в Семейные проблемы 6 лет

Биологический отец планирует подать на алименты на дочь

Вам нужен адвокат, а не советы здесь. Т.к. копейки он вам платил и инвалид еще. Все таки, что задолжник думаю свою роль сыграет, а там кто знает. Надо будет доказывать,что не участвовал в воспитании ребенка. Свидетелей искать. Нервов точно потрепать может. Скорее конечно суд будет на вашей стороне.
16.01.2018
Да не переживайте, хороший адвокат вам поможет выиграть дело без проблем "Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Под невыполнением родительских обязанностей комментируемой нормой подразумевается не только неуплата алиментов, но и также невыполнение любых обязанностей, закрепленных за родителями и перечисленных в главе 12 раздела IV Семейного кодекса. Это обязанности по воспитанию, образованию ребенка, защите прав и интересов детей и другие. В частности согласно статье 63 Семейного кодекса: 1. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. 2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/7000/"
26.12.2017
Спасибо, буду надеяться что в случае суда это сыграет роль. И думаю на этот раз без адвоката мне не обойтись.
26.12.2017
Вот именно по этой причине, я сейчас прилагаю все физические и материальные силы, чтобы лишить бм родительских прав. И даже не пытаюсь выбить хоть копеечку, потому что знаю чем это может обернуться в будущем. У меня есть исп.лист и все, больше я приставам не Звонила, не искала его. 3 года не платит-иск на лишение и все, пшел на...
26.12.2017
Вы сразу на лишение на основании долга?Без уголовной ответственности?
26.12.2017
На основании полного отсутсвие папы в жизни ребёнка, доказательством чего является неизвестность его местонахождения на протяжении 3х лет. Он в розыске.
26.12.2017
Эх,с нашим не прокатит(( А если примут закон(на рассмотрении сейчас),то вам и судиться не придется.
26.12.2017
Признавайте его безыестно отсутствующим. А там пусть как хотят его дальше ищут. Вам будет положена пенсия по потерять кормильца
01.01.2018
Нет нет. Вы как раз должны дергать и бм и приставов, что бы доказать злостное уклонение.
14.01.2018
Выходите с иском о лишении родительских прав. Задолженность по алиментам есть, общения с 2 лет нет, до 2 лет был опасен для ребёнка, воспитатель другой человек был итд.
26.12.2017
Задолженность не погашается всего 2 месяца (ранее погашалась из зарплаты) и то по причине инвалидности - спорный вопрос как суд на это посмотрит, есть статья что малоимущему и нвалиду долг вообще списать можно. А алименты он теперь платит исправно - 1000 руб в месяц - с пенсии . То что опасен был - никак не докажешь, жили у него - и даже свидетели - соседи скорее всего даже и не пойдут .. Единственное что могу доказать - что его не было в нашей жизни, совсем. Но как бы этого не было мало.
26.12.2017
Таким образом, за весь период уклонения от алиментов, и полного игнорирования ребенка (что согласно СК РФ является основанием для лишения родительских прав) - Вы подали в суд один раз. И то судились за задолженность в один год. Вам не пришло в голову, что можно лишить или ограничить отца в его правах, что можно подать на алименты в твердой денежной сумме (мрот по стране 7,5 тысяч в месяц), что можно планомерно завершить эту ситуацию. Поражаюсь, честно. На алименты подаст точно. Дочь будет платить. Вы пишете про свои машины, квартиры, финансовое благополучие. Но в чем смысл, если дочь Вы не оградили и НИЧЕГО не сделали? Вам денег на юристов было жалко или что?
26.12.2017
Нет, не так. Он уклонялся максимум по полгода, я каждый раз выжидала этого момента и чтоб начать процесс шла к приставу за справками о долге, о невыплатах (на суде я ж должна была что-то предоставить из доказательств), но пристав каждый раз быстро ставил ему мозги на место - и он быстро долг выплачивал. Справки-то у меня есть, но что толку если сегодняшним числом она получена, а в течении 3-5 дней - долг погашен? С чем на суд пойдешь, если долга нет? Только сейчас у него задолженность не погашена, погашалась из зарплаты до ноября, с ноября погашаться перестала в связи с инвалидностью. Я справку то что долг до конца не погашен - возьму. На твердую сумму я подавала (первый и еще 1 раз) - но у меня есть решения суда об отказе в связи с тем что он трудоустроен. Судилась я не задолженность - а за неуйстоку по задолженности, задолженность он из зарплаты с апреля по ноябрь начал погашать до ноября месяца, пока инвалидность не получил.
26.12.2017
Я Вам горячо рекомендую обратиться к юристам. Или, если уже обращались - найти другого специалиста. Повторюсь, МРОТ по стране 7,800 с июля 2017. Прожиточный минимум на ребенка - почти 14 тысяч. Вы могли давным давно стребовать с отца ребенка алименты в нормальных суммах, для этого нужно подать исковое заявление о взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Эта сумма будет установлена судом, не привязывается к доходу/отсутствию дохода отца. Помимо этого Ваш юрист должен подать иск об установлении места жительства ребенка, ограничении родительских прав или вообще - лишении. Плюс к этому, Ваш юрист, если он адвокат, подаст адвокатские запросы в школу, опеку, службе служебных приставов. Все эти инстанции Вам не обязаны предоставлять информацию для суда, а вот адвокату отправят полные характеристики и выписки.
26.12.2017
Спасибо, я Вас поняла) Твердая сумма - не факт что назначат и не факт что успеем (в мае 18 лет). В общем основная проблема что можно было бы раскрутить сейчас все это заново - и лишение и твердую сумму - но боюсь что не успеем просто, да и как суд посмотрит что за 4 месяца до совершеннолетия таки иски пошли?
26.12.2017
Дело не в результате. А в прецеденте - Вы потом, когда отец ребенка подаст на алименты, можете идти и доказывать о его родительской несостоятельности, уклонении и ненадлежащем исполнением родительских прав
26.12.2017
Я вообще не понимаю Вас, если честно... Думать нужно было гораздо раньше, далеко до 18-летия ребенка. А теперь Ваша дочь погрязнет с ним в судах на пол жизни... И даже если у него ничего не получится, то нервы он изрядно потрепет и ей, и Вам. Зачем Вам были нужны эти 800-1000 руб.??? Почему Вы не лишили его род.прав, если он годами не платил или платил копейки, тем более он ребенка не видел с 2х лет. Суд с учетом долгов по алиментам элементарно бы его со 2го раза лишил род.прав. У меня была аналогичная ситуация с БМ, только наш био.папаша не ведет аморальный образ жизни и алименты платил ежемесячно по 8000, т.к. служит, официально все удерживалось у него. Но не видел ребенка с 6 лет, не участвовал в ее жизни, сделал запрет на вывоз за границу. У нас был суд по лишению род.прав. На первый раз его прав не лишили, но жестко предупредили, что если он не поменяет отношение к ребенку, то следующее решение будет не в его пользу, несмотря на выплату алиментов. Мы сделали проще - уговорили его дать согласие на удочерение моим мужем. Муж удочерил ее, сменили всё - и фамилию, и отчество и забыли об этом человеке как о страшном сне! Нахрен мне эти 8000 тыс. алиментов, если он гипотетически потом сможет с моего ребенка что-то требовать? Мне покой моего ребенка дороже.
26.12.2017
Аноним
Комментарий удален
26.12.2017
Вот накопился долг, вроде есть основание на лишение,а заплатит он он хоть чутка,то не с чем идти.. Для лишения ж надо быть минимум злостным неплательщиков и лучше уголовку сначала впаять..Не все так просто ((
26.12.2017
Лишают не только за неуплату алиментов, но и за неучастие в жизни ребенка, либо злоупотребление родительскими правами (запреты на выезд за границу без оснований). Мне прокурор сама говорила - ждите пол года после первого решения (где его предупредили), и подавайте снова, тогда уже 100% лишим его род.прав. Я не хотела ждать, поэтому мы пошли через процедуру удочерения.
26.12.2017
Вот бабская натура поражаюсь...и тут дофига таких постов,не знаю у меня даже просто элементарно сексом бы заняться с такими "мужиками"не возникло бы даже малейшего желания,не говоря о всем остальном...люди еще детей таким рожают...уму непостижимо.
26.12.2017
Я тоже поражаюсь (я автор поста) - и сейчас конечно же такого бы не было, но 20 лет назад, когда нет толком интернета и тебе самой еще 20-21 - голова не там.
26.12.2017
26.12.2017
Наш тоже грозится..Но я подумала,если не получится лишить прав,то пусть сам с отцом решает,взрослый уже будет.
26.12.2017
Думаю он специально купил инвалидность (хотя столько лет пить ему не мешает). Тем более там мама очень любит сына. Я думаю не стоит вам отказываться от алиментов (не лишние, тем более учитывая факт, что он вам сделал). Пусть помогает любовница, она же без инвалидности. Вот только есть возможность, что потом за эти 800 рублей он может вашу дочь обязать ему помогать при старости (тем более если инвалид)
26.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю,что за чувство,но постоянно прихожу к этой мысли Развод и маленький ребенок. Есть вопрос.