в Семейные проблемы 5 лет

Отпуск за счет свекров

Конечно поехала бы! И спасибо сказала! Если могут и хотят то почему не помогать? Куда им деньги еще девать, на тот свет с собой не заберут, один фиг позже оставят их детям. Я вот очень хотела бы в старости иметь стольео денег чтоб и детям квартиры машины покупать, оплачивать моря и делпть дорооие подарки. Это ж радость в таком возрасте!
20.08.2019
Аноним
Моё мнение, что родители должны давать только "удочку", а "рыбку" дети уже пусть ловят сами. Единственное считаю, приемлемо брать помощь от родителей при покупке недвижимости и в случае необходимости дорогостоящего лечения, остальное все сами. Захотел машину - пойди и заработай, нет - пользуйся общественным транспортом. Своим детям, планирую по возможности дать хорошее образование, чтоб могли сами заработать на все свои хотелки и если сможем, то жилье, но не за просто так, а в рассрочку, как и сделали мои родители.
20.08.2019
Тогда вообще не понятно зачем спрашиваете мнение у других людей, если у Вас есть своё и вы собираетесь исключительно его придерживпться???
20.08.2019
Аноним
Я мнения спросила исключительно по одному вопросу, стоит ли ехать или нет, потому что с одной стороны это противоречит моей жизненной позиции, а с другой стороны дети, которым это будет полезно и в радость.
20.08.2019
Моё мнение - ехать. А решать конечно вам.
20.08.2019
О, двойные стандарты подъехали. То Вы все самасама, то как оказалось, квартирка у Вас родительская и сидите Вы на шее мужа и в квартире свекров. Чего Вы сами-то добились, кроме окончания универа и двух родившихся детей?
19.08.2019
Аноним
Какие двойные стандарты? Вы между строк читаете? Я нигде не писала, что все сама. И мой ответ про сидеть у мужа на шее и квартиру тоже сначала до конца прочитайте. И можете больше ничего не писать, раз смысл поста остался вам не ясен.
20.08.2019
Да, поехала бы. Свекровь сама предлагает, почему бы и нет
19.08.2019
Конечно поехали б. У нас такого нет, мы сами себя обеспечиваем, но если родная бабушка и мама вашего мужс хочет сделать подарок такой, то не стоит отказываться. Я так понимаю она у вас хорошая и любит детей своих и внуков. Дают бери, бьют беги 😁
19.08.2019
Я бы поехала, так как в случае Вашего отказа, он поедет один, а Вы и со старшим и с младшим дома останетесь. Он хорошо отдохнет ) А вы и дети?
19.08.2019
Отправьте мужа с детьми на море)
19.08.2019
Аноним
Я бы с удовольствием, но он один с ними даже гулять не соглашается идти в выходные.
19.08.2019
А вы всеж Предложите) совесть точно будет чиста)
19.08.2019
Это выходит что мужик два раза съездил на море- один раз за Счёт жены и один раз за Счёт родителей. Нормуль а че. Но Вам париться на этот Счёт не нужно, у вас раздельный бюджет, а значит ответственности Вы не несёте за такой его паразитарный образ жизни.
19.08.2019
Поехала бы, если дают - значит есть, тем более подарок якобы. А по поводу остального. Конечно у родителей в таком возрасте уже стыдно брать, но одно дело если муж нормально зарабатывают и это родители дарят. Другое дело если он на их шеи и не может нормальную работу найти, пилить такого надо.
19.08.2019
Я бы поехала. Не думаю, что его родители что-то там откладывали, копили. Для них Ваша поездка ерунда в плане финансов. Мужа не переделать. А Вы отдохнёте.
19.08.2019
Без оценки мужа если, то да-стоит. Считайте это подарок бабушки и дедушки внукам. Еле держусь, чтобы не "оценить" вашего супруга, раздельный бюджет и трату декретных...
19.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как бесит бывшая свекровь!!!!!! Сестра -лентяйка. Выпустить пар, узнать мнение со стороны