научите быть мудрой!

Комментарий удален
09.07.2009
А со мной и надо резко, беру себя в руки и начинаю меняться) моя гниль - это наверно защитная реакция, может быть слабость и выкрики эгоистки 10 кг не при чем, но именно они запали в душу в словесной перепалке - а т.к пост написан на эмоциях они здесь появились Спасибо
07.07.2009
работай над собой,воспитывай себя,думаю он перестанет применять физическую силу,от таких мужики убегают,удачи!
07.07.2009
чтобы выходить куда-то - совсем не обязательно иметь много денег. пойти в парк со своей водой и бутербродами не стоит практически ничего, а все разнообразие :) удачи вам!
07.07.2009
не знаю прочитала ты то что я тебе написала но вот что интересно Начните с того, что перестаньте порчу на мужа наводить. Те женщины, которые сами своими мыслями добровольно порчу на своих мужей наводят – сами и прокладывают путь к семейным несчастьям.Чем хуже женщина относится к своему мужу (чем хуже о нем думает) – тем больше у нее будет проблем в семье.
07.07.2009
Спасибо большое за ссылку, прочитала - буду теперь в жизнь притворять
07.07.2009
молодец! удачи тебе!)
07.07.2009
Присоединюсь к Катюше: надо обсудить. Но сначала поработайте сами над своим восприятием ситуации: напишите на листе 2 стоблика - что хорошо, что бесит. а на другой стороне - как хотели бы чтоб было. Когда все опишете - критично пересмотрите обе стороны листа. Муж Ваш уже на грани и до насилия осталось, очевидно, не долго. А виной тому Ваше поведение и что-то не высказанное. Нужно это "невысказанное" обнаружить, проанализировать и обличить в слова. В разговоре используйте Я-выссказывания (когда случается..., я чувствую..., мне хочется..., потому что у меня возникает ощущение, что я/ мой мир/моя жизнь... Мне хотелось бы чтобы... и прочее), а вот Ты-выссказывания (ты всегда/часто/периодически..., или вариации типа: я такая/делаю так, потому что ты...) лучше избегать. Говорите о своих чувствах, предложите ему выразить свои (причем предлагать лучше заранее: утром предложить поговорить вечером о том, что не так, что не нравится, что хотелось бы изменить и к чему прийти - пусть у него тоже будет время подумать). Если опасаетесь, что можете в разговоре завести старую пластинку и сорваться на обвинения, на скандальный интонации и прочее - напишите ему письмо, где можете изложить свою позицию, свой взгляд, свои предложения - это последнее обязательно! Нужно искать выход. Я с этим столкнулась уже, т.к. сама была некоторое время изрядной скандалисткой, въедливой, остроязыкой. Мой тогда еще не муж пару раз дошел до такой степени озверения, что было видно - из всех сил держался, чтобы не ударить. Мог оттолкнуть сильно, один раз поднял надо мной руки, словно хотел опустить их на горло - УЖас мой был бесконечен. А ведь сама довела. С тех пор мы часто разговариваем, обсуждаем. И письма ему писала. Итог: женаты, ждем маленького, продолжаем искрить (даже сильно), но всегда готовы обсуждать. Узнала много о нем и, ГЛАВНОЕ, о себе - это помогло мне измениться в лучшую сторону. Ведь не только он должен под меня подстраиваться, я обязана делать это в той же мере. А вес - лишь побочный эффект, дополнительный раздражитель (возможно лишь для Вас, а не для него) - с ним можно бороться. Желаю успешного самоанализа и разговора! Постарайтесь встать на его место.
07.07.2009
+1
07.07.2009
Спасибо за столь подробное объяснение, умом все понимаю, но как доходит дела до ссоры все забывается, буду стараться
07.07.2009
тут девушка одна разместила познавательную и полезную статью даю ссылку. почитай обязательно! У меня уже до развода дошло с таким вот отношением как у тебя. Почитала и вдруг многое поняла..надеюсь поможет, удачи! http://www.babyblog.ru/user/soullove2/498234
07.07.2009
работать над СОБОЙ. как я поняла из этого поста - вы выводите мужа сами а еще и жалуетесь.
07.07.2009
я не жалуюсь, я прошу научить мудрости осознаю свои ошибки (частично), прошу помочь - а значит работа над собой уже началась
07.07.2009
Я согласна с Викторией..но еще добавлю... На счет того ,что вы живете отдельно- с родителями гораздо напряжнее...по крайней мере у нас так.... Не нужно орать...просто обсудите что не нравиться одному и что другому...придите к компромису...это очень важно...!!! Ведь брак, это постоянная работа над собой в первую очередь...Нужно с пониманием относиться ко всему что говорит муж... Еще хочу сказать...зачем так относиься к себе...10кг лишнего веса...? это что за такое????Не важно сколько ты весишь!!! А ребенок - это великое счастье,а не обуза!!! Посмотри сколько девочек тут не могут заБ(и я в том числе)...Так что быстренько меняй отношение к себе,подойди к заркалу и скажа какая ты красивая...банально...НО эффективно!!! Еще смените остановку...по возможности... Я конечно же не знаю всей ситуации,но свое мнение сказала..Удачки тебе!!!
07.07.2009
Я эгоистка, москвичка, всегда жила для себя припеваючи, что не нравилось слала куда подальше и искала других...а тут как загнанная кошка - притираюсь, у нас же семья и РЕБЕНОК, сижу дома и зарылась в памперсы, мне наверно психологически трудно жить другой жизнью, ее конечно можно разнообразить походами куда-то, но в данный момент моего дохода нет, а зарплаты мужа не хватает Обвинения.обвинения, обвинения - не так постирала, не так помыла, бытовуха - а я никогда и не претендовала на роль домохозяйки, всегда работала, денег от мужиков не брала, гордая. А тут он меня ломает что-ли и пользуется моментом что я привязана ребенком Своего малыша я обожаю, ни как не хотела показать что он обуза, просто в данной ситуации он меня ограничивает в действиях в общем все сложно, спасибо за совет, буду мудреть, боюсь я только что на шею сядет
07.07.2009
Я хоть и не москвичка,но тоже в похожей ситуации...Всегда жила одна...сама себе хозяйка,что хочу то и творю...зарабатывала и тратила, ни о ком не думала....А сейчас...Живем со свекровью...терплю и грязь и все остальное...не можим мы позволить себе квартиру  пока.....когда у меня случились проблемы с здоровьем,вообще срыв был...не могу с ними жить...не привыкла за всеми убирать и т.д.Но что делать,бабушка постоянно говорит,что терпеть надо!! И только говорить спасибо...трудно,но что делать...приходиться постоянно учиться... Удачки тебе!!
07.07.2009
ТЕРПЕТЬ???? Ну уж нет.Я не знаю чего мне все стоило.Сейчас конечно все хорошо...если не считать фин положение.А так...Раньше мой свекр выгонял из мужа квартиры когда он уехал за границу.Причем с манюнькой 4 лет на руках.Пожила на квартире,подумала.А потом прояснение нашло.Пришла и сказала,есче раз тронет,то я не знаю что сделаю.Не буду говорить что)))))Ну и по сей день он с нами не живет))))Красота.Муж тоже раньше руку поднимал.А как увидел как я папу на место поставила,так теперь вообще не трогает.НО УСТУПАТЬ В БРАКЕ НАДО ВСЕГДА.Конечно не одному,а обоюдно.Сесть росто и поговорить что кого не устраивает и как дальше вам идити по жизни.А вообще все ерунда.Чесн слово.Лижбы детки были здоровы))))
08.07.2009
1. Приготовить романтический ужин 2. После того как вы поедите, попросить прощения за свои слова. Признать свою вину. И пообещать больше так не делать (в идеале он в ответ тоже может попросить прощения за свое проявление силы, но может и не попросить, буть к этому готова, и просто прости ему все вспышки гнева, понимая, что ему неприятно унижения от тебя) 3. Любовь и взаимопонимание   Удачи Вам!!!
07.07.2009
Спасибо! прощение просила в первый раз, думаю пойду навстречу первая, как вы и предположили в ответ аналогичного заявления не услышала пошла готовить ужин натраивая себя на взаимопонимание и сдержанность в разговоре
07.07.2009
Да, будь милой и весёлой, когда будешь просить прощения постарайся дотронутся до него. Если ответного извенения нет, не держи паузу,-предложи фильм или прогулку.
07.07.2009
Может у каждого по разному.Но когда я так раньше делала,он просто специально меня выводил,а потом я должна была просить прощения.И не просто прости,а уже я сознаю свою вину,я понимаю что я была не права.Кошмар...И так каждый день.Хотя в каждой семье по разному  
08.07.2009
А если не идти на провокацию? оставаться спокойной и невозмутимой))) как говориться " Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость" То есть если человек хочет бурю в стакане и не получает ее, он сам начинает зудумываться над своими ошибками, а не над чужими.
08.07.2009
Кому как ,разные люди..разные подходы  
08.07.2009
странно Депрессия или усталость?