День рождение в один день.

А в чем проблема? У меня мама и брат родной в один день, папа, муж и внучка папы - друг за другом три дня подряд, дядя 8 марта, я 1 января. Празднуем как получится - то у родителей, то каждый сам по себе, никаких обид или обязанностей нет. Важно внимание, и неважно лично мы поздравим придем, или по телефону. Детям подарки передаём, взрослым не считая круглых юбилеев - поздравления словами
11.12.2019
если у ваших самых близких подруг д/р в один день, но они не общаются друг с другом, пригласили вас на день рождение в этот день, к кому вы пойдёте? У вас своя семья, у свекрови своя. У них одни традиции у вас другие, да муж ваш является частью той семьи и нормальная семья всё понимает и уважает его выбор. У нас например не принято отмечать д/р большим сборищем родственников, мы любим в этот день потусить своей семьёй, а моей свекрови жизнено необходимо именно в этот день напрашиваться в гости, и каждый раз обиды. Но она почему то не ставит себя на это место, Я последний раз уже не выдержала и прямо спросила на её заявление что она приедет первого числа, - А вас приглашали? Вы в принципе поинтересовались где будет ваш сын отмечать или как будет отмечать есть у него желание, здоровье или финансы ? Мой муж в принципе терпеть не может все эти пьянки, песни и танцы в его день и я думаю хоть в день рождение он может провести свой день так как ему этого хочется
11.12.2019
Лет до 5 вообще проблем не вижу, ребенок мал чтобы что-то понимать. Надуйте шары ночью, украсьте комнату, подарите подарки, а потом поехать поздравить свекровь. С родителями посидеть можно на следующий день. Почему именно в этот день сейчас надо устраивать застолья? В более старшем возрасте, когда у ребенка начнутся друзья и отмечания с ними, поздравлять в этот день свекровь по телефону, а в ближайшие выходные ехать поздравлять. Вообще проблем не вижу особых. Но я вообще считаю, что ДР - это день для именинника, а не для родни, которую обязательно нужно звать на застолья. У моего мужа в январе юбилей. Мне мои родственники говорят "ну положено же отмечать". Кем положено и почему именинник обязан собирать толпу на свой ДР?)) Улетаем с ним вдвоем отмечать его юбилей так, как хочет ОН. Так же и детям праздную ДР так, как хотят ДЕТИ, а не родственники.
11.12.2019
Вообще не понимаю почему день рождения это так круто и надо закатить праздник , а то обиды будут. Я ребенку до 3 лет вообще не праздновала. Он ничего не понимает еще, а подарить игрушку и так могу. У нас 25 у дочери, а 26 июня у мамы . Иногда в один день празднуем если выходные . Днем с ребенком развлекаемся,вечером взрослые. Короче я проще отношусь к этому и не понимаю этих обид и выбора.
11.12.2019
С математической точки зрения такое совпадение совсем не редкость. Даже есть такое понятие " парадокс дней рождений" . В группе из 23 человек такая вероятность более 50% , а из 57 кажется почти 100%. Так что , если в вашей семье есть такие совпадения, а близких и не очень родственников как раз и будет около того , в этом нет ничего странного.
10.12.2019
Не знаю как вам быть. Но у моего мужа и отца др в один день. И это отстой
10.12.2019
У меня тоже самое)) и да, это не удобно. Обычно мы в этот день едем к родителям, а на ближайшие выходные переносим праздник с друзьями. К родителям мужа получается только заскочить на чай, но они вроде не в обиде - не любят в принципе праздники и застолья.
10.12.2019
Мы тоже как-то справляемся. Но я чувствую себя отвратительно. Не могу с чистой совестью веселиться ни одного из именинников ((((( но и муж и отец особо не отмечают. Только юбилеи
10.12.2019
Вы сильно далеко друг от друга живете? Не получится допустим на обед съездить к свекрам с поздравлениями, а вечером посидеть с родителями и друзьями? Обычно мы так и делаем) В нашей семье 2 раза в год двойные дни рождения. Или одно из праднований переносим. Допустим день рождение моего мужа и моей племянницы в один день. Если он выпадает среди недели, то отмечаем день рождение племянницы ( не забыв при этом выпить чашечку чаЯ за моего мужа), а в выходные собираемся все у нас, отметить уже день рождение мужа) Если это выходной день, то в обед сестра с племянницами идут в детскую комнату ( собирают друзей племянницы), а вечером к нам. Как то выкручиваемся, что делать))
10.12.2019
Да. Далеко. Но я , почитав отзывы, поеду все таки отмечу два дня рождения сначала, затем на следующие выходные приглашу своих днём в субботу например, а в воскресенье втроём На первые пару лет , пока малыш не захочет развлекаться в детских клубах)
10.12.2019
бывают ситуации и похуже. Моя бабка умерла в мой ДР и родственники каждый год в этот день желают поминки делать. Ни днем раньш ни днем позже, и я должна там быть и участвовать. Совсем отбили желание что-то праздновать
10.12.2019
Мда. Правда не повезло (
10.12.2019
У моей соседки муж умер 1 января. Нет, не от празднования, он лежал в больнице с тяжелым заболеванием. НГ она встречает по старому стилю.
11.12.2019
Вот ничего хуже нет, когда день рождениЯ ребёнка вместе с кем-то из обидчивых родственников. У меня вообще получилось, что внук родился в один день с мамой (невесткой) и дедом (мужем). И как потом мальчику разорваться, особенно в подростковом возрасте, когда с друзьями потусить хочется, и мама гостей позвала и дед внимания жаждет, и нидайбох это ещё и не в одном городе? А дед у нас обидчивый...:-Ь))))))) одна надежда на разум невестки;-)
10.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь и деньги Классика жанра. Плохая невестка