Как сохранять спокойствие и переломить ситуацию

Вы отделите мух от котлет. Извиниться, когла не права - это одно. Но стелиться ковриком в каждой ссоре? Если он после каждого конфликта хлопает дверью, то вывод один - он просто ищет повод. И ради разнообразия попробуйте разочек не бежать вслед. Проявите самоуважение и тогда либо и он опомнится, либо вы сами поймёте, что не семья это, а плод ваших уговоров и слёз и пускай идёт с миром.
04.05.2018
Вы так пишите, как будто вас тут все знают и помнят. Люди заходят, читают, думают, что у них в семье всё не так, оказывается, и плохо. И их-то муж (мама, свекруха и пр.родственники), оказывается ещё адекваты ))) О какай Лениной истории (которую вы ещё и удалили) идёт речь - трудно понять. По теме - да, согласна с комментом ниже. От Адреналинки
04.05.2018
Очень странный пост. Изначально так быть не должно. Вы боитесь его потрерять? Зависите от него как то?
03.05.2018
Если муж вернулся путём просьб и уговоров, тогда будьте готовы к тому, что вас и в Х не будут ставить. Когда захочется поскандалить, пойдите и умойтесь - больше советовать не чего.
03.05.2018
Исходных данных очень мало для того, чтобы давать советы. Что за беда у вас? Вы скандалистка или муж истерик, или вы разговариваете на разных языках и друг друга не понимаете, вариантов миллион и соответственно алгоритм поведения разный.
03.05.2018
а без скандалов и обвинений конструктивно сесть и поговорить не пробовали?
03.05.2018
Если вы скандалистка, то что вам поможет....сложный вопрос. Как ниже правильно написали бомбанет вас рано или поздно.
03.05.2018
Может, научиться разговаривать? Не копить в себе обиды и раздражение, чтобы потом не взрываться? А вообще - всё дело в воспитании и темпераменте. Если Вас, извините, "несёт", когда Вы раздражены, то помочь может только психолог, если Вы сами себя обуздать не можете.
03.05.2018
вот страшный вопрос задам. когда столько эмоций и обид НЕ проговариваешь и зажимаешь в себе, вы вот не боитесь рака, например? я себя в таких отношениях довела до мощной психосоматики и разваливалась на части. буквально. по анализам все ок. врачи в шоке руками разводили. ушла - и выздоровела. оно вам надо? вы у себя ЕДИНСТВЕННАЯ. и второго шанса не будет :(
03.05.2018
И у меня так было... Уже на операцию отправляли. А всего-то надо было от хлама избавиться😆
03.05.2018
Не понятно, с чего все началось и почему муж ушёл и его пришлось возвращать. Но как бы там ни было, что за извращённая форма мазохизма - вернуть, уговорить, упросить, извиниться, умыться слюнями и соплями, добиться своего, а потом вспомнить, что ты сама вообще-то обиженка и вообще не лыком шита, а достойна каких-нибудь шагов. И вот уже готов вспыхнуть новый конфликт, который снова приведёт скорее всего к уходу мужа, и начнётся все сначала.
03.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Литература по психологии Не знаю как реагировать