в Семейные проблемы 4 года

Обида на родственников мужа!!!

Вы слишком остро все воспринимаете. Видимо, они вели себя, как обычно, и не лезли к вам (а то вдруг полезешь - опять станешь плохой). Думали, не мешать вам, а если бы вы попросили о помощи, то они конечно помогли бы.
24.12.2019
Не хотите - не общайтесь. Пусть муж и дети общаются. Мне свекровь тоже не помогала с первой, да мне и не хотелось помощи, наверное. А мать моя далеко живёт, не приезжала ко мне. И я тоже наверное в обиде, но без фанатизма. Да и не столько из-за того что не помогала обида, а что говорила что я с ребенком дома делаю мало домашних дел. А первая у меня спала плохо и первые месяцы на фитболе с ней до утра прыгали с коликами. Общение нейтральное, в гости ездим. Найдите в этом для себя плюсы какие то что ли.
23.12.2019
Не надо обижаться на свекровь и на его сестру. Это ваш ребёнок с мужем. Пусть он тоже уделяет время. Я тоже сижу одна с ребёнком, муж до этого работал на 2 работах и мы видели его только перед сном. Моя мама только приезжает часто и помогает, я уезжаю к ней иногда. Помогает морально что муж теперь уделяет время , так как работает на одной работе 2 дома бывает. Когда понимаю что вот вот начнётся истерика, одеваюсь, оставляю сына с мужем и иду в магазин на продуктами и все. Почаще гуляйте на улице, общайтесь с подругами. И поговорите с мужем обязательно, пусть переведеться на сменный график или хотя бы то же пусть уделяет время на ребенка.
23.12.2019
Наверно они не отвернулись, а просто жили своими жизнями? Ваш ребенок у вас перевернул все , а у них скорей всего нет правда? У вас нету матери, а почему? Ваша обида скорей , как у оставленного ребенка мамой.Вам с этим бы разобраться.
23.12.2019
Как же скучно я живу...
17.12.2019
Обида разлагает вас. Поэтому надо ее пережить и оставить позади, не для того, чтобы быть хорошей. Они ничего вам не должны. Семья - это вы, муж, ребенок. Мужу нужно было работать, наверное, потому что иначе вам нечего было бы есть? Все вопросы задавайте только себе - так проще жить. Почему родили ребенка и не подготовились организационно/материально? В этом не виноваты его мама и сестра. Это ваша с мужем ответственность - делайте выводы. У такой позиции есть и обратная сторона - вы тоже им ничего не должны.
17.12.2019
Ну не помогли и что? Это их право, они на вас не женились и ответственность не брали. Подвига в ухаживании за своим ребенком нет. Накрутили вы себя, прекращайте по-детски обижаться.
17.12.2019
Да, в трудных ситуациях вот так с людей слетают маски, сразу видно ху из ху. Ну и хорошо, а так бы считали их хорошими людьми совершенно незаслуженно. Вы ж не каждый день видитесь, максимально сократите общение под разными предлогами, а немножко уж потерпите.
17.12.2019
За что прощать? что за инфантилизм?? У вас ОДИН ребенок!! и вам семь нянек надо? А чтоб ещё пытаться и СЕСТРУ мужа припрячь, хрен с ним свекровь, это вы прям джекпот решили сорвать. Не надо мне рассказывать про страшные депрессии, проходили, и рухнувшую при этом щитовидку после родов до кучи в комплекте, и через три месяца после родов чистки, прокол матки, полосную операцию - 2,5 недели в больнице. Свекровь помогала МУЖУ ,не мне, пока я была в больнице - пол дня всего!! пока он на работе, потом он отпрашивался и приезжал к 15 часам домой, а она уезжала, вторую неделю прилетела моя мама - она живет за 1500 км от Москвы. Как только меня выписали все благополучно собрали вещи и разъехались - и никаких обид у меня нет, и свекровь люблю и маму, а уж чтоб припрячь ещё родственников например брата мужа, мне и в голову б не пришло, тем более обижаться на них. Взрослейте. Я б поняла если б у вас три погодки были - там реально ушататься можно, и то думать надо когда рожаешь, а уж с одним, сидя дома , абсолютно здоровы - устроили тут вселенскую проблему и обиду.
17.12.2019
Аноним
Вам, просто не понять моей ситуации. У вас есть мама родная и это многое меняет в жизни,плюс свекровь с которой как я понимаю у вас нормальные отношения. Но у меня все было иначе, после роддома, я была одна с маленьким ребенком, муж почти все время на работе,после выписки муж привез нас домой и через неделю вышел на работу, свекровь не смогла приехать, она очень далеко живет. Почти 9 месяцев я сидела одна с ребенком 24 часа в сутки без чьей либо помощи, муж приходил поздно поел и спать а утром на работу. У меня ни опыта не было ни даже спросить совета не у кого. Потом мы решили на время поехать к его маме, она была не против, сестра его живет рядом с мамой отдельно. Я не имела ввиду что бы мне во всем помогали, но элементарно погулять с ребенком, обед приготовить иногда, просто быть рядом поговорить по душам.
17.12.2019
Мой муж не через неделю вышел на работу, а и не переставал работать в принципе, мама живет в 1500км от Москвы, кроме разговоров по телефону иной помощи у меня не было, свекровь живет на даче 80 км от Москвы и никогда не проявляла желания сидеть с дочерью до её трех лет , да я и не просила, неделя пока я была в больнице была вынужденной и помогала она мужу, а не мне - что я должна понять? в чем отличие ситуаций? О каком опыте вы говорите? Любой первый ребенок по умолчанию у всех отсутствие опыта. Только я ещё и со швом после операции вернулась к ребенку трёхмесячному. Помогал мне только муж, вот на него и обижайтесь, если уж очень душа требует обид - не те объекты выбрали.
17.12.2019
Аноним
И у меня был шов (кесарево делали) и чистку тоже делали после родов потом. Ну вот вам хоть муж помогал. А мой на работе зависал и до сих пор зависает. Да и видимо у всех разный взгляд на эти вопросы.
17.12.2019
Взгляд на эти вопросы всегда один. Муж безусловно должен помогать, вот разговаривайте с мужем, обижайтесь на него - это ВАШ совместный ребенок. Свекровь может и "должна" как ту пишут помогать, но вовсе не обязана.. Да и я понимаю их непонимание к вашей проблеме, так как объективно с ОДНИМ ребенком вполне реально справиться самой сидя при этом к тому же дома. Все остальные ваши недовольства они воспринимают как блажь и капризы и хочу заметить не "необоснованно", вы не первая и не последняя кто родили ребенка, и поверьте помогают куча мамок нянек единицам, и не потому что свекрови или мамы плохие, а потому что им тупо не до того все работают и у всех своя жизнь, и они были на вашем месте . Про то что вы ещё и на сестру мужа обижаетесь - вообще без комментариев, она непонятно каким боком тут.
17.12.2019
У меня два кесарева было и знаю что через неделю после операции самочувствие уже очень даже ничего. Так что шов не аргумент)). Почитала ваши комменты - просто тип личности такой, обиженки. Для которых стакан всегда наполовину пуст нежели полон. Повод обидеться всегда найдётся и крайние люди тоже). Тут только в себе разбираться и всё🤗
17.12.2019
Ну так ему и нужно претензии предъявить,а не его родственницам.
18.12.2019
Ого. Мой муж вообще вышел на работу на следующий день ( не не так. Он утром ушел в институт, а потом в ночь на смену и дальше по кругу. Маме моей было не до меня, свекрови тоже. А мне 18 лет и мелкий на руках.) Никто не приезжал гулять, сидеть , есть готовить...ничего выжила и ни на кого обижаться точно не буду. Если реально посмотреть на вещи, то я тоже могла бы обидеться и на маму и на свекровь, но кому от этого станет легче?...да никому. Отпустите обиды, в реальности для них нет оснований, только впше гипертрофированное восприятие того времени
17.12.2019
Ой, а я и не знала, что вы уже пятикратно мама)) поздравляю!! Автор, извините, что не по теме
17.12.2019
Спасибо
18.12.2019
Знаете меня с первым ребенком муж забрал с роддома в 8! Вечера. Работал потому что и не мог уйти. И на следующий день тоже на работу, вообщем никаких отпусков и помощи не было от него. Приехала мама моя на 10 дней так как у меня КС было с осложнениями, помогла. Отпустите обиды, не аккумулируйте их в себе. И вам самой будет легче. Ну а родственники мужа ну вот такие они. Бывает и хуже. Не живите прошлым, живите настоящим. Не надо тащить этот груз прошлых обид.
18.12.2019
А мой муж был на вахте, когда я родила, и приехать раньше он не мог. Меня из род дома забирал парень моей сестры, ну и потом две недели одна была до приезда мужа. Ну и месяц через месяц он уезжает от нас. И да, у меня есть мама, живет в др городе, но она не приезжает помогать, хотя могла бы, но никаких обид у меня нет. И сестра недалеко от меня живет, и тоже не помогает. А Вы от родственников мужа что-то ждали. У меня их вообще нет, к сожалению... Маленькому ребенку мама нужна, поэтому особо никто не лезет с помощью, я думаю. А когда они постарше становятся, то уже с ними можно поиграть, тогда и няньки появляются. А обида эта Вас разрешает и не дает жить счастливо. Учитесь забывать, тем более обижаться то и не на что
21.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Классика жанра. Плохая невестка Переезд, поделитесь опытом