Можно ли все изменить в противоположную сторону?(положительную)

хочется вас пожалеть. Мы не можем всего предугадать и иногда глупо поступаем, надеясь на что-то лучшее. Без веры в хорошее жить не возможно. А совет один- встряхнитесь, не страдайте а делайте себя счастливой. Именно так. Всё от вас зависит и того что у вас в голове. Начните радоваться жизни. а будет он в ней или нет, откиньте на второй план.
29.10.2018
Будет хорошо, если вы сами этого захотите. Рожать второго реально было вверх тупизма, тем более в 25 лет (подождали бы до 30), но не конец света. Сейчас молчите, если все относительно нормально и занимайтесь ребенком. в будущем накопите денег и уйдете от него, делов то. Правда когда будете одна, придется нереально пахать чтобы содержать семью.
29.10.2018
Оу, да у Вас гормоны бушуют.Мой совет : отложите принятие каких-либо решений на время года 2+, а пока Вам нужно высыпаться , периодически тратить время на себя ( встретится с подругой , полежать в ванне , пройтись по магазинам и вообще делать всё то что делает нас девочек счастливее ).С мужем как в сексе у Вас, нескромный вопрос? Моему можно говорить многое , если на этом фронте всё в порядке. Он в крайнем случае воспримет тогда " вынос мозга " , как милое ворчание .В общем , в отношениях Вас двое и чем копаться в супруге , уделите свободное время себе , а там глядишь и ребенок подрастет младший, и отношения наладятся .В 25 жизнь только начинается между прочим, мне 31 и то я считаю что молода до невозможности))
28.10.2018
Почитайте книги Джона Грэя или посмотрите его семина в интернете и все встанет на свои места, мужчины и жпнщины очень разные и конкретно в вашем случае много того, про ччто этот автор рассказывает
28.10.2018
По-моему, у вас послеродовая депрессия и гормоны. А муж этого не понимает и не поймет, поэтому воспринимает как вынос мозга. Человека вы не переделаете. Но ничего ужасного вы в посте не описываете. Тут уж выбор за вами - работать над отношениями именно с этим человеком или искать идеального, готового, чтобы не надо было работать. Второе, как вы понимаете, утопия. Любые отношения - это работа. Мой муж примерно такой же. Я тоже раньше обижалась, "не заботится, не любит, не нужна", а потом взвесила все и посмотрела со стороны. Он просто очень закрытый, своими проблемами не делится, предпочитает делать, а не говорить. Я же, наоборот, люблю поговорить и обсудить, мне нужна поддержка на словах. Мне тяжело, когда он со мной не делится, а ему тяжело, когда я делюсь. Но мы нашли компромисс. И так во многом. По поводу жить вместе с родителями. Во-первых, это всегда не очень хорошо сказывается на отношениях. Во-вторых, вы так пишете, как будто это непоправимая ошибка. Про планы на будущее и состояние души вам тут уже много написали. Не мучайте мужа этими разговорами, многим они не нравятся. Я вот, например, с мамой не люблю обсуждать планы на будущее, но это же не значит, что я ее не люблю. Друзья, видимо, ему мозг не выносят, ожидая, что он будет их расспрашивать, не устали ли они и что у них на душе, потому и бежит к ним. Хотите поделиться - делитесь, но не ждите, что он сам спросит. И не грузите сильно проблемами. Нет отдачи, значит, найдите другой способ высказаться - маме, подруге, да хоть тут на бб. Насчёт "потеряла себя в 25 лет" - так вы наверное ещё и не нашли) ищите, читайте, развивайтесь, так и мужу с вами интереснее станет. Отвечу на вопрос в заголовке - да, я думаю возможно изменить отношения, но нельзя изменить человека. По крайней мере попытаться стоит. Что из этого получится, точно сказать никто не может. Бывает такое, что отношения заходят в тупик, а иногда нужна небольшая перезагрузка, смена ориентиров, пересмотр своего отношения к мужу, его характеру, ко всему происходящему. Сделайте так, чтобы ему приятно было приходить домой, видеть вас, общаться с вами. Вообще, если вы только спустя 6 лет задались этим вопросом, значит, до этого все было нормально.
27.10.2018
Правильно ниже сказали, вздознуть и отрешится и полностью погрузиться в детей. Время раставит все по своим местам. Больше отдыхайте, балуйте себя, короче, на первом месте дети, потом вы, а остальное уже не важно. Подрастет ребенок посмотрите, либо все наладится, либо нет. Сейчас не нужно так глубоко копаться в этом.
27.10.2018
Выход есть. Вам нужно перенастроить личность. Проще говоря, ваш муж не хочет общаться с вами (делиться своими мыслями, проводить время), а нужно сделать так - чтобы хотел. Не чтобы - вы его своими требованиями "помогать с детьми" и "проводить время с семьей" заставляли. Чтобы сам хотел. Тогда вы будете себя чувствовать совсем по-другому. Это, конечно, дело не быстрое. Но другого пути, по сути, и нет.
27.10.2018
Успокойтесь. Расслабьтесь. Вы сейчас просто очень-очень устали. Маленький ребёнок это тяжело. Забейте на мужа. Общайтесь с ним только когда вам что-то надо от него. Конкретными чёткими предложениями. И почаще делайте себе, лично себе что-то приятное. Ребёнок подрастёт, будет видно что делать дальше.
27.10.2018
У вас, наверное, просто нет подруг, с которыми мижно это все обсудить... если так, то это плохо(( по себе знаю(( тоже мужу мозг пилю, только потому что подруги все куда то подевались(( может из-за характера унылого((
27.10.2018
Как вы сошлись то вообще при таких вводных? Надеюсь вы тролль
27.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужен ли такой папа? Хочу помириться =)