в Семейные проблемы 5 лет

Свекровь обиделась, и накрутила мужа

Если муж привык жить с маминой сисей во рту, то так и будет всю жизнь!Тут уже не вы виноваты, а его воспитание. А так только вам решать если вы хотите мира в семье, то нужно идти на компромиссы. Ну посидели бы часик в гостях, потом отоспались бы. А так если на ножах хотите быть, то игнорьте дальше их. На счет всяких там колбас и других вредностей для ребенка я тоже в этом вопросе категорична.Пару раз осадила заботливых родственников, больше никто не лезет. С квартирой конечно неприятно, но если вы с мужем в контрах то какие объяснения и разговоры вы от него хотите. Вообще создается впечатление, что вы с мужем живете своими жизнями и не общаетесь.. У него свои проблемы у вас свои
30.03.2019
Ваш муж человек, который поддается влиянию людей. Ваша проблема в том, что вы все свое внимание и заботу отдаете дочери(отсюда "яжемать), поэтому мужа упустили из-под контроля и его теперь взяла в оборот его мама, он под его влиянием. Вообщем, вам достаточно сместить акцент пропорционально между мужем и дочерью или вообще на мужа(чтобы он так считал) и оторвать его от маминой юбки. Короче вы упустили "старшего ребенка", пока занимались младшим и он попал в дурную компанию. И научитесь уже четко и вслух формулировать свои мысли и недовольства.
30.03.2019
А Вы с мужем вообще нормально разговариваете, общаетесь? Он в курсе, что дочка плрхо спит, что его Вам некомфортно у егг мамы? Или Вы всё ждёте что он сам догадается, а когда не догадывается спускаете всех собак? Если он реально квартиру будет продавать, то в его голове Вы уже развелись, остались формальности.
30.03.2019
А когда вы переедете, ваши родители смогут помогать так же как сейчас? Наверное им придётся ездить И уже будет не тот объём помощи что раньше И свекровь наиграется и родителей не будет Отъято муж без вашего согласия выставил квартиру на продажу Выше моего понимания Даже если Ипотека оформлена до брака, все равно вы участвуете в ее оплате и вообще согласие на продажу необходимо Если речь идёт об оформлении новой квартиры на маму Это тогда сразу развод (имхо) Мужу объясните, что из-за одного НЕпохода в гости он устроил ТАКОЕ а дальше что будет? Вы не так свекрови улыбнётесь, он вам морду набьёт?
29.03.2019
Почитала чутка комменты и совсем не поняла, почему вы Все врем замалчиваете? Я бы вот успокоилась и предложила бы мужу все обсудить, более того попросила бы не перебивать, выслушать и попытаться меня услышать. Более того, нужно донести до мужа, что обвиняя вас в собственничестве в отношении ребёнка, свекровь ведёт себя так по отношению к мужу и к внучке, и если его отношения с мамой, это его личное дело, то девочка ваша не ее игрушка, и вы не позволите помыкать ею. И вообще, как он себя чувствует, когда мать вмешивается в его семейные отношения, почему так сложно перерезать пуповину и начать вести себя по-взрослому? По части юридической, тк Ипотека гаситься в браке, то вы имеете право на ее часть, которая соответствует половине средств выплаченных за неё в браке, тк имущество супругов, в том числе доход, считается общим, но это все только при разводе будет делиться. Более того, при покупке новой квартиры, мужу нужно будет ваше нотариальное разрешение на покупку, вы его ему дадите? Но это конечно, если вы реально хотите бороться. Так и спросите мужа, зачем он разрушает семью из-за того, что вы один раз отказались идти в гости к его матери, что за грязные манипуляции?
29.03.2019
Все в комментах делают упор на то как автор странно воспитывает дочь. Но это ее дело. Действительно, главное ведь не лупит)) пусть играют ночами. Но то, что муж принял решение о продаже квартиры и переезде не посоветовавшись с женой! Я в шоке, товарищи.
28.03.2019
Я вижу что автор на конфликт сама пошла. Можно было немного опоздать в гости,приехать на час, в конце концов взять коляску и погулять. Если у вас сложные отношения и вы хотите сохранить "худой мир". По итогам. С супругом не вчера плохо стало. Смена места жительства семьи обсуждается семьей.,а не отдельным решением одного человека.
28.03.2019
Автор, у Вас какие-то странные понятия о воспитании - почему Вы в каждом ответе упоминаете, что дочь не лупите? По Вашему все те, у кого дети соблюдают режим - вечно бьют детей? Вы бы корону то с головы сняли - маловат размер, мозгу воздух нужен для адекватной работы
28.03.2019
Брал ипотеку до брака, а платил ведь в браке. Вы точно не имеете прав? А почему не прописали вас? Интересно стало, как они оформят новую квартиру, чтобы вы не у дел остались.
28.03.2019
На свекровь естественно. Как о6и все это и делают.
28.03.2019
Неужели существуют такие семейки?! Муж от мамки оторваться не может, жена типичная мать-наседка. По началу подумала, что ребёнку и года нет. Но к концу поста стало понятно, что года 2. Вы чем вообще кормите ребёнка? "Сисю" до сих пор только "кушаете"?
28.03.2019
Аноним
Конечно, "сисю". Даже отвечать вам адекватно не хочется, люди совсем чокнулись с этим новым понятием мать-наседка, яжемать. В чём я не так воспитываю ребенка? Ест она у меня все, а печенье не умеет есть! Давится она им, к верхнему небу прижимает языком, там налипает и ее рвет. Конечно, плохая мать. Ага. По сути вопроса ни слова, зато бред написан. У каждого родителя своя голова и свое мнение относительно того, во сколько лет ребенка пичкать конфетами, колбасой и прочими вредными продуктами. Я своей дочке не даю это. Зачем портить желудок так рано, если есть много полезной и вкусной еды. Написала об одном, умников нашлось совсем не по теме.
28.03.2019
Так может по возрасту надо было вводить взрослую пищу, чтобы ребёнок умел есть? А в садике как дочка ваша будет питаться? Нянечку отдельно наймёте? У вас днём ребёнок чем занят? Про свекровь сложно советовать, многие чмырят их. И вполне может быть, что не такой она монстр. А мужа вы сами выбирали, не видели, что он от мамки своей оторваться не в состоянии? Если есть возможность срывайте просмотры.
28.03.2019
Какой сад? Там же мама рядом в тихий час не ляжет)
28.03.2019
Жевать то почему ребенок в 2 года не умеет?
28.03.2019
ну вот логически подумать: бабушку (свекровь) ее уже не переделать, зовут они вас раз в месяц говорите: за этот раз пусть даже если ребенка накормят колбасой и конфетками - ничего же не случится, зато не случится то, что свекровь будет управлять вашим мужем. Сейчас самое главное поговорить с мужем, найти компромисс, рассказать про свои страхи, свои чувства. Благодаря ГВ - у вас сейчас все еще играют гормоны и вы любое телодвижение постороннего человека в сторону ребенка принимаете враждебно. Только не поймите меня превратно, я от ГВ не отговариваю (сама кормила до 3,5 лет), я понимаю ваше состояние и ощущения, у меня такое было до полутора годов, я сама себя не узнавала, но у вас оно затянулось. Сядьте, просто подумайте, можете ли вы сами пойти на компромисс, отпустить часть страхов (которые иногда надуманные)? Муж собрался продавать квартиру, а она только его?
29.03.2019
Аноним
Дочка у меня искусственница с рождения. Про "сисю" был сарказм. Квартира взята им в ипотеку до брака. Но платим вместе. Я свои деньги вкладываю регулярно, и не по 1-2 тысячи в месяц.
29.03.2019
ну что тогда обижаться, если по бумагам муж хозяин квартиры... это ваше упущение, что не оформили и на себя часть. Не дай Бог будет развод останетесь без жилья - а судя по описанному вами к тому и ведет... и никому не докажете что платили именно вы..
29.03.2019
Аноним
Я и не хочу "отбирать" у него квартиру, не хочу развода и дележки имущества. Я согласна и на переезд, но СПЛАНИРОВАННО ВМЕСТЕ. И в лучшие условия, а не в худшие. Если бы не конфликт со свекровью и ее обида на меня, не было бы и этой ситуации с квартирой. Купили бы дом после весны, спокойно бы муж там занимался стройкой-постройкой. А тут свекровь его накрутила ехать жить в ее район, т.к. ей кажется, что я дочь прячу от нее. Хотя всего лишь не поехали из-за плохой ночи дочки. Она не показала ее всем своим подругам, а сочинила мол "не дают ей видеться с внучкой и себе забираю ее на единоличное воспитание". До этой ситуации ей не хотелось ПОМОГАТЬ ВОСПИТЫВАТЬ внучку, а тут сочинила драму. Аж обидно. И муж словно не замечает, что она внучку до полгода не видела, сейчас раз в месяц как обезьянку показывает своим знакомым, а в остальные дни не всегда интересуется, как там внучка. И уж тем более не интересуется, какие у нас планы и не собираемся ли мы семьёй гулять, или провести вечер вместе, когда зовёт мужа с ней в театр, кино и т.д..
29.03.2019
все это вам нужно объяснять мужу, донести до него, чем вам только тут комментирующие помогут? Но про то что раз в месяц ребенка показать бабушке - ничего не случится. Пусть говорит что хочет, она уже состоявшаяся личность, со своим характером, тараканами и т.п., ну покажет она свою внучку подружкам, потреплет языком за спиной.. вам то что от этого? Она ж ничего общественно опасного не делает, ребенка опасности не подвергает, плохого ему не хочет. У меня от части похожая свекровь, в 8 "ребенкиных" месяцев вырывала его из моих рук, доводила меня, кормящую мать до истерики. Я тогда вообще никого видеть не могла, у нас были проблемы с ГВ и мне его надо было наладить, а не слушать советы ничего не понимающих и никогда не кормивших грудью. Но прошло время и вроде все устаканилось, но иногда она любит и прям просит привезти ребенка к ней, чтобы с ним погулять, поселфится.. и в кафешке всякую фигню кушают, но бывает это не часто, что хорошо. У вас синдром наседки, обычно такое бывает у кормящих, а тут прям видать и без ГВ у вас гормоны пляшут.
29.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про мое наследство и сына мужа от первого брака. Часть 2 Квартирный вопрос