Так только у меня или есть еще "счастливицы"?

Комментарий удален
10.02.2010
У муж очередной отходняк сейчас :-) Не прокатит, только возмутится, что я такое пишу на всеобщее обозрение.
08.08.2009
аналогично,все как с нас списано.
16.08.2009
И наше чудо полностью на мне...только разница в наших ситуациях всё же есть.. Мне не трудно..я слежу за мелким, убираю дом, готовлю, стираю, дела делаю... и не устаю на самом деле..а если и устаю, то это приятная усталость. Муж отлично обеспечивает нас. Гуляем зачастую вместе...играет с мелким. Любит нас. И мне этого достаточно.
09.08.2009
Ненадо смотреть в чужие окна, там всегда кажется свет ярче. Это проста усталость в тебе говорит, не давай ей губить свою семью. А еще я заметила одну вещь в тех семьях где начинаются ссоры, супруги спят отдельно. Может тебе пересмотреть этот пункт? А то, что усталость и круги, так этого у меня уже 3 год. Хотя и муж помагает.  
08.08.2009
Пробовала вместе, но он глубокий жаворонок, сейчас вообще в 3 утра может проснуться и работать сесть за комп, говорит чтобы не мешать. А еще, пардон, сопит ночью громко, сын просыпается. Вот подрастет ребенок тогда сама к мужу переберусь. А то мы пока ужасно спим, я всю ночь так буду из комнаты в комнату прыгать.
08.08.2009
Советовать не люблю ,да и не нужно.Потому ,что только ты знаешь какой твой муж на самом деле.Ничего такогоо особенного плохого у него нет.У меня муж тоже мне первый месяц помогал ,а как только увидел  ,что справляюсь стал отлынивать.Вообще-то я за нормальных мужчин ,чтобы всё решать и делать вместе , не пьющих , зарабатывающих и т.д. ,но с   рождением детей все мы женщины страдаем  от не понимания ........ и если вы вышли замуж по любви и ваши  взляды совпадают,то всё будет хорошо ,ребёнок подростёт и всё прийдёт в норму .А со своего небольшого опыта скажу ,где то  около  10 месяцев мой муж  стал возиться с дочкой всё больше и больше  САМ!!!!!!!! потому что в этом возрасте   они становятся интересными. А ещё о себе, мы с мужем 11 лет из них 4 года женаты ,до рождения дочери почти идилия(многии умилялись нашим отношениям) но после рождения  ? я даже  в страшном сне  представить себе не могла такое!!!!!!!! ..... но всё приходит в норму Единственное ,что я поняла чему мы женщины-мамы должны научится ,это просить и главное принемать помощь от мужчин! Они намеков не понимают,а то многие мамы ( и я сама иногда  так считаю )что лучше меня никто не сделает  ,это отбивает  у мужей всё желание.А ещё статистика: у меня 4 мои подруги приблизительно дети тогоже возраста,нормальные семьи и всё равно через день" рыдаем" в желетку.А вот насчёт выходных ,как народ высказался,что мужчине надо отдохнуть,тут я не согласна,у нас мам выходных нет,а в остальном можно и нужно делать 30-40% скидку,ппому что они другие!!!!!!!! Не унывай прорвёмся.Найди себе подруг среди мам  с оторыми гуляешь,они самые лучшие в этот период.Уменя есть подрги ,но у многих дети выросли или ещё нет .И пока у нас интересы другие,конечно мы ценим дружбу,только временно мне интересней с такими же мамами у которых дети ровестнки моей дочки. Я вообще писать много не любю,просто тема очень актуальная.ТЫ НЕ ОДНА! МЫ С ТОБОЙ !И последнее не при всех можно мужа своего критиковать,а то у тебя временное затмение ,а у советчицы муж идеал,а с твоим развод на месте требуется.
08.08.2009
Спасибо.
08.08.2009
Света, ты не раскисай и не расстраивайся, так бывает в большинстве семей, даже если женщины своих мужей расхваливают (кстати, правильно делают). И у нас было абсолютно так же, с первым ребенком я расстраивалась и истерила, а сейчас поняла вот что. У нас выбора нет, это наши дети нам с ними заниматься, это аксиома. А у мужчин больше свободы, они это понимают. И с детьми сидят тогда, когда им самим хочется. Но с новорожденными им пока неинтересно. Мой муж очень любит наших детей, но в первые несколько месяцев почти дочкой не занимался (и даже уходил спать в соседнюю комнату, когда она плакала), а по мере того, как она росла, стал уделять ей больше времени по собственной воле, сейчас как только с работы приходит, сразу одевает ее и идет с ней гулять. Просто самому теперь интересно с ней время проводить. А сыном пока если занимается, то по принуждению, но я уже знаю, что со временем это изменится. Словом, постарайся потерпеть ради вашей семьи, если будешь скандалить, помощи больше не станет, а отношения испортятся.
08.08.2009
читала и нашла очень много общего!!! У нас папа практически такой же. У него есть старший ребенок от первого брака, 6 лет. Так он мне рассказывал,что с ним возился, и пеленки стирал,т.к. памперы тот не воспринимал, и кормил, и гулял, а с 2 лет так вообще сидел с ним дома сам, пока жена работала. А с нашим помощь была только первый месяц, потом мы попали в больницу и прийдя из нее уже папа наш расслабился, повесил все на меня, считая, что я уже сама хорошо справляюсь и я мама, которая должна и обязана заниматься детьми и домом.... А как попрошу покормить сына или посидеть с ним сразу психи,что отрываю от компа, хотя иногда заставляю гулять, что тоже делает без особого настроения и в основном со мной вместе. А памперс поменять, так это вообще для него страшнее атомной войны!!! Я тоже стала уже психом, придираюсь ко всем мелочам и срываюсь, а он вместо того,чтоб улаживать как-то еще больше развивает мою агрессию.... единственное,что он сделал для ребенка, это поставил на очередь его в сад, оформил в поликлинику, все документы при рождении которые нужно было и возит в поликлинику, т.к. пешком далеко идти и добираться тоже. Еще заезжает в магазин и покупает все,что необходимо, ну и иногда(где-то пару раз в месяц) может приготовить кушать. ...  еще мы с сыном часто ездим к моим родителям, на месяца 3,т.к. мне одной тяжело с ребенком, а здесь какая-то помощь, и выспаться иногда получается. А если бы я все время была с мужем, то мы наверное уже развелись, т.к. дома постоянно напряженная обстановка...
08.08.2009
это хорошо что можно взят тайм-аут и временно съездить в гости. У нас к сожалению такой возможности нет.
08.08.2009
да вот поэтому я представляю как тебе тяжело одной!!! Может быть правда просто настойчиво говорить мужу,чтоб помог с ребенком,пока например ты приготовишь кушать, или уберешь ,а он погуляет с ним... я так делаю, "из-под палки", но делает ведь! Того гляди пару раз погуляет, войдет в привычку и понравится.......
08.08.2009
Попробую . Но в основном стараюсь по будням разгребать дом сама. Ребенка из комнаты в комнату в автокресле перемещаю. А когда посуду мою, он на столе в кресле сидит, смотрит как мама в турбо режиме тарелками жонглирует.   Просто сегодня с утра зашла на кухню, которую только вчера вылизала и поняла что полный пип...моим стараниям, вот и решила написать что накопилось... 
08.08.2009
все это от усталости. У меня была подружка, тоже растила одна дочь, без помощи ни родителей, ни мужа, было очень тяжело первый год, сейчас все хорошо. Поэтому потерпи еще немножко и скоро станет полегче, т.к. ребеночек подрастет, станет спать днем и по ночам и ты будешь высыпаться и отдыхать немного.
08.08.2009
сорри за вопрос, но почему не можете к рожителям с ребеночком съездить?
08.08.2009
а с теми детьми общается гуляет? У нас тоже есть девочка от первого брака. Ну мне как то помагает, было время тоже перестал помагать и еще обижался, что то еда не готова, то грязно. Я ему сказала бери ребенка и водись, а я деать буду, иначе делай сам и точка! Так теперь все встало на свои места. По выходным у нас всегда гостит его дочка и он ими занимается, дома играет, на улице гуляют. Попробуй сказать ему четко, сиди с ребенком а пойду дела делать!  
08.08.2009
да, я тоже так делаю, хоть с психами, но сидит. правда через раз, т.к. от компа не отрывается....
08.08.2009
Они живут в другом городе. Но к сыну он каждый месяц ездит, гуляем с ним. Ему уже 7 лет. Пру раз на несколько дней к нам возил. Я только за. Отец должен общаться со всеми детьми. В вгусте дочь старшая с парнем приедет. Она меня на 6 лет младше, ей 17. Мы с ней не общались еще.
08.08.2009
imageПривет от такой же "счастливицы"))) Муж старше на 14 лет...Дети целиком и полностью на мне...Он только покушать иногда готовит...А так тока ценные указания направо и налево раздаёт)))) Но я была готова к этому морально, особых иллюзий не питала... Ты абсолютно права, только как в этом убедить мужа и сподвигнуть его на какие-то действия...ума не приложу...Вот и остаётся умиляться другим папашкам, которые занимаются со своими детьми на площадках... А с предыдущими детьми как складываются взаимоотношения у вашего мужа? Он вам не рассказывал, занимался ли он ими, когда они были совсем маленькими?
08.08.2009
Когда ему было 20 лет, то родилась дочь, он с ней помогал, а иногда с ней бабушка сидела, она с ними жила. Со второй женой родился первый сын, у него с 3-х месяцев няня была, а мама работала. Он рассказывал как нянчил его и за бактериями, их тогда в аптеке не продавали в институт ночью ездил. Сыга первого обожает, в гости к нам привозил. Они в Нижнем Новгороде живут. Мужа по работе оттуда перевели в Москву. И нашего он любит очень, я вижу и стараюсь их как то сблизить, сыну все время говорю про папу, встречаем его с работы вместе... Няню сама пока не хочу заводить. В Москве надо только по знакомым искать, которых у меня нет.
08.08.2009
))))) ха-ха.. как похоже)) мой тоже рассказывал как для первого сына бактерии покупал (он какой-то болезненный уродился) может, пока ребёнок маленький, ему с ним не интересно?! вот повзрослеет сынок, и найдутся общие интересы...а пока надо быть терпимее...Да, я всё понимаю...усталость дикая от 24х-часового общения с ребёнком...
08.08.2009
ой,а мне кажется раз уж с рождения не помогает,то и потом будет то же самое. Ведь с рождения он уже должен как-то думать и заботиться о сыне,чтоб потом быть с ним очень лизкими людьми... мой вот тоже все говорит, вот подрастет, научится говорить, вот тогда я с ним и буду ближе, но мне мало вериться... посмотрим.....
08.08.2009
Надежда умирает последней:) Одно дело-младенец, который "хрен знает чего хочет" и во что играть с ним, как успокаивать-непонятно мужчине...А другое дело-подросток, с которым уже есть о чём пообщаться... Мне вот тоже кажется, что у мужиков "талант общения с детьми" либо есть, либо нет...И "воспитать" его нереально...
08.08.2009
Надо объяснять, сами они не понимают. Разжевать и разложить по полочкам - и что тебе трудно физически и морально, и что тебе тоже надо отдыхать, и что ребенку нужен папа тоже. Я своему мужу рассказывала, что в детстве была обделена папиным вниманием, и что не хочу, чтобы это же пережила моя дочь (правда для меня это больная тема и при этом я ревела). Еще объясняла, что от того, как он сейчас себя будет вести с дочерью, как выстроит с ней отношения, будет зависеть как у нее дальше в жизни будут складываться отношения с мужчинами, что делать надо это сейчас, потому что потом этого не наверстаешь, время идет. Проникся. Папа он у нас тоже очень хороший (тоже двое старших). Просто они не задумываются, он мне говорил, например, вот она будет постарше, я буду с ней больше играть.
08.08.2009
Пробовала поговорить, у меня тоже детство почти без отца. Тем более ребенок сам к нему тянется. Уже и мама и баба говорим, а папа....вот будет папа по-настоящему...
08.08.2009
Ну пробуй еще. Что он тебе на это отвечает? У меня детство с отцом, просто он внимания мало уделял всегда.
08.08.2009
Пробовала сегодня, в ответ "ты мне с утра решила настроение испорить?" А я "скажи мне что я не права, и я слова больше на эту тему не произнесу", тишина, ушел в другую комнату....досыпать.
08.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И как дальше с этим мне жить? Стихотворение, которое возможно кому-то поможет