в Семейные проблемы 5 лет

Второй ребенок до или после ипотеки.

Идеальное время для детей никогда не наступит, а время упустите.
28.04.2019
Знаете,на своём примере скажу-рожать кажется всегда не вовремя-то первый ребёнок очень мал, то с зп не очень,то здоровье подводит,то беременность не наступает!Нет его,этого идеального времени!Его можно так и не дождаться!Поэтому,есть силы и желание-рожайте!Чтоб потом не пожалеть об упущенном времени!В конце-концов самое главное в жизни-это дети...только это начинаешь понимать иногда слишком поздно!!!Пусть у вас все получится!
15.04.2019
Ипотеку-то точно одобрят?
12.04.2019
про такие вещи, только дети могут советоваться, не уверенные в собственных силах, а взрослые люди рассчитывают только на себя, ничья помощь им не нужна, вы рассуждаете вроде здраво, но чувствуется неуверенность, в муже не чувствуете поддержки? а по поводу второго ребенка - это рассмешило, вы его еще попробуйте зачать, некоторые по несколько лет стараются
11.04.2019
сейчас. мат капитал прекрасная возможность вложится в жилье, это во-первых. во-вторых,не вашей родне решать и советовать когда вам рожать детей.
09.04.2019
Я бы в данном случае рожала второго бы сейчас. Сейчас по описанию все спокойно. Квартира есть, вещи от младшего есть, возраст хороший. Потом неизвестно как может сложиться. Причем и в первом, и во втором раскладе. Так что уж лучше сейчас если все равно планируете и муж не против) А при чем тут родня тоже не поняла, зачем им это знать?) Это только Ваше решение. Потом с двумя детьми уже смотреть когда лучше ипотеку взять. Может не сразу, а когда будет второму младшему года 3-4 и уже норм в сад будет ходить, а до этого спокойно жить.
09.04.2019
вот последнее, что я бы стала делать в этой жизни - советоваться по поводу рождения детей со своей родней.
09.04.2019
Просто жирный плюс!
10.04.2019
Конечно, ваши родные не имеют право лезть в то, когда и сколько у вас будет детей. Это не их дело.Но у вас мир розовых пони.и работа на все 100 с 2 детьми, серьезно?У меня 1 ребёнок. И выход на работу через месяц и я в ужасе, что и как. А тут с двумя, ха! Есть кому помогать, сможете нанять няню? И мне 33, конечно бы хотелось второго родить сейчас. Но у нас однокомнатная квартира. Рожать в неё еще одного лично мы не готовы.И поэтому с мужем решили, что я сейчас выхожу на работу, и мы по максимуму вдвоём закрываем кредит, а потом декрет. Потому что я не уверена, что после второго я смогу выйти на ту же работу и вносить посильный вклад в покупку квартиры. Да, мы перестраховщики. Потому что в декрет я уходила вся в ажуре. А потом мужа понизили, садик не выбить и понеслось.
09.04.2019
Мой +. Еще бы найти нормальную работу, где согласятся на вечные больничные с двумя маленькими детьми. Либо найти денежную работу, которая бы покрывала и расходы на няню и вклад в ипотеку. Так и если родня против, то и помощью их пользоваться тоже не очень честно. Моя знакомая тоже говорила, какое дело ее свекрови, рожать ей второго или нет. В итоге детей нянчит свекровь.
09.04.2019
Конечно, работа это больное место.Меня в моей гос.организации (где по идее соблюдают ТК и все белое) с одним то уже ждут скрепя сердцем, и на свою зарплату там я могу позволить ипотеку, но не няню и ипотеку сразу. И вот думаем как вдвоём будем крутиться, если ребёнок начнёт болеть очень часто. У вашей знакомой хоть сидит.А бывает ещё говорят, рожай мы поможем. А потом бах, и сами сидите на больничных со своими детьми, я своё отсидела. И, в общем, это их право.Моя мама так со мной и сестрой не вылезала, а бабушка еще работала тогда и в помощи отказала. Всякое в жизни бывает, расчитывать всегда надо на себя.
10.04.2019
Полноценно работать вы долго не сможете, если из декрета в декрет. Детки болеют часто, вас 2мя садовскими куда возьмут на работу? Вы просто не выйдете из декрета. Следом первый класс. Сколько у вас квартиры стоят? Если кв. Мужа+мат. Капитал=маленький остаток или не остаётся, то ещё как то реально.. С доходом 50 на 4х...расскажите как жить??
09.04.2019
Аноним
Останется около миллиона платить, если большую хорошую брать и если меньше, то соответственно меньше
09.04.2019
52000-ипотека 20000?=очень мало
09.04.2019
Почему нельзя выйти на работу,спустя время взять ипотеку с комфортным платежом,попутешествовать, проветрить мозги после декрета и потом родить второго? Куда нестись,без кола и двора? А если второй будет на ИВ? Вы стоимость банки норм смеси посмотрите. Да и кто Вам одобрит ипотеку с 2 детьми и зп 40,да даже 60 т р?
09.04.2019
Потому что нужно успеть родить до 30, это же известный факт) особенно в сообществе погодок)
09.04.2019
Ааа,вот оно что. Слава Богу,я не в теме. Отстала от жизни))) А сколько надо срочняком успеть?
09.04.2019
Надо начинать рожать после 30, тогда проблема отпадает))
09.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Застой в голове у мужа - прогорает бизнес Муж совсем обнаглел! Я в бешенстве! Нужен совет