в Семейные проблемы 5 лет

Работа и семья

По своему опыту понимаю, что нет работы, которая не будет отнимать время. Просто уровень профессионализма и соответственно заработок будет разный за одно и тоже время. Главное это планирование времени и естественно не брать чужую работу, которую всегда пытаются спихнуть в коллективе.
01.11.2019
Аноним
Просто есть работа где ты упахиваешься,а есть интенсивная,но в рамках ТК,я не против быть на связи, задержаться иногда,ну отчёт на больничном делать, только потому,что в очередной раз поменяли форму отчёта это достаёт
02.11.2019
Карьеру или вообще полноценную работу и семью с маленьким ребенком совместить не реально. То и другое будете делать плохо, да еще и сами взвоете от постоянной усталости и нервотрепки. Проверено на себе, подтверждено наблюдениями за другими). Хотите строить карьеру, зарабатывать деньги, воспитание ребенка перекладывайте на бабушек/нянь, уборка по возможности, ужины пельменями. Хотите воспитывать ребенка самостоятельно, ищите неполную занятость, если не получается, то работу рядом с домом, с нормированным графиком и лояльным руководством. Естественно доход маленький, карьерный рост маловероятен. Это правда жизни, остальное лирика.
30.10.2019
Я была руководящим работником лет 12, потом ушла в декрет, сначала в первый, из него же во второй. Дочке исполнилось 2, вышла на работу, сначала радовалась, потом подохренела, голова шла кругом не знала за что хвататься и как всё не забыть и успеть вовремя. Месяцев через 9 работу сменила на менеджерскую, зато рядом с домом, стало проще и легче, но не намного. В общем подумала я подумала и решила опять уйти в декрет. Так и сделали. До кучи еще и фирма сменила офис и ездить туда я не буду, далеко. Далее работать уже не планирую, лучше детьми заниматься. Когда подрастут и сами начнут ходить по кружкам и секциям выйду куда-нибудь для себя, чтоб чисто отсидел и ушел (секретарь на телефоне, сотрудник почты, консультант в мфц, администратор в поликлиники, или же лаборант (у меня есть медицинское образование техникум) и т.п. потом выберу). Разрываться между семьей детьми и работой я не захотела, решила что лучше сама займусь воспитанием и развитием своих детей.
30.10.2019
Вы втянетесь и привыкните, НО, необходимо оптимизировать быт и работу. Обзавестись техникой, робот пылесос, он стимулирует к быстрой уборке, все с пола собрали, все подняли, ушли на работу, вернулись в чистую квартиру. Всю грязную посуду в посудомойку, здесь и объяснять не надо, сколько времени она освободит. Мультиварка и духовка сокращают время приготовления пищи, полуфабрикаты также, найдите женщину или хорошее место, где вкусно как дома. Что касается работы, не берите ее домой, вот категорически, все можно сделать в рабочее время, главное постараться, можете писать список дел с утра и четко по нему действовать, на утро сложные дела, на вечер более лёгкие. В субботу отправляете мужа с ребенком, пофиг куда, это проблема мужа, делаете влажную уборку и отдыхаете, в воскресенье вообще ничего не делаете, ешьте заказную еду или идите всей семьёй в кафе. Через 2 года, будет также сложно выйти на работу как и сегодня, все-равно придется приспособиться.
30.10.2019
На меня дети вообще сильно повлияли. Училась, училась. В результате трое детей, развод и работу ищу всегда исходя из своих семейных обстоятельств.
30.10.2019
Может, поменять место работы на то, где работу на дом брать не надо, а достаточно рабочего времени, чтобы ее выполнять?
30.10.2019
расставьте приоритеты у каждого они свои почитала...ниже для кого-то выглядеть хорошо - это блажь) ну...для меня - нет для меня было бы 1) не потерять квалификацию (основную) и уделять достаточно времени ребенку. В большинстве сфер 5 лет перерыва=выкинуть диплом. Если Вы не секретарь (условно). Но и жить на работе при наличии семьи - нафиг нужно. 2) хорошо выглядеть 3) допзаработок и домашние обязанности соответственно в топку первый пошел бы допзаработок, который требует работы дома. И следом был бы передел домашних обязанностей с мужем (да, он, возможно, привык, что пока Вы были в декрете - они на Вас, но сейчас Вы работаете, значит - пополам) или пересмотр в принципе домобязанностей: готовить проще, убираться реже, привлекать клининг, закупку продуктов и т.д.
30.10.2019
Вот вы читать не умеете. Не выглядеть хорошо это блажь, а хорошо выглядеть после ночных отчетов, укладывания неспокойного ребенка и подъема в 6 утра. Да, вот это блажь. Поспав 3-4 часа за ночь быть огурцом мало кому под силу, тем более, если это регулярно происходит.
30.10.2019
дословно это звучало как "Ну а выглядеть хорошо это уже блажь", но что при этом имелось в виду - знаете только вы)
30.10.2019
Писалось то это в контексте, а не просто выдранная фраза из текста:) Короче уже не важно:)
30.10.2019
Проблема в том, что вы свою работу не на работе работаете, а домой приносите. Почему презентацию не в рабочее время сделали? Зачем отчёты писать дома при ребёнке? Естественно, он видит маму и хочет с ней общаться...
30.10.2019
Потому что мало че понимает в текущих делах?)
30.10.2019
Аноним
Отчёт дома делаю,т.к. на работе не успеваю,там всегда аврал,а задержаться не получится-надо из сада забирать ребенка,вот так и пошло поехало
30.10.2019
Может тогда надо не засесть дома, а поменять работу?
30.10.2019
У мужа вечерние танчики что ли, что все это на вас? Ну так естественно, лучше вам истерить на себя и на мужа, чем ему отодрать задницу и начать помогать и обеспечивать.... Работу можно поменять как только устаканится с садиком.
30.10.2019
не совсем понятно, Вы работаете дома, почему истерящий сын и уборка не на муже?
30.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите пожалуйста, не могу успокоиться и взять себя в руки... Сама виновата