родители мужа и вредные советы

Комаровский классно сказал, за точность не ручаюсь, но смысл - Мама заботится о ребенке, а папа, как орёл, отбивает и защищает от бабушек-тётушек и прочих советчиков. А когда папа сам ещё сыначка - дохлый номер, а не семья.
22.10.2019
Мне кажется, это у многих так. Тут проблема не в них, а в муже. Вы - родители и вы решаете. Что значит « нас не пустили на море», вы от них зависите материально? Цветы отказались полить на время отсутствия? Сами решили, сами собрались и поехали. В общем, мой совет - работайте с мужем. Скажите, если ему дороги отношения между вами и его родителями, пусть оградит вас от их советов. Можно авторитетами надавить, я маме иногда ссылку на Комаровского кидаю - он убедительно вещает 😄 ну если его мнение совпадает с моим. Мне мама моя орала что мы садисты, что ребенку молочные зубы лечим. Ну ну 😏 Пс а вот насчет массажа я согласна с вашими свекрами, это не совет если что 😄 на русмедсервере тоже так пишут) Но конечно вы мама и решать только вам
21.10.2019
Мне тоже говорили, и потом через мужа всякую ерунду передавали. Ничего, в 10 месяцев дочки на машине на море съездили, массаж все проделали, к врачам ходим по мере необходимости, прикорм и прочее по рекомендации врача и воз, а не по рекомендациям родственников. Вообще вы мать и вам решать. А родственники много чего "полезного" насоветовать могут.
17.10.2019
Сначала нужно объяснить мужу, что мама и папа - теперь вы. Что ваша семья - это ваша семья и остальных родственников, какими бы любимыми они ни были, быть не должно. После этого, желательно то же самое донести свёкрам. Вы мама и Вы решили водить ребёнка на массаж, Вы мама и Вы доверяете докторам, Вы мама, и Вы знаете, что лучше для Ваших детей. Вы мама и жена, это только Ваша семья и Вы знаете, как строить отдых и быт. Всё. Желаю Вам удачи и терпения 🌸🌸🌸
15.10.2019
спасибо! Пыталась объяснить, частично дошло, но видимо не на долго.
15.10.2019
А нельзя не обсуждать свои планы? Взять билеты и уехать на море, смс кинуть типа будем дома через 2 недели? Или решили и свозили ребенка к врачу, зачем отчитываться?
14.10.2019
я не отчитываюсь, а муж когда с родителями общается, рассказывает,как дела, куда ходили, что делали. Не для того чтобы отчитаться, а просто о жизни. Вот и получается, что они в курсе всего.
14.10.2019
Ну вот смотрите, поехали бы на море и не получилось бы у вас второго малыша зачать😉
14.10.2019
да, во всем есть плюсы. Но суть не в море, а в том что свекры свое мнение слишком активно и агрессивно навязывают.
14.10.2019
А ваши родители, которые рядом живут не навязывают вам свою точку зрения, часто к вам приходят?
14.10.2019
они могут высказать свое мнение, но никогда его не навязывают. Приходят часто, но не на долго.
14.10.2019
Ну это вам так кажется, я думаю муж ваш по-другому ситуацию.
15.10.2019
возможно. Я этого не исключаю.
15.10.2019
ну что значит навязывают, встречают у больницы и не дают пройти? Массажистов гоняют? Слушайте кивайте, да делайте по своему, делов то.. Собака лает, караван идет. И нервы ваши целее будут и родители со временем успокоются, поймут, что их советы продолжения не имеют и все..
16.10.2019
массажистов не гоняют, конечно. Но был период, когда по 200 раз на дню мужу говорили что я ребенка угроблю с массажами и врачами, что я дура и садистка. На этой почве он психовать начал, мы тогда чуть не развелись...
16.10.2019
Автор,без обид и привязки к свекрам : Вы серьезно собирались в первом триместре,с ребенком до года, лететь "отдыхать"???
14.10.2019
Я в начале сентября хотела лететь, тогда еще я не была в положении.
14.10.2019
Тогда попробуйте не вступать в споры. Со словами " может быть" делайте, как считаете нужным. А если муж пристанет с разговорами, ответьте - я готова все решать с тобой, и только с тобой, если родители не будут посвящены и, как следствие, не смогут участвовать за пределами полномочий бабушки и дедушки. Здесь ты отец и муж, а не сын. Так и веди себя, как отец и муж.
14.10.2019
Постарайтесь разделить свои отношение с мужем и свои отношения с его родителями. Вот так. Не нужно чтобы эти две вещи пересекались. Спросите его родителей: "разве я спрашивала вашего совета?" и задавайте этот вопрос до тех пор, пока они его не услышат. Это важный момент, т.к неплохо было бы им осознать, что советы раздавать и тем более вмешиваться - негоже. Когда начинается конфликт - лучше уходить, т.к если они слышат только себя ( а это скорее всего так) никакие объяснения до них не дойдут. Встаете, одеваете кроссовки и на улицу. Тогда начнутся изменения.
14.10.2019
Вашему мужу совсем по фиг на здоровье БЕРЕМЕННОЙ жены?? Какие свекры, какие нервотрепки? Он готов получить ребенка с диагнозами? Дайте товарищу почитать умные статьи умных врачей, а не бабкины советы. И напомните ему, что "мамочкиность" убивает в вас уважение к нему как к мужчине и главе семьи. Можно даже троллить. "Ути мой масенький, не забудь шарфик и шапочку взять, а то заболеешь и мамочка расстроится!" Я со своим так делала, их это прям бесит))) И вообще поменьше разговаривайте с мужем. Вопросы со здоровьем ребенка можно и самой обдумать. Если решили, что нужен массаж - молча идите и делайте.
14.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родственники мужа на грани нищеты Меняются ли люди)?