в Семейные проблемы 5 лет

Куча маленьких проблем сделали меня несчастной

Прикольно. Вы покупаете китайское дер-мо, а виноват муж. Логика? Каждый выбирает то, что ему нравится, вам нравится китайское дер-мо, кто вам доктор. И так во всем. Вы ж лучше знаете как надо, он же все равно сделает не так, по-любому будете недовольны. Ни радоваться, ни благодарить не умеете.
07.06.2019
"кто мало просит-тот мало получает" - вот и весь ответ на ваш длинопост. Обесценили себя сразу вы, оттуда цепочка и пошла. Начните с того, что покупайте равносильные вещи. Т.е. если он купил на 4000 обувь, вы в следующем месяце покупаете себе платье на 4000. Уравновесите это. Через 3 дня как начинает память отшибать, начните напоминать, что вы "давно не были в театре, выставке" и т.д. Интересуйтесь им, покупайте какие то мелочи, чтобы ему было это приятно.
07.06.2019
Вы прям моего мужа описали 😅, сама не знаю что с ним делать , я вообще уже задумываться стала ,есть ли у меня к нему чувства или нет. Иногда помогают разговоры по душам - НО , нудно много сил , чтобы начать разговор , а второе - это не эффективно , самый максимум неделя.. это люди такие мне кажется ,их уже не исправить.
06.06.2019
Аноним
видимо с ними надо каждую неделю профилактические беседы вести🤣
06.06.2019
Можно , но боюсь нервов не хватит , я вообще иногда думаю , что если человеку не все равно и он реально слушает и вникает в проблему , то он потом будет пытаться исправляться и решать проблему. А мой похоже просто мимо ушей все эти разговоры пропускает , а то что остаётся - хвататет на неделю , т к ему все равно . Хотя кто знает , не зря говорят что "мужики с другой планеты " , может у них и вправду там что то замыкает 😂🤣
06.06.2019
Аноним
вот и у меня такое ощущение( вроде весь в проблеме, а на деле мимо ушей, хотя лично у меня пожелания легковыполнимые
06.06.2019
У Вас какой-то тухляк в отношениях настал... Да станьте Вы наконец стервой для своего мужа! В хорошем смысле слова) Мужики любят стерв!) Конечно для семейной жизни их не всегда выбирают, но Вам всего-то нужно иногда чуть-чуть остервенеть)), что бы запустить новый виток в Ваши отношения. А что для этого нужно? Любите себя в первую очередь, думайте о себе! Хочу новые туфли! И это, и это! (конечно если семейный бюджет позволяет, но на себя тоже надо тратить деньги). Покупайте себе вещи, духи, косметику. Сходите измените имидж, покрасьтесь. Измените себя внутри, думайте о себе в первую очередь. о своих хотелках, а не о муже. Да, придется на какое-то время взять на себя первую роль в отношениях. Хочется Вам на свидание, секса, требуйте) Организуйте сами свидание. Оденьте новые туфли и займитесь с мужем сексом. Перестаньте быть мамочкой, если спросит что-то снова, просто скажите "хм, даже не знаю, сам выбирай!" и даже не думайте потом проверять и отчитывать за его выбор. Я думаю он офигеет на первое время от резких перемен. Мне кажется он начнет Вас воспринимать как женщину, а не как мамочку, со своими желаниями, со своим характером, может и секс снова появится хороший. Главное не перегнуть палку. Ну и конечно учиться всегда быть такой, менять себя. Почитайте книги "как быть стервой", вот серьезно. Такие книги не всем показаны, они реально с перегибом и где-то туповатые) Но там можно найти дельные советы и основные мысли, как-то немного поменять свое сознание. Мне одна такая книга очень помогла после первых отношений, я стала совсем по другому воспринимать мужчин и вести себя с ними, не как стерва, но много жестких фразочек и советов врезались в память намертво.
06.06.2019
Аноним
это правда, что я уже и сама себя только женой и мамой чувствую, пора возвращаться )
06.06.2019
Ну, Вы поняли по комментариям...русская женщина ко всему приспособится и всем довольна, лишь бы мужик. Как-то вот так...
06.06.2019
Да ладно, что тут прям такого ужасного в мужике что его терпят?
06.06.2019
Ну это как посмотреть.. Если бы автор описала ту же ситуацию но по другому: "Сижу в декрете без денег, муж все деньги держит у себя, приходится постоянно выпрашивать, называть конкретные суммы на конкретные нужды, продукты покупает по списку, у меня своего рубля карманного нет. Хожу в кроссовках за 800 рублей. Нужно делать ремонт, но мужу некогда, бригаду вызывать принципиально не хочет, сама штукатурю стены." Тут бы уже такого мужа заочно четвертовали.
06.06.2019
Аноним
поэтому я написала так, потому что знала, что могут накинуться на мужа, хотя он не плохой)
06.06.2019
Ну может он и неплохой, но проблема то реально существует. С семейным бюджетом и распределением обязанностей по ремонту как минимум. Ее можно решить, но ее нужно хотеть решить и действовать.
06.06.2019
Аноним
В том то все и дело, что проблема не глобальная и ее легко решить, но в отношениях проблемы между людьми должны решать оба
06.06.2019
Очень здравая мысль. Оба. Что делаете вы? Как вы начали решать ваши проблемы? Что вы ожидаете от мужа? Что должен сделать он?
06.06.2019
Аноним
именно по этой ситуации, я сделала выводы и поняла как надо действовать. а вообще и у мужа ко мне были притензии, только я их выполнила, сейчас у него их нет, потому что я создала комфорт для него, но я то тоже хочу, и мои просьбы легковыполнимы с его стороны
06.06.2019
Ничего не поняла... Вы хотите, например, романтических свиданий, допустим, 1 раз в месяц. Говорите ему: родной, давай каждую последнюю субботу месяца ходить вдвоем в кафе-ресторан. Он соглашается, но не делает?
06.06.2019
Аноним
именно так)
06.06.2019
За несколько дней напоминать пробовали?
06.06.2019
Аноним
честно нет. я несколько раз робко порошу( как я сейчас поняла), а потом жду жду жду🤣. но видимо и правда надо напоминать
06.06.2019
Но ведь автора устраивает, раз декрет окончен, а она дома о свиданиях грезит и стены от нечего делать штукатурит. А так, да, тут мужиков за чих четвертуют)
06.06.2019
Все ваши описанные проблемы создали лишь вы сами... тут нужно очень серьезно поработать над комплексами и прошлым. Обратитесь к хорошему психологу, как будет возможность. Оно того стоит, правда. Вам просто необходимо полюбить себя, для начала, прежде чем требовать любви от других. Тогда поймете, что вы достойны и обуви за 4 тр, и любви мужа и всего остального. Это долгий процесс, но нужный :)
06.06.2019
Ответ на П.П.С. Вам нужна драма, я осталась при своем мнении и Вы ВСЕ для этого делаете, чтоб потом можно было иметь жертвенные козыри на руках. Вас никто не заставляет и не заставлял так жить.
05.06.2019
Все нормально с вашим мужем. Он вас уважает, поэтому и уважает и не вмешивается как в ваши решения пойти к подругам, так и купить обувь за 800р. И т.п. Про спрашивает: у меня наоборот и жутко бесит- умудряется купить обои в мою спальню без меня, набрать кредитов и т.п. У меня спрашивает только то, что меня не еасается , типо "не видела мои сигареты, зажигалку", а я не курю даже... А про собаку и ребенка- скорее в его мировосприятии эта ваша зона ответственности, потому уточняет. Короче, ваш муж, скорее всего, хороший исполнитель- ваша задача его организовать просто.
05.06.2019
Всё-таки есть ощущение, что с жиру беситесь от безделья. Думаю выход на работу вас взбодрит. И неплохо бы со своими тараканами в первую очередь разобраться, а потом на мужа наезжать. Вы вероятно взрослая тётенька уже, хватит уже по своему несчастному детству страдать, его не изменить, подумайте лучше что вы сейчас можете сделать, чтоб ваше прошлое не отравляло вам ваше настоящее.
05.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж нарушает границы. Муж даёт свою машину другу.