в Семейные проблемы 4 года

Прошу помощи, аборт, сомнения.

Лучший ответ

Не смогла пройти мимо этого поста. В декабре 2018 года я оказалась в такой же ситуации, хотела аборт, приходила в женскую, уже по записи и убежала оттуда в слезах и сомнениях, так же надеялась, на выкидыш и т.д. Всю беременность проходила не любя этого ребёнка, думала и не полюблю. Но когда он родился, все заиграло другими красками, этого человечка я люблю больше жизни, больше всех, иногда ловлю себя на мысли, что старшего так не люблю как его. И теперь оглядываясь назад, я так жалею о тех сказанные словах, а их было много, я даже говорила, когда родится в дет.дом его сдам... Господи какая дура. Да лучше пусть не будет денег, не съезжу на море, лишь бы он был жив и здоров... Я вам советую оставить, точно не пожалеете. Это будет самый любимый ребёнок, вот увидите... Вы думаете останетесь без денег и т. Д поживаете пока на пособия плюс добавка к мат.капиталу это бонусы за такое счастья. Обнимаю вас искренне, надеюсь, мой комментарий немного вас успокоит, и вы примете правильное решение!!!
17.06.2020
Даже мысли бы не было рожать в подобной ситуации. Мне для аборта достаточно просто нежелание женщины, а у вас столько причин! Родив ещё ребёнка вы обречете себя на адскую жизнь. Жилья нет, мужик не надёжный. У вас уже есть 2 ребёнка, думайте о них, а не о паре клеток.
17.06.2020
Полностью согласна.
17.06.2020
Я буду очень грубой, но что Вы за мать такая что двоих детей из привычной среды таскаете как кошка дворовая. Сначала к мужику который Вам никто (по сути) потом почувствовав негатив от его родителей (и он правы мало того, что сыночка взрослый себе на квартиру заработать не может, к ним приехал, так ещё и сожительницу с ее детьми притащил) снова детей в охапку и уже к своим родителям. Вы кроме детей успели ещё что нибудь нажить за свою жизнь? Может Вам на уже имеющихся детях сконцентрироваться, работу найти, вступить в ипотеку, что бы у них был свой угол, попросить потенциального мужа (?) доказать, что он может нести за Вас и уже имеющихся детей ответственность и уже потом решать таскать ли детей за ним или нет. Ваших детей жалко. Вы так расписали как будто аборт Вам делать прям категорически нельзя, тогда зачем спрашиваете совет? Мой совет как матери уже живущих деток, научитесь предохраняться. А аборт это право каждой женщины (прости Господи).
23.06.2020
Аборт вы не сделаете. А если и сделаете, сожрете себя потом. Но у вас нет мужа, работы и жилья. С грудным младенцем работать вы не сможете. На вашего мч особо не надейтесь. Получается, жить вам придется у родителей и за их счёт. Пора с ними поговорить хотя бы. И на УЗИ сходите, вдруг все уже решилось за вас
18.06.2020
Сделала уже, ниже, оказывается, написано...
19.06.2020
Про Ваши мысли о замёршей- Вы просто надеетесь, что и без Вас всё решится. Не решится. Думайте. В церковь сходите. Про себя: я ушла сама от хорошего мужа, просто любовь прошла, наверное. С ребёнком. Начала встречаться с мужчиной, родила, но живу одна пока с детьми, не могу решиться снова замуж. Бывшая жена моего мужчины ушла от него с ребёнком маленьким. Сейчас снова родила. Пока была беременная, её молодой человек погиб в аварии. Родила, живёт теперь с мамой и двумя дочками. И справится, она молодец! Тоже, наверное, долго думала, аборт или нет...
18.06.2020
Понятно, что люди справляются. Но конкретно автор не работает 3 месяца нигде, живет за счет других людей. И детей своих самостоятельно прокормить сейчас не может. Что мешает человеку пойти на любую работу, когда есть нечего? Мне это не понятно
18.06.2020
Может, дети маленькие? Сейчас очень неплохие детские пособия и матер капитал. По 10 тыщ ежемесячно только на младшего будет получать. И если как мать-одиночка оформится, тоже; наверное, что-то, я точно не знаю. Поддержка на третьего ребёнка от государства в этом году хорошая.
18.06.2020
6 и 9 лет это ни разу не маленькие. Если с 2мя большими детьми автор в @опе, то с третьим окажется ещё глубже. Поддержка от государства смех, да и она не до 18 лет, а с взрослением траты только растут.
18.06.2020
Вам 10 тыщ смех, а мне деньги.
19.06.2020
До 18 лет платить будут? Или дети только до 3 нуждаются ? С возрастом расходы только растут, прокормить малышей не сложно.
19.06.2020
Напишу вам свою историю. Год назад 21 апреля я потеряла своего ребенка на сроке 7 недель. Это был второй ребенок мы всегда с мужем планировали двоих детей, но именно тогда когда я узнала ,что беременна мы очень сильно поругались , очень. Я решила , что буду рожать но мне будет очень тяжело, было плохо, были мысли, что все сейчас не вовремя, что зря планировали, что лучше бы тесты были ошибками. И тут за три дня до того как встать на учёт, у меня открылось кровотечение и я его потеряла. Прошел год, а я не могу отпустить мысль, что это мои плохие мысли и переживания погубили моего ребенка. Это моя травма, мне и сейчас очень плохо и текут слезы, я виню себя просто за мысли которые к меня тогда были. Я точно знаю, что любила бы его и подняла и что я была полная дура тогда. Да это моя боль и моя личная трагедия на всю жизнь. Прошел год ,а я всё ещё не могу решиться на новую попытку беременности, не могу боюсь что опять все испорчу. Аборт советовать вам не могу и не буду. Я бы никогда не простила.
17.06.2020
Вы это с какой целью автору пишите? Вы планировали с мужем, хотели, ждали. А у автора совсем иная ситуация.
17.06.2020
Мне вот интересно: девочки, которые так рьяно, буквально с наездом, кричат про аборт, сами аборт делали... ситуация конечно сложная. Не знаю, что тут можно посоветовать. Могу сказать только одно - судя по вашим стенаниям сейчас, вы будете потом жалеть об аборте, если решите в эту сторону.
17.06.2020
у вас уже достаточно большой срок, при аборте могут быть осложнения. Решать только вам, но если понимаете что финансово совсем не потянете - как вариант рассмотрите возможность родить и потом отдать ребенка в приемную семью. Сейчас за малышами стоит очередь, очень много семей не могут родить. Так вы подарите кому-то счастье стать родителями и ребенок не будет нуждаться.
17.06.2020
Что прямо вот так взять и отдать? Я не думаю, что автор готова выносить, родить своего малыша и просто подарить его другой семье... для меня это за гранью. Всё же суррогатное материнство, которое я не осуждаю- это одно, а дарение ребёнка потому что « не особо с деньгами»- другое.
17.06.2020
👍👍👍👍
17.06.2020
Ну лично для меня это более гуманный и разумный выход чем сделать аборт. Опять же это лично мое мнение..
18.06.2020
8 недель не большой срок. У меня зб с выкидышем была на этом сроке, никаких проблем.
18.06.2020
Если бы у меня не было почвы под ногами, то 3-го я бы не рожала. У вас, как я поняла, даже жилья нет. На мужчин в своей жизни я особо не рассчитываю, сегодня он есть, а завтра чемодан собрал и пошёл, а детей вам растить, кормить и поить. Ну это мое мнение, личное.
16.06.2020
Не надо аборт ни в коем случае.Вы даже не представляете,как может измениться ваша жизнь с этим ребёнком.Просто почитайте истории женщин,которые на это не пошли,как чудесным образом у них все сложилось .Если вы сделаете,то не сможете себя простить .Никогда. Это просто будет чёрная дыра в сердце на всю жизнь.Не делайте этого. Я не знаю ,верующая вы или нет. Но обратитесь к Богу, к вселенной хотя бы своими словами,мысленно. В нашей жизни ничто не происходит просто так.
16.06.2020
А вы почитайте истории когда о рождении ребёнка пожалели и жизнь стала адом. Даже группа такая есть щастье материнства. Нужно о уже рождённых детях думать и о себе, как жить и на что кушать. Никакой чёрной дыры не будет если решение осознанное, не придумывайте.
17.06.2020
Если ребёнок здоров, то почему от рождения одного ребёнка, а не пяти разом, жизнь настолько меняется , что превращается прямо в ад?? Не поверю. Значит и до этого был ад, только после рождения ребёнка можно его в этом обвинить, а чё, удобненько.
17.06.2020
Потому что невозможно быть готовым к родительству, особенно когда кругом это так слащаво преподноситься. Чувства матерей обесценивают, послеродовую депрессию не признают (сама пережила, это ужас) Меняется все - работа, круг общения, интересы, свободного времени мало, муж может показать себя с другой стороны (только не надо типа знала о кого рожаешь, вообще нет). И если нет денег на няню, сад и других помощников, то женщина остается один на один с ребенком с громадным чувством ответственности и постоянным "должна".
18.06.2020
Ну понятно, расскажите мне ещё что там происходит, когда мамой становишься? А то я ж своих детей вчера буквально прикупила. Уже подросшими.
18.06.2020
А причем тут вы? Все разные. И если вы не понимаете, почему для многих родительство это сложно, то у вас иной случай и это отлично.
18.06.2020
Сад бесплатный для многодетных, для малообеспеченных многодетных уж точно в любом регионе.
18.06.2020
Ага, то то в администрации толпы и дети до 4х лет без места. И почему вы говорите только о многодетных? С 1-2 детьми женщина тоже хочет работать и развиваться. Малообеспеченных многодетных я не пойму никогда в принципе.
18.06.2020
Я говорю потому что о ситуации автора. В ее ситуации, если родит, сад будет бесплатный. И по отдельной очереди. И вообще я не бешеный пролайфер, хочет женщина сделать аборт, она идёт и делает. Я не осуждаю. А тут человек 8 недель ( или сколько, уж забыла) слёзы льёт. Я молчала, но после коммента о том, что можно подарить своего ребёнка бездетной паре, не выдержала.
18.06.2020
Ей старших кормить надо, а в сад с пеленок не отдашь. И даже к 2м годам не факт, что дадут. Про подарить ребенка это уже дичь какая-то.
18.06.2020
Мы не знаем где автор живет. В Москве ей дадут сад в 1,5 по заявлению в Минобр, учитывая ее ситуацию. Если с отцом ребёнка она не расписана - ещё лучше.
18.06.2020
Хотя бы потому что женщина теряет возможность работать. И трёх детей нужно растить на ноль дохода.
18.06.2020
Ну теряет не навсегда. Если работала в белую- получает декретные не минимальные. Не знаю во всех ли регионах, в Москве можно в 1,5 года отдать ребёнка в сад на полный день многодетным малообеспеченным, если подтвердишь что тебе это нужно, т.е. действительно безвыходная ситуация и нужно работать прямо сейчас. Слышала даже в особо тяжелых случаях можно ребёнка на пятидневку в сад спец оформить, пока не встанешь на ноги более менее. Но за последний случай ручаться не буду, т.к. в тонкости не посвящалась. Два ребёнка- уже есть, так что сложа руки уже не получится сидеть в любом случае.
18.06.2020
Вы текст-то читали? Нет никакой работы. Ни у нее, ни у ее мужчины. И даже запасов денег нет снять жилье
18.06.2020
Ну что значит не получится сидеть сложа руки? Вы же читаете ситуацию? Люди сидят сложа руки! У мужчины двое своих, которые ждут алиментов. У нее уже двое своих. И тем не менее они именно сидят. Без работы. Без жилья. Рассчитывают на своих родителей. Они УЖЕ ничего не делают. А уж в беременность вдруг мобилизоваться и начать улучшать свою жизнь мало кто способен. И автор и ее семья явно не из таких. Они сейчас в яме. А беременность это дно просто пробьет. Младенец явно не способствует улучшению финансового положения. К тому же женщина уже приняла решение. Что ж добивать когда она поддержки просит?
18.06.2020
Ну значит у родителей есть чем содержать и такой вариант всех устраивает. Не было бы родительской помощи- пошли бы работать. Тем более я из текста поняла, что не работают в течении эпидемии. Наверно работали неофициально до этого. Я как раз не увидела, где автор решилась на аборт? Если вы о тех мыслях, что облегчение от замершей в конце поста? Так у меня такие же мысли были во второй беременности в начале, хотя беременность была запланированная. Гормоны видимо. Это не имеет ничего общего с готовностью к аборту. И вообще, я выгляжу здесь пролайфером в любых ситуациях. Нет, это не так. Но в случае автора я вижу ситуацию. Она в депрессии кромешной, а здесь ее еще добивают. Но аборт она не сделает, и не сделала бы даже без этого поста.
18.06.2020
Сделает аборт. Уверена прямо на 100% Жалко не напишет
18.06.2020
Девочки, спасибо большое всем за поддержку. Некоторые комментарии очень жёсткие, но, к сожалению, правдивые. Я действительно понимаю, что еще один ребенок мне сейчас не нужен. И про мужчину своего все понимаю, именно по этому и сомневаюсь. Для тех, кто пишет про то, что нищета, сижу на шее в 32 года и тд...это все временно и до эпидемии я сама тянула на себе детей все это время. Завтра иду делать аборт. Сегодня собрала недостающие анализы. Очень страшно. Будут делать медицинский аборт, тк срок уже большой. В приёмном отделение гинекологии опять сегодня отговаривали, девушка, акушерка потом писала мне, что не надо и тд. Очень все это давит психологически. Жалею, что так затянула.
18.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Справедливо ли такое распределение? Устала...