет под боком. Ему скоро исполнится годик...
24.04.2012
Поздравляю с Днем Рождения. Светленький, настоящий скандинав))) Пусть растет сильным, крепким и выносливым, как его могучие предки, а уж мамка то все для этого сделает.
24.04.2012
спасибо :)
26.04.2012
С Годовасием вас!!! Вашему Блондинчику дальнейших успехов на всех поприщах, родителям - упорства,терпения, трудолюбия и здоровья на долгие лета.
24.04.2012
спасибо, особенно здоровья, как оно необходимо.
26.04.2012
спасибо :)
26.04.2012
поздравляю!!!! урааааа!!!!)))) успехов вам!)))) и здоровья!)   ЗЫ: твой по комплекции ровно-ровно как мой. стройняш. мне дико такое нравится ктстаи. мой весит 9870 (вчера взвесила)
24.04.2012
спасибо, ага, слушай, не подкинешь ссылку на возовскую таблицу веса и роста для мальчиков и девочек, а то, по ходу пьесы в нашей п-ке используют одну таблицу на всех и искусственников и ГВ-детей, а между ними огрОООмная разница, причём, во всём.
24.04.2012
http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz   только-только смотрела сама) это таблица ВОЗ, она наиболее адекватная.   идут они лесом все! все равно таблицы - есть таблицы. надо еще много всяких факторов учитывать. например знаю, что ты стройняшка) а мы с мужем в детстве оочень худые были. прям оочень) мне дистрофию ставили. Хотя какая дистрофияч?? кушала нормально. просто комплекция такая. и ребенок наш думаю тоже худючий будет. буду всех врачей лесом слать, кто  будет говорить, что он черезмерно худой) пока он правда в норме табличной
24.04.2012
спасибо, посмотрю, а то в п-ке сказали, тыча пальцем в таблицу для всех, что вот, у грудников обычно линия проходит здесь. ну и зачем мне общая для всех, когда надо грудные таблицы делать. точно также сестру мою заколебали, вернее она сама волнуется. ребёнок самый что ни на есть с виду нормальный, на попе жирок, у неё дочка, а она говорит, согласно графику худа, надо особо жирными продуктами питать, и вот, кинулись они баранину, красную рыбу в 1,5 года и свинину жуткими темпами. в общем, отсылаю им, спасибо тебе.
24.04.2012
ВОЗовская таблица как раз грудная, т к они ИВ рассматривают как патологию))))   ужасно, жесть.... придурошные врачи
24.04.2012
Извини, что вмешиваюсь - мой Кир в год весил ровно 9 кг, и чего я только не наслушалась в свой адрес - и мать я плохая, и дитятю голодом заморила (как так, в год не есть ни манную кашу, ни сосиски, ни конфеты), но мы все вытерпели, и сейчас у Кира вес в норме.
24.04.2012
вово, мне маман тоже, лицо худое одни глаза, я ей отвечаю, что по таблице вес в норме, а недавно инфекцию перенёс, розеолу, с неё худеют, а она привыкла смотреть на искусственников, и по ним естественных грудников судить нельзя, т.к. грудники норма, а искусственное вскармливание детей НЕ норма.
26.04.2012
Поздравляю тебя и сыночка! Терпения тебе теперь, Синди и побольше - счас как начнется непрекращающееся познание мира, только успевай поворачиваться:)
24.04.2012
это точно, уже познаёт мир третью прогулку, всё в рот, жрёт песок вёдрами, камни, кору дерева, траву, всё метёт с площадки, только и следи, чтобы та же участь не постигла кошачье и собачье г., здесь хоть и Швеция, но кошаки где хотят там и какают.
24.04.2012
Поздравляю тебя и Зайца! Желаю вам гармонии, радости,здоровья, красоты всякой вокруг, чтоб интереснее было  расти и развиваться и большой любви в сердце!
24.04.2012
спасибо, где б ещё найти сил и времени у обоих нас на то, чтобы дать ему ещё пару-тройку братьев и сестёр, как у тебя чтоб было, круто!
24.04.2012
Я в тебе не сомневаюсь))
24.04.2012
муж артачится, этот евро мозговирус детобоязни замучил, как его преодолеть?
24.04.2012
Постепенно) Проще ведь согласиться с тем, что еще с одним ребенком справитесь, чем сразу нескольких на годы вперед запланировать) Это не евро вирус, он у нас тоже распространен, зависит от круга общения. Я вот просто общаюсь с себе подобными и мне уже нормально и привычно, а на незнакомые люди временами спрашивают "Это все ваши??" с таким удивлением, как будто их не меньше двадцати)))
24.04.2012
нет, у нас чётко надо, шведы как и немцы любят всё поссчитать, сколько женщина без работы и заработка будет сидеть, сколько на пособии, а сколько с мужниной зарплаты. евровирус имею в виду европейские народы, к коим русские тоже относятся, менталитет европейский у нас, не восточный и не африканский, ценности индустриального мира в ходу, хотя, имхо, ценности сомнительные, иметь всего одного-двоих детей, не вскармливать, лечиться либо от рака груди потом, либо ходить с палкой к шестидесяти годам, из-за артрита или остеопороза, которые, кстати, неплохо предотвращаются адекватным, т.е. длительным ГВ до 2х и далее.
26.04.2012
Я недавно книжку читала, там пишут, что снижение рождаемости - это следствие общего снижения энергии у данного этнического социума, в том числе и засчет снижения природной привычной духовности в каких-то архаичных проявлениях на фоне отсутствия какой-либо иной духовности как таковой.
26.04.2012
мда уж, закрутили, а мне кажется, просто промыли мозги хорошенько народу, нацелили на потребление, одурачили да и всё, чтобы использовать. алгоритм прост: одурачить и использовать. например, навязать женщине мысль, что ей нужна красивая машина или квартира, или крутая мёбель от дизайнера, для этого в ход идут такие средства как реклама по телевидению и в др. местах - это одурачить. а потом она вместо того, чтобы заводить пять штук детей, заводит одного, и успокаивается, т.к. надо же на машину и пр., и поскольку она денежки не на своих родненьких детей тратит, а на какого-то дядю, которому она денежки отдаёт за не столь уж и необходимые вещи - это использовать, её используют. Вот, и всё. не думаю, что снижение энергии в этой схеме играет большую роль, этот эксперимент можно и на папуасах провести. люди внушаемы. хотя да, в процессе одурачивания, идёт подмена ценностей.
26.04.2012
Это все части единого процесса. То что искусственно навязывается потребление - это факт. Очень мало счастливых людей, т.к. навязывается, мол, хочешь быть счастлив - купи такую хрень, эдакую хрень и еще такую! Будь успешен! И тд. И человек вместо самореализации начинает заниматься бессмысленным накоплением ненужных ему "благ". 
26.04.2012
точно, надо таких навязывающих умело посылать, но ведь это получается только у единиц, а большинство-то жертвы таких умников-пользователей, и как им помочь, неизвестно.
26.04.2012
Да никак. Тут каждый сам себя спасает. Чтобы отслеживать в себе социальное давление, нужна осознанность, а это по определению такой навык, которому нельзя научить.
26.04.2012
мне кажется, этому можно научить, а почему нельзя?
26.04.2012
Человек должен рефлексировать себя в каждый момент времени, гораздо проще "спать", изображая видимость осознанности, оставаясь болванчиком. Так живые духовные учения превращаются в религии и секты. ЗЫ В смысле, научить можно, только если у человека есть собственная мотивация.
26.04.2012
поздравлям-с! блондин! ты ж брюнетка? или в папу?)
24.04.2012
у меня папа блондин, я тёмно-русая и светлокожая очень, и папа швед в детстве был блондином, в общем, шведёнок получился, но я думаю будет взрослым среднерусым, как его папа, вряд ли, он будет тёмным блондином.
24.04.2012
ай, кааакая славная попа! поздравляю тебя, отмучившуюся ровно год назад :)))) будьте здоровеньки, веселеньки. сил и денег вам в достатке.
24.04.2012
спасибо, да, попа чудесная, мускулистая ещё такая, мужик
24.04.2012
ну хоть через год попу твоего сына увидели:))) поздравляю вас! Растите здоровыми и счастливыми!:))
24.04.2012
ой, не говори, отважилась попу показать, сама понимаешь, интернет, всего полно и педофилов и просто недоброжелательниц
24.04.2012
Поздравляем мальчугана с важной датой!! Желаю здоровья, успехов, побольше смеха! Всего вам самого лучшего! 
24.04.2012
спасибо, да первый год самый важный в жизни
24.04.2012
Синди, поздравляю тебя с именинником! Ты чудесная, чуткая мама :))) Счастья твоей семье, здоровья и благополучия. 
24.04.2012
спасибо, будем и дальше стараться
24.04.2012
Наши высаживания к возрасту 11 месяцев Наше словоблудие