в Семейные проблемы 5 лет

Продолжение ч.2

Подработка в декрете нужна женщине не столько для денег, скол ко для саморазвития и чтобы не выносить другим членам семьи мозг. Лишь в третьем декрете пришли ко мне такие мысли🤣🤣🤣 И не стало времени на пустые истерики, появился определенный круг общения, интересов, требовалось конечно штудирование интернета, чтобы быть в курсе, не стало времени на соцсети и бестолковой времяпровождение. Соответственно, мужу стало рядом интереснее, появились некоторые темы для обсуждения. Даже частично пытался вникнуть в мою работу, иногда отправляла вместо себя на встречи с клиентами. В общем, одни только плюсы. Работала я в основном в промежутке времени от вечера, когда все дети легли спать до поздней ночи. Часто не высыпалась (конечно, в этом была вина незапланированных клиентов, которым "срочно надо" и ты идёшь на уступки, а оказывается, потом ещё как минимум три дня они ходят оплачивают, соответственно, не так уж и срочно было.... И ты бесишься в основном на себя и обещаешь себе больше ни-ни в уступках и следить строго за своим здоровьем в первую очередь, но в итоге все равно опять все повторяется....) Но все равно. Я не представляю сейчас, как без этого всего в декрете существовать. Ты привыкаешь к этому ритму и чувствуешь себя нужной. Везде и во всем. Конечно, многое зависит от ребенка. Мой ребенок был спокоен ночью, да и днём, если нужно, на час-два его можно было завлечь сосбвтенной игрой. Хотя днём мы все время занимались домашними делами вместе в виде игры. Пока малыш грудной и все время спит - потратьте это время на самообучение в сфере, которую выбрали для себя. Программирование для вас не вариант. Но это не единственный способ заработка. Выберите, что по душе. И немного вложитесь в идею. Вот сейчас самое время - пока малыш все время спит. У вас в России декрет оплачивается полтора года. И если вопрос подработки именно в деньгах, то мужу можете так и сказать, что первые полтора года вам платит государство за то, что вы растите ребенка. И вы за это время придумаете себе занятие на вторые полтора года, которое сможет приносить вам удовлетворение и какую то материальную поддержку для собственных нужд. "А в остальном нам поможет наш любимый папочка")))) Ну реально, это вообще не повод для развода. Надо просто научится правильно реагировать на определенные его фразы😏
30.08.2019
Я подрабатывала в декрете по основной работе( проектирование). Начала по собственной инициативе, по дому с уборкой особо не напрягалась, с готовкой тоже ( помогали родители). И при таких данных было очень тяжело- нужно подумать, только вроде «въехала», работа в разгаре- бац! Ребенок проснулся, нужно сделать то , се, третье, двадцатое... А время идет, заказчики работу ждут. В итоге, чтобы нормально поработать, приходилось не спать ночами. Днем с ребенком надо возиться, старшая у меня была очень неспокойная, спала по 15 минут. Прочитала, что муж-программист. Он реально считает, что после окончания курсов по программированию на вчерашнего слушателя, с нулевым опытом повалятся огромные заказы?
30.08.2019
Автор, а можете на конкретный вопрос ответить, пожалуйста. Какая з/п у мужа и сумма обязательных расходов у вас в месяц (ипотека, квартплата, интернет, кредиты, если есть и пр.) Что-то мне кажется, вряд ли он просто так истерит.
29.08.2019
Аноним
Муж получает 40-45, я 25. Ипотека 16,5, кредит 2, ЖКХ примерно 5-6. На остальное живём, если остаётся-откладываем
29.08.2019
Вы совсем скоро получать не будете. Детские ваши будут уходить на ребенка (и у вас далеко не максималка, судя по з/п), так что не факт что их будет хватать. Муж считает, что у него есть 40 тыс, из которых больше половины уходит на обязательные платежи. У вас на жизнь будет оставаться 15 тыс рублей, а сейчас у вас нет ребенка, на 25 тыс больше и вы иногда откладываете, если остается, - вот поэтому он и истерит. Это его, конечно, не красит, но мб это не то, что нельзя простить? У вас же, наверняка, нет накоплений, равных 6 его зарплатам. Он просто, в отличии от вас понял, что происходит. В общем, мой совет такой: берите себя в руки, снимайте розовые беременные очки. Начинайте все, что можно откладывать, пока работаете, и экономить, в том числе на детских вещах. Читайте, как наладить грудное вскармливание, как восстановиться после родов и не идти на поводу у гормонов. Насчет подработок просто спокойно мужу скажите, что все дети разные, если ребенок будет позволять - вы всегда с радостью. Насчет программирования скажите, что уже плохо соображаете - гормоны на всех по-разному действуют и надеетесь, что после родов будет лучше. Но вы понимаете, как ему будет непросто, очень цените его старания и всячески его поддерживаете, ну, и того же ждете в ответ. Развестись и сесть маме на шею вы всегда успеете, но всегда лучше не садиться маме на шею и, если уж разводиться, то тогда, когда ребенок может ходить в сад, а вы на работу. Особенно, если алиментов не будет почти.
29.08.2019
👍 полностью поддерживаю
30.08.2019
Насколько я помню, Вы делаете всё по дому, а муженьку сыр потереть лень. В декрете будет то же самое - плюс ребёнок, плюс фриланс, на который он Вас всё таки продавит и с которого будет ждать результатов. Советы " оставить ребёнка с папой ,чтоб почувствовал " работают только с адекватными папами, ВаМ же придётся ещё и истерики выслушивать, какой он герой - 5 минут подержал ребёнка. Дело Ваше, "шанс " дать можете. ..но будущее в таком случае незавидное Вас ждёт. Денег хоть откладывайте, что ли. ..Ну и про самоуважение почитайте, про границы , про роли мужчины и женщины. Ваш красавец ведёт себя как девочка истеричка, а права требует как мужчина - опора семьи.
29.08.2019
Я ПОДРАбатывала в декрете. Скажу честно, удовольствия мало. Уставала как лошадь, хоть и работала два- три дня в неделю. Времени не хватало вообще . Ни дома ничего толком не сделать, ни денег нормальных заработать. Капля в море. В итоге муж сам сказал, сиди спокойно в декрете. И я отсидела спокойно два декрета. Чего и вам советую!
29.08.2019
Какой колел! Я переводчик, стала пытаться подрабатывать в 9 мес дочкиных. В её 2.5 года я переболели пневмонией, мой организм тогда ужасно устал совмещать материнство и работу, в результате сильно заболела. Мой вам совет, бегите от такого мужа, это мерзко. Подайте на алименты. Да, я фрилансер, зарабатываю неплохо, но путь этот тернист, не будет у вас времени и сил на работу с грудничком. И если муж в беременность такое себе позволяет. после родов будет жуть, он вас укатает.
28.08.2019
Можно у вас уточнить, с чего вы начинали? Может есть курсы какие нибудь по фрилансу? И как начать. Я пробовала но к сожалению у меня вызодило много времени на один заказ. А плата была 30 р. Ну такой себе заработок я скажу вам. ..
28.09.2019
Ищите зарубежных заказчиков. Можно зарегиться на proz - это ресурс для переводчиков и их заказчиков (агентств), членство платное. Можно не платить, но бесплатные анкеты хорошие заказчики игнорируют.
28.09.2019
Да нереально это, за пару месяцев до родов научиться программированию, что б фрилансить. После родов, у вас не будет на это время. Возможно, это было бы возможным если б: а) ваше огромнейшее желание б) максимльная помощь с ребенком от мужа Что б минимальное программирование начало приносить на фрилансе минимальные деньги, понадобиться около года ежедневного труда по 6-8-12 часов в день. Каждый день. Ваш муж из категории партнерского брака. Он не готов один нести ответственность за Вас, за ребенка, за семейные финансы. И дело то не в Вас, а в нем. Он так устроен, таков его взгляд на семейную жизнь, на свою жену, на мать своего ребенка. Мой совет, сесть с мужем и спокойно обсудить ваши взгляды на семейную жизнь. И тогда уже принимать решение, в одном направлении вы смотрите, или в совсем разных.
28.08.2019
Если он будет обучать чему то и вы сможете зарабатывать,я не вижу ничего криминального,если будет силы и время, Я бы соглашалась ,а по факту посмотрим ,по ситуации
28.08.2019
Вообще кстати тема про декретный отпуск лечится очень просто - раз в декрете якобы такой отдых, можно предложить мужу пойти в отпуск по уходу за ребенком, а самой взять обеспечение семьи))))
28.08.2019
На словах просто только. На деле он откажется по веской причине и ничего не изменится
29.08.2019
У мужа вашего психоз на тему сможет ли он всех содержать. Он не ожидал видимо что все так быстро получится и не был готов к ребенку. Предполагаю, что он заговорил о детях после большого количества ваших намёков и разговоров. Плюс вы ждёте и все время подчеркиваете как плохо он относится к беременной жене вместо того чтобы на руках носить. Он соответственно ещё больше психует, что ребенок ещё не родился, а уже все плохо. Короче, вам рано было делать детей, вы оба сами ещё не выросли. Но раз уж сделали, то кому то надо взрослеть первому. Не надо подначивать мужа, наоборот, соглашайтесь с ним, что будете подрабатывать. Когда ребенок родится- он сам все поймет. Плюс скажите, что собираетесь выйти на работу раньше чем в три года. И дети это ответственность, в том числе, вы теперь отвечаете перед ребенком за то будет ли у него хорошая семья или нет. Так что прекращайте быть маленькой девочкой и становитесь взрослым человеком, а муж подтянется
28.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж -дебил или я истеричка Может я действительно не права. Нужен ваш взгляд со стороны.