Ваше мнение о суррогатном материнстве?

На мой взгляд если уж у суррогатной мамы молока правда много и пропадать оно не собирается, то если есть возможность..... Для более постепенного завершения гв сцеживать. Сцеженное можно давать малышу. Тут получится что и гв завершается более физиологично- на одном сцеживании может быстрее закончиться. И психологической связи суррогатной мамы с ребенком не будет как при гв обычном. К тому же малыш получит все очень полезное именно ему-ведь именно организм суррогатной мамы выработает молоко необходимое по свойствам ребенку. А у биомамы молоко будет не настолько идеальное для этого ребенка. Как ни крути лактация вызванная не беременностью и родами а гормонами эт немного не то....нет настройки организма на конкретного ребенка. Так что мне кажется при сцеживании в выигрыше и ребенок и суррогатная мама. Во всяком случае лучше так чем резко завершать лактацию или получить эмоциональную привязанность через гв с грудью....
31.08.2011
в целом согласна, однако добавлю, что, сцеженное молоко это, возможно, не равноценно сисечному ГМ, этот вопрос ещё недостаточно изучен, но учёные предполагают, что за более высокий интеллект отвечает не только состав молока, но и процесс получения его не из бутыли, а именно от мамы. Это предстоит ещё доказать однако. Насчёт у кого полезней молоко у биомамы или у суррогатной, это тоже неоднозначно, поскольку с биомамой у ребёнка 50% ДНК, а у суррогатной - меньше или 0. Тоже нужны исследования, а их нет. Да, как теперь понимаю, эмоциональную привязанность через ГВ с грудью нельзя допускать у суррогатной матери, иначе это нечто иное нежели суррогатное материнство.
31.08.2011
Ну понятно что из груди молоко явно лучше чем сцеженое и стерилизованное. Одно дело когда мама кормит и даже испытывает при этом определенные чувства, молоко как жидкость переносит и впитывает всю информацию... Другое дело тупо механическое сцеживание... Но по сути лучше такое чем никакое например. Про подходимость молока мамы тут же важна не только генетика....ведь у био мамы организм вообще на малыша не настроен...ее организм не знает особенностей ребенка которые появлялись по мере роста его в утробе. Если бы появились данные подобных исследований очень любопытно у кого же молоко больше подходит:))))
31.08.2011
я думаю в случае ГМ имеет значение то, какие чувства испытывает не столько мама, сколько младенец, он, например, понимает, что маму если кусать, она реагирует, а пластмассовая бутыль - нет, и др.  я думаю, в случае настройки организма био-мамы на ребёнка нужно выяснить пол ребёнка, и поскольку гормонами её готовят, то гормоны для мальчика нужно использовать другие, нежели для девочки, тогда настройка хоть и грубо, но будет правильной.  Я точно знаю, читала, что молоко мам мальчиков жирней, так что, хотя бы это если подогнать правильно - проблем быть не должно. 
31.08.2011
думаю, когда человек исчерпал все возможности- и для него это последний шанс- на него многие бы пошли. Иметь своего родного ребенка- по -моему ничто не может это заменить..Я очень уважаю людей, которые берут детишек из детских домов, слезами обливаюсь, как мне жалко малышей! Но свой ребенок- это другое.. Я-за! А Гв на мой взгляд должна осуществлять мать, которая будет его растить, а если его будет кормить та мама, которая родила- разве сможет она его потом отдать? гв укрепляет материнский инстинкт..
30.08.2011
соглашусь, пожалуй
30.08.2011
против!
30.08.2011
а для родной сестры или дочери сделала бы?
31.08.2011
нет.Бога не обманишь
31.08.2011
Бога нет, имхо
31.08.2011
хаааааааааааааа И ТЫ ПРОИЗОШЛА ОТ МАКАКИ)))смех очнись на дворе 21 век что за пережитки советские
31.08.2011
нет, зачем же, макаки - это параллельная нашей ветвь. Доказано, что у нас у всех есть общие предки, а с шимпанзе, мы разошлись лишь 5 млн. лет назад, это не так уж много.  ЗЫ: не пережитки и не советские, а "дарвин доказал" кое-что, что грамотные люди знают. не хочу углубляться, но и Перельман доказал, что всё произошло из точки, что свидетельствует о том, что дедушка на облачке ну никак не участвовал.  
31.08.2011
Синди...какой дедушка на каком облачке. Бог в понимании верующих людей это разумная сила дающая всему жизнь. У нас с табой есть глаза, кто мог создать такой сложный орган? Эволюция, слепая природа? Естественно та сила, которая явно не глупа как пробка, и не слепа, чтобы создать такой наисложнейший орган как глаза у живых существ, а тем более мир, а тем более человека в нём. Точка о которой все мы знаем, тоже не сама собой поставилась, правильно? И порядок во вселенной - не сам по себе взял и сложился.
01.09.2011
Такой сложный орган как глаз создала Природа, и она вовсе не слепа, и конечно, эволюция. Крот почти избавился от этого органа, а изначально-то зрение было не плохим, эволюционировал, кто уж в какую сторону, орлы в одну сторону, кроты в другую.  Всё из точки появилось, если есть некий Бог, то он тоже появился из точки, т.к. раньше точки ничего не было. 
01.09.2011
вот несет..........
01.09.2011
Юля, чтобы судить, надо сначала ознакомиться с трудом Перельмана.
02.09.2011
да вот неуч тут сижу-потешаюсь с балды...
02.09.2011
вот статейки умные вы сюда копируете....но только этим все и ограничилось....была другог мнения.
01.09.2011
не хотела Вас расстроить, а вообще-то, именно поэтому и не принято обсуждать среди людей малознакомых такие темы как религия (а также кто сколько зарабатывает, политика, это правила этикета западных стран, я привела не весь список), чтобы люди были лучшего друг о друге мнения. 
02.09.2011
Дарвин потом сам же и отказался от своего доказательства. Только его уже никто не слышал, ибо процесс денежный уже запущен.
14.12.2011
не слыхала про отказ, если честно, может, это просто байки? я кой-что читала про него и его жизнь, хороший был дядька.
14.12.2011
не знаю насчет достоверной информации. Сама лично не проверяла. Но мнение такое есть
15.12.2011
это всё противоестественный дурдом со всеми вытекающими последствиями.
30.08.2011
а для родной сестры или дочери сделала бы?
31.08.2011
Нет. Да и сама она сестра или дочь если понимает что, то не будет такого просить. Раз Господь Бог не даёт возможности родить не будем лукавить и исхищрятся выдумывать чего то чего то куда то вставлять третьему человеку чтобы получился ребёнок. Во первых уважение надо иметь к ребёнку. Никому бы не захотелось так на свет появляться непонятно как от какого-то третьего лица. А то получается так: захотела я дитя вынь да положь и всё равно мне какими способами. Так нельзя. Уважение надо иметь к детям в первую очередь.
31.08.2011
Бога нет, имхо. Я бы не отказалась от жизни по причине "пробирочного" происхождения. Жизнь - ценность, не важно как именно зародилась.
31.08.2011
В процессе многие пробирочные зародыши гибнут именно по причине, что всё идёт искусственно. А это ведь тоже дети.
31.08.2011
зародыш - это ещё не ребёнок, он ещё даже внутриутробной жизни не знал, и вообще никак не развит. это же просто яйцо, которое только только начало делиться, там ещё нет никаких чувств, чувства приходят с развитием соответствующих органов существа, а в только что оплодотворённой яйцеклетке ещё нет никаких органов, они ещё не развились
31.08.2011
Ну понятно, но яйцо то человееское, из которого получится человек, правильно, ведь зарождение жизни - ценность? Душа - жизненная виталистическая сила,  вот та самая ценность которая даёт этому яйцу развиться в человека. И появляется она у человека не в момент его выхода на свет, а тогда когда человек выглядит как оплодотворённая яйцеклетка.
01.09.2011
я не считаю, что у яйцеклетки оплодотворённой на этапе деления есть душа. Душа появляется по мере того, как развиваются органы и чувства. Например, уж не помню на какой неделе, но мой ребёнок в утробе боялся звуков, начинал скакать, как будильник зажужжит, вот, это уже человек с душой, т.к. он боится. А делящаяся клетка - это совсем не то, у неё ещё нет чувств, а если есть, то нам про это ничего неизвестно, тот, кто говорит, что точно у такого предмета есть душа, и они это точно знают, либо явно заблуждаются, либо просто пытаются внушить свою т.з. другим, добиваясь влияния на них.
01.09.2011
Ладно:-)не станем спорить и каждый своё утверждать. Наше дело рожать деток:-) быть хорошими жёнами и людьми и всё в таком духе. В наших спорах истина не родится так как у нас очень мало знаний и те не наши:-) Но про суррогатную мать скажу так: раз есть поговорка - *Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала*. Значит так же можно сказать и о суррогатной матери: *Не та мать, которая дала свои клетки, а та, которая выносила и родила*. 
01.09.2011
В этом есть разумное зерно.
02.09.2011
Меня вообще суррогатное материнство иррационально пугает и кажется неправильным. Не понимаю, нафига так напрягаться, если в мире полно брошенных детей, бери-не хочу, усыновляй, расти, уменьшай количество сирот.
30.08.2011
Анна, легко так говорить, когда продлила свой род и свои гены. Для многих важно передать именно свои гены, а не воспитывать, по сути, чужих детей с чужими генами. То, что со временем эти дети станут родными людьми, дела не меняет.
30.08.2011
Да, наверное, нужно побывать в чужой шкуре, чтобы делать выводы, но у меня было такое отношение к этой проблеме еще до рождения собственных детей, с детства.
30.08.2011
эх, несерьёзная ты мать
30.08.2011
image Просто мне очень жаль детдомовских деток! И я очень уважаю тех, кто усыновляет их.
30.08.2011
ну, в разных странах по-разному, например, в США, где я жила, стоимость усыновления ребёнка 20 тыс долларов (из Африки, из Азии) до 50 тыс. белый ребёнок от белой в США, 25 - 30 тыс. белый ребёнок мэйд ин Раша. Так что, у нас в менталитете такое, что вроде, возьмите же сироту кто-нибудь, христа ради, а во многих других странах: "Ребёнка хотите усыновить удочерить? Так, заплатите сначала". Собаку мол, и то на птичьем рынке купить надо, а тут человек целый. 
30.08.2011
Сорри что влазию. Может даже к лучшему платное усыновление..... А то в России наберут детей кто попало иногда, жилплощадь получат на семью и обратно сдают...И еще много всякой грязи. А за деньги всем подряд для корыстных целей будет невыгодно брать...
31.08.2011
нет однозначного ответа Лэйла, ведь имущественный центз может остановить хороших добросовестных людей, и дать зелёный свет денежным педофилам, к примеру...
31.08.2011
Ну эт да. Я согласна. У обоих вариантов минусы есть. Просто у нас сейчас уж очень распространена наживаемость на приемных детях :(((( И обидно за детей этих
31.08.2011
То, что я люблю. Контрацептивная эффективность лактации