в Семейные проблемы 4 года

Как отучить свекровь давить на меня через мужа? Дополнила

Ничего себе просьбочки... «я к вам пришел навеки поселиться» Муж пусть сам со своей мамой решает, а вы скажите мужу категорически, что эти темы не обсуждаете. А если ему нравится слушать стенания пусть слушает. Захочет - прекратит это
26.11.2019
Решайте вопрос с мужем. Даже не представляю, что мой мужчина придет и начнет меня уговаривать). Если решение принимать мне, и я сказала нет, значит, это нет. Точка.
26.11.2019
Свекровь, конечно, "молодец"! Почему вы должны контролировать взрослую девицу. Пусть её родители этим занимаются. А так получается они не справляются, значит должен кто-то другой! Реферат ей писать и в клубы не пускать... Оно Вам прям так надо, заняться же больше не чем)) Муж должен маме это всё донести, а не Вы. Это не просто так пустить к себе пожить на недельку другую. Она по сути Ваша родственница постольку поскольку.... Естественно кроме раздражение это житье не принесёт. Да даже, если бы она была бы прилежной студенткой, делить совместный быт с ней совершенно бы Вам не хотелось и это нормально. Пусть муж решает этот вопрос со своей мамой сам, Вы высказали свою точку зрения (по моему мнению правильную)!
26.11.2019
Не думаю, что можно "отучить" свекровь. Просто продолжайте спокойно держать оборону. Муж у вас еще не полностью разделяет вашу позицию. Оно и понятно, она - его мама, и он прислушивается к ее мнению. Но если ваше решение твердо, просто каждый раз когда муж "начинает уговаривать" - приводите вновь и вновь те самые доводы, которые и он поддерживал, когда вы вместе с ним пришли к решению. Как пел Сплин "гни свою линию". Гните свою линию, спокойно и без лишних усилий. Со временем все привыкнут, что вы не меняете решений.
25.11.2019
Ни в коем случае не соглашайтесь на это. Упритесь и стойте на своём. У подруги так поселился племянник мужа, тоже свекровь рыдала в трубку, муж умолял и она согласилась. Парень 19 лет, они кормили его, он перебил всю посуду (жрать ночью в темноте пытался), разбил раковину (упал, пьяненький пришёл), прибухивал постоянно, девок каких-то начал приглашать, а когда ему сделали внушение, исчез на неделю и симкарту сменил, прилетела свекровь и тоже поселилась у них))), искать сыночку, каждый вечер устраивала скандал, что это моя подруга виновата, довела ребёнка. Потом выяснилось, что он попал в нехорошую историю и свекровь потребовала от мужа подруги заплатить за него, ведь это они виноваты во всем, не усмотоели за мальчиком. А как все преподносилось вначале : вы его даже не заметите, он только на месяц, очень воспитанный тихий мальчик. Ага. Не ведитесь.
25.11.2019
Аноним
Согласна, примерно так это и представляю, ну может кроме пьянок. Главное- ответственность. Ну на..., Не хочу
25.11.2019
А квартира чья?
25.11.2019
Аноним
Муж не имеет к ней отношения, так же, как и его мама. Моя территория
25.11.2019
Вы 100% правы
25.11.2019
Поддержу вас. Для меня жить с кем-то в квартире-ад. Ну ладно временно, недели 2 можно потерпеть. Родня как никак. А постоянно нет, нет, нет и нет. Не уступайте им!
25.11.2019
Аноним
Опыт был - неделя. Еле вытурила. В бытовом плане не легче, а тяжелее. Нет, не хочу такого
25.11.2019
Ну и все. Пусть как хотят. Это реально напряг!
25.11.2019
Рыдать в свободное ухо мужа.
25.11.2019
опять свекровь виновата. Да с мужем надо разговаривать, чтобы сам разбирался со своей мамой
25.11.2019
мужа надо отучать, а не свекровь
25.11.2019
Вот плюс огромный! Причём тут свекровь?!
25.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Долги за квартиру Личные границы!