в Семейные проблемы 4 года

У мужа есть ребенок. Но это не точно)

Если деньги на жилье ваши, оформляйте на маму/бабушку/сестру, потом через дарственную. Если не на кого, то договор подписываете или долю мужу выделяете мизерную. Если он у вас обеспеченный и не жадный, почему это должно быть проблемой?
30.12.2019
Аноним
Это не проблема, он на эту кв не претендует. Но мне в принципе не хочется делить ничего, даже если это не на мои деньги куплено, но в браке, напрмер, дом, который сейчас строиться, то, что мы еще приобретем в будущем.
31.12.2019
Гарантий того, что тот ребенок никогда не станет наследником имущества вашего мужа нет.
31.12.2019
Ну если она родила ребёнка находясь в предыдущем браке, то отцом будет записан её муж. Он то и должен оспорить отцовство. А вообще это на аферу похоже, развела мужика на бабки. Ребёнка жалко.
30.12.2019
Вообще не поняла при чем там душещипательная история о бывшей жене которую о Боже заметили с нерусским, другое дело с русским 😂😂😂 На счёт остального есть консультация юриста в любом городе, приходите и узнаете все лично, в чем проблема то?
30.12.2019
Аноним
Уточнила про нерусского, потому что мне кажется, она возможно от него была беременная и сделала аборт. Палево было бы. Ну сходила бы я на консультацию с юристом, не писала бы здесь, чем бы второй день комментаторы этого сообщества занимались?
30.12.2019
Так в том то и дело что тут совета по делу не дадут потому что не юристы а диванные критики )) Это ваши отношения с мужем, любите его, доверяете ему, не выносите сор из избы, ну есть у него сын и слава Богу, до встречи с вами же появился, не гулял, не изменял вам, ничего зазорного в этом нет, на счёт того будет он претендовать на что то или нет это уже к юристу, но скорее всего имеет право если экспертиза днк подтвердит что он его сын, ведь не зря говорят что мужчины нынче подкованы в юридических вопросах и даже если женщина очень просит заделать бейбика не решаются в виду того что в любой момент эта женщина может подать на алименты, а наличие днк теста позволяет узнать действительно ли ребёнок имеет родственную связь с вашим мужем.
30.12.2019
Аноним
Вы правы, совета по делу не получила. Первый раз сюда написала, и думаю, что последний. Вроде хотелось выговориться, так как об этом никто не знает, ни мама, ни подруги, для всех мы идеальная семья. А меня вся эта ситуация много лет гложит и жить спокойно не дает. А получила в итоге плохую характеристику мужу и себе. Ну тоже взгляд со стороны имеет место быть.
30.12.2019
История, конечно,интересная Но если по сути,то проблемы не увидела . Деньги ваши собственные,муж не против,ну и покупайте квартиру ,муж пускай отказывается от своей доли или дарственную пишет на вас или ребенка и все. А насчёт всего остального,то тем более не парьтесь почём зря. Муж же от вас не скрывал ничего,как есть рассказал ,вы его приняли ,ребенка родили,женились и все. Живите и радуйтесь. Что там у этой женщине в голове она сама не знает,а вы мучаетесь. Оно вам надо? Деньги ,что муж переводит по бюджету не бьют,ребенка вам не навязывают ну и все. Как ситуация изменится так и требуйте тест ,разбирательства ,а сейчас главное *опу свою обезопасить ,что не является проблемой так же
30.12.2019
Ну нет. Как кому не знаю, но лично мне спокойнее, когда я владею всей реальной информацией. А сидеть на пороховой бочке и ждать то ли будет, то ли нет. Разладится у дамы с мужем и он, до того только подозревавший, сделает экспертизу и дама установит отцовство через суд, или торкнет её и расскажет о био уже взрослому сыну и тот свои права предъявит.... Согласитесь, одни действия если ребенок его и совершенно иные нежели нет?
31.12.2019
Ну я не вижу пороховой бочки просто. Автор сама себя может обеспечить и от денег мужа не зависит,ребенок у них общий,которого воспитывают и занимаются,а там просто не понятный ребенок,которого муж автор видел пару раз в жизни и иногда деньги скидывает. Если б он ему нужен был так,то он бы боролся ,а так его все устраивает. Какой там муж плохой или анебный не важно,главное что он этого ребенка не знает и знать не особо хочет. Ребенка,в такой ситуаци жалко,но это другой вопрос и к автору не имеет отношения. По сути предъявит женщина на отцовство и назначят алименты,так автор и не против,что б и платили,а имущество на себя все пускай оформляет, тем более если муж не против. Такчто автору ничего не угрожает как ни крути с материальной точки зрения. С эмоциональной уже сложнее,но тут никогда не знаешь как жизнь повернется. В любой момент к любой женщины могут постучаться и сказать я Вася Пупкин сын вашего супруга. И все,весь мир с ног на голову. А тут автор,хотя бы понимает что к чему и может морально подготовиться ,просто ненадо на этом зацикливаться и играть в выяснения ,этим только хуже сделать можно.
31.12.2019
Люди смертны, некоторые внезапно. Обзаводиться совместным имуществом, неважно на кого оформленным, с перспективой объявления неучтенного наследника, лотерея ещё та.
31.12.2019
Ну так поэтому автор и хочет на себя все оформить,такчто это не проблема,тем более когда муж не против. Сейчас все это делает легко и просто одним походом к нотариусу и уплаты нескольких тысяч,пишется дарственная или отказная и все. Есть ещё завещание,но его и оспорить могут,хотя мало вероятно,а так если при жизни все сделано,то и проблем нет
31.12.2019
Да и согласитесь,но многие люди вступая в отношения после 30 имеют бывших и детей и ничего,строят новые отношения и живут свастливо. Тут просто история непонятная вот и все отличие,но суть сильно не меняется. Главное себе обезопасить заранее,чем автор и занимается,что я и всем советую и проблем не будет в будущем
31.12.2019
Не вижу здесь проблемы. Поговорите с мужем, расскажите свои опасения. Купите имущество, оформив на себя и совместного сына. До там хз, что ему в голову стукнет
30.12.2019
Неважно как поступили ваш муж и его б женщина, которая родила сына. Если он точно от вашего мужа то имеет Законные права на наследство от отца. Разговаривать нужно с мужем. Пишет он на вас или дарственную либо отказ от доли. И вообще лучше покупать на собственные средства и на маму оформить. А что у мужа потом уже после смерти делить на всех.
30.12.2019
Настаивайте на днк. Вот когда у вас на руках будут результаты, подтверждающие, что это ребенок вашего мужа, тогда и будете страховаться. А то мало ли с кем еще эта тетенька детей делала. Стремная она какая-то
30.12.2019
Сначала имущество на себя с ребенком,а потом ДНК, а то всякое бывает, и вдруг там его тоже,я бы вообще на ДНК не настаивала, сейчас там живут семьёй и слава богу,а вот переписку мужа и этой барышней надо прекращать,а то двух мужиков за нос водит, вообще полно сериального в посте, да и у всех гулящих бывших мужей все бывшие жены,как правило психические,алкашки и гулящие ,сами во всем виноватые...
30.12.2019
Аноним
Уже года два она или не пишет, или муж скрывает это. Днк я тоже не хочу, пока все тихо и мирно, зачем? Ну а про жену я бы тоже думала, как Вы, но муж сам про нее ничего плохого ни разу не говорил. Про измены я узнала от ее родной тети. Да и если мать ее сама сказала при разводе мужу, что понимает его и поддерживает, а не дочь свою! Бывшая теща звонит иногда поздравить с праздниками и жалуется, что как он уехал, ей никто не помогает, дочь забила на нее. Этот разговор я сама слышала, опять же. Но у бж сейчас тоже все хорошо, светится счастьем со своим мужчиной, воспитывает его детей (она подписана на меня в инстаграмме, оттуда знаю)))
30.12.2019
Ну тогда этим всем не заморачивайтесь, все на себя и на ребенка оформляйте не забывая напоминать мужу почему, потому что не знаете,что Вас ждёт от этой особы
30.12.2019
Баба то всплывает, то на дно ложится. Странно. И по поводу переезда. Почему бы и правда не уехать в другой город и не купить квартиру там? Просто затеряться и все. Как-то все странно и не логично. То уезжать не хочет от ребенка, то года два вроде как его не трогают. Смс со спасибо вообще огонь🤣Ну нахрена? 🤷‍♀️ Либо дура, либо продуманка.Квартиру да, пусть оформляет свою долю на ребенка сразу. А по поводу ДНК. Если она хочет денег, то только официально!
30.12.2019
Аноним
А мы и уехали, я не захотела там жить, я сама из др города, здесь сейчас и живем.
31.12.2019
да вполне такое может быть, когда дело касается наследства и имущества, то все приличия благополучно засунуты куда-подальше. Мой брат тоже прописывает всех своих внебрачных и брачных детей в квартиру которую мне родители обещали. Так что думаю, мне шиш да маленько достанется при тех детях. Могу вам посочувствовать.
30.12.2019
Аноним
Не знаю как у Вас, а у нас прописка ничего не значит и прописанные не могут претендовать на собственность
30.12.2019
У вас прописка значит что то? У нас, если квартира в собственности, то дети, родители и супруги наследники 1 очереди.
30.12.2019
Если квартира не оформлена в собственность , муниципальная , и если там прописан ребёнок -то он становится автоматом тоже собственником при оформлении . По-моему так
30.12.2019
да у нас именно эта ситуация
30.12.2019
Регистрация ребенка не делает его собственником.
30.12.2019
👍
30.12.2019
Правильно автор! Поддерживаю Вас. Нужно просчитать все варианты. Сегодня ей ничего не нужно, а завтра надоумит кто-нибудь, и подаст она на установление отцовства ну и претензии на имущество. Та женщина знала на что шла , когда втихаря рожала. Почему ваш законный ребенок должен чего-то лишаться. Лучше найдите хорошего юриста и подробно расспросите.
30.12.2019
Это все прекрасно, но законность и незаконность детей никакого значения в современном мире уже не имеют, если отцовство доказано))))
30.12.2019
Вот если оформят дарственную на сына, тогда всем пофиг будет отец он другому или нет.
30.12.2019
Поговорите с мужем о своих переживаниях, спокойно, приводя доводы. И ваши финансовые вложения, да и вообще понимать, что может ожидать вас в будущем. Ваши переживания вполне обоснованы. Вы ж не на острове живете, где камушки могут являться денежной единицей. А в современном мире, где без вложения своего личного труда ничего не будет и вы не должны работать на возможного ребенка, к которому никакого отношения не имеете. Учитывая, что мама ребенка не последовательна в своих действиях, неудивительно, что вы задумались об этом. Все вполне логично и рационально. И этот вопрос надо решить до покупки совместно нажитой недивижимости. Если он не хочет решать вопрос об отцовстве и поднимать этот вопрос, значит он обязан позаботиться о вашем с ребенком будущем.
30.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мысли о другом... Переписки на стороне