это норма или я неженка

Вы не неженка, вы бессмертная пони. Вы не только убили в себе женщину, но и убиваете здоровье. Да и мама ваша права. Судя по тексту, без мужа вам будет гораздо легче, как физически, так и морально.
04.05.2018
Да, любовью и не пахнет
03.05.2018
Читала Ваше расписание, а в голове колотилась одна и та же мысль: у меня были все шансы жить ВОТ ТАК! Да я б из окна вышла! Слава Богу, в свое время я встала поперек дверного косяка и сказала, что дом в пригороде вместо квартиры в городе (пусть и небольшой) - только через мой труп. Когда муж сказал: ну тогда через труп, я сказала: развод. И денег ты этих не увидишь после развода. Дом и участок при среднем доходе - это страшный сон в нашей стране... Впрочем, не в нашей, мне кажется, тоже. Дом и участок - только для достаточно богатых людей. Потому что в доме (или в инфраструктуре) постоянно, каждый день что-то не так - и нужны еще и еще деньги... Из Вашей ситуации я вижу один выход. Если продать дом он не даст, развод - и делить стоимость дома пополам. И из этой суммы покупать какую-то, пусть небольшую, квартиру. В городе. С нормальными дорогами и школами. Знаете, я с октября живу каждый день в режиме "в 23 уснула, в 5:30 встала" - и меня тут недавно не пустили сдать донорскую кровь со словами, что с таким гемоглобином меня на кладбище скоро понесут. И причина в моем случае - именно в усталости. Так что Вы контролируйте как-то тему со здоровьем хотя бы. Потому что при таком графике усталость у Вас, конечно, колоссальная...
03.05.2018
Я думаю что ваш муж очень сильно обижен на вас из за сына. Грубо говоря "почему мужик должен принимать детей от первого брака (это в общем, а не о вас), а женщина ему выдвигает, что не собирается заниматься его детьми". Как вы оказались в селе? Вы городская? Потому что городским нереально тяжело в принципе жить в селе. Про маникюр, я уже 4 года не была у маникюрши, купила набор и делаю маникюр дома
02.05.2018
Странно, он себе выбрал девочку без детей и никому не должен... а жена должна. Ему с самого начала говорили что максимум будет вежливость и тарелка супа... тоесть договор на берегу был... Но он обиделся и его и здесь оправдають.
03.05.2018
Просто на форуме все пишут "почему я с детьми никому не нужна", а если находят мужика, то сразу "пусть принимает и моего ребенка". Я считаю что это не правильно. Я не оправдываю его, я не понимаю в принципе такого отношения в глобальном плане.
03.05.2018
Сколько людей, столько и мнений. Но именно в этом конкретном случае у автора с мужем был договор на берегу, и замуж автор шла за мужчину который с ребенокм не живет, платит ему алименты и гуляет по выхам, а вышло "Его сына я никак не воспринимаю, т.е пожалуйста, но не в нашем доме (изначально, когда поженились я сказала, что у мальчика есть мама и могу лишь накормить ребенка, а муж ввалил ребенка в нашу жизнь на 100%: в выходные у нас, в нашей кровати спал с нами, если муж на работе, то я сидела с ребенком, и потом я сказала-стоп, это не мой ребенок, сидите сами " . И правильно что сказала, мужике не себе ребенка воспитывать привез, он его жене вручил (наплевав на мнение и желания той же жены) и для окружающих супер ОТЭЦ. Вы посмотрите как он жену грузит и без этотого ребенка... и в предыдущем браке теже проблемы были...100% Не дали дяде за чужой счет супер папой быть, он и в этой семьй даже отец не супер, а муж вообще Г.
03.05.2018
На счет кровати это было сильно. Но чуется мне, муж с того разговора с ребенком не остыл. Ну я бы не сказала что прямо муж Г. Но отец да...не кудышный.
04.05.2018
А муж он кудышний? Все на жену свалил, и ходит все ему обиженке должны? А отец кудышний? С детьми занимается ? НЕТ. Он работает и больше ничего. Жена тоже работает и все сама тянет, детей дом и его красавца...Заболеет она, муженек и пальцем не пошевелит. Свят свят упаси от таких мужей..
05.05.2018
Я не увидела из подобных записей, что он по друзьям ходит) ну живут же с такими)
07.05.2018
А какая разница? Ты работаешь и понимаешь что с ребенком заниматься не можешь, почему же тогда при живой матери ты этого ребенка вешаешь на новую жену (еще б понимаю она дома сидела не перегружена ничем и сама хотела с ребзем твоим возится ... и такие есть )? Смысл? Наверное потому что отец хороший и муж заботливый(прямо не знает как своей жене жизнь лучше сделать. З это забота)... и да с такими тоже живут но либо не долго (в разных смысловых значениях) или не очень умные или зависимые... в других же случаях или разводятся или закручивают вожжи мужу так что тут у него будет выбор или меняться или расходится
07.05.2018
А вот вы еще представте когда вы упаханы а вам подобный суперпапо своего отпрыска на выхи скидывает, а сама уходит так как у него дела, друзья и тд. И по сути только для того что б перед бывшей покрасоваться ах какой он отэц...А вы автоматом оказываетесь ДОЛЖНЫ, потому как вдруг вы ЗНАЛИ НА ЧТО ШЛИ и ВЫ ЖЕНЩИНА а это значит что автоматом за детьми должны смотреть...
05.05.2018
А кто сказал, что это истина? Каждый в праве сам решать, какого партнера он хочет, и эта пара изначально договорилась, что ей чужих детей не надо. Мужчина может хотеть себе бездетную женщину, так же, как и женщина бездетного мужчину, и осуждать за это нельзя. Все мы разные и фразы "чужих детей не бывает" я например не придерживаюсь, но я бы на месте автора, правда, установленные грани не отодвигала.
04.05.2018
Вы сильная! И вы хорошая мама. Я понимаю вас... но ваш муж не в вашей команде, к сожалению :(
02.05.2018
Мне жаль вас. Я не стану вас судить. Но могу сказать, что к жизни в селе или в частном доме надо быть готовым. Не всем это дано. Странно что у вас там нет ни школы ни садика. Неужели такой маленький посёлок? Единственное точно что через силу- это не жизнь а мучения. Может вашему мужу нужна такая, что "коня на скаку остановит..", короче гром- баба. А вы не неженка, просто это не ваше, и жизнь такая и быт такой.
02.05.2018
есть школа,минут 30 пешком,из них метров 500-700 идти через поле,где весной и осенью даже большие машины не проедут ,типа УАЗ патриот или тойота прадо...а детские ножки и подавно
02.05.2018
плохо что муж пытается вас виноватой делать во всём, а не помочь. Я думаю ему просто так удобно плыть по течению. Простите, а если вы заболеете не дай бог? Что мир рухнет?. Я так понимаю он не поможет сильно, а ещё и упрекать в болезни вас будет. Пожалейте себя, и как может трудно не казалось бы, начните новую жизнь, не губите себя.
02.05.2018
Как вас в такие е**ня занесло? Ужас..
02.05.2018
Мы кстати тоже покупали уазика, чтоб в непогоду ездить. Полгода назад я настояла на его продаже, теперь в квартире ненадо такой машины. Продал со слезами на глазах) ещё итак случилось, что в его д.р. Считаю, что ему удобно было жить в доме и ездить на уазике, все его принадлежности рыболовные, машинные, всё в доме, удобно же, а быт? Он и не вникал) Подумайте о школе и кружках, это очень важно!!!
03.05.2018
мне вас жалко!! еще и тиран под боком- плакать нельзя, а что можно то? тащить все это на себе годами?? сомнительное удовольствие...
02.05.2018
я прочитала и в ужасе... я думала, у меня график трудный, муж меня возит с работы и на работу, я точно неженка... У вас загруженность очень плотная. И да, дом - это для неработающих мам, особенно без инфраструктуры. Именно поэтому мы от дома отказались и живем в маленькой квартире, зато все рядом. Что будет, когда будет школа у детей??? Как их водить?
01.05.2018
Я бы сдохла при таком графике
01.05.2018
Скажу так: связались мы с таким же домом 5 лет назад, я от такой жизни чуть кони не двинула, мы ругаться начали очень страшно, я была постоянно нервная, когда я забеременела вторым, я сняла квартиру и сказала мужу, как хочешь я так жить не собираюсь, кричал, переживали, я даже на сохранении лежала, потому что это была наша мечта дом. Но это такие вложения денег, да и далеко добираться. Сейчас уже как 1,5 года мы живём в квартире своей, дом продали ( кстати с трудом, и дёшево), у меня всёё рядом, школа, сад, магазины, я ходу спокойно ( пешком) , с коляской, гуляю с детьми на площадке. Детьми занимаюсь нормально. Единственное что мужем так и остались отношения неочень. Потому что я считаю, что это мужчина должен обеспечить нормальный быт своей семье. Удобства. У меня дети теперь нервные, из-за того, что я была нервная и усталая всегда. Бегите от такой жизни! И хватит возить мужа на работу, не жалейте его!
01.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отношения и деньги... Литература по психологии