Жена в декрете

Второй декрет мне показался более интересным, чем первый))) тк нужно было старшего сына в садик отвести- привести, гулять уже интереснее с коляской, когда рядом старший ребенок, с ним поболтать можно, да и все как-то интереснее, а быт- проще, тк многое уже знакомо и делается на автомате. Но все равно, выход из декрета как глоток свежего воздуха))) С работу можно уйти домой)
17.09.2016
я щас заплачу))) серьёзно, читаю вот и слезы наворачиваются
21.05.2016
21.05.2016
Дерет для меня ад,двойной срок тюремного заключения. Хуже я себя никогда в жизни не ощущала.При слове беременность,я говорю НЕТ,я не хочу снова в тюрягу.
21.05.2016
а как на второго решились?
21.05.2016
Я просто Заб и родила, ребёнка оч люблю, а декрет ненавижу.Но это из за внешних факторов, дети просто катализатор проблем, но они и огромный стимул и счастье. Хорошо, что он скоро закончится, а вообще я долго думала, почему мне так плохо в декрете, и поняла, что это просто из за того что я человек свободолюбивый, а тут никуда не пойти, с друзьями не встретится, мобильности нет, идёшь туда куда дети тащут, общем нужно дожить до 3 лет и всех в сад, и на работу с чистой совестью.
21.05.2016
может мне кто-то обьяснит в чем логика. зачем идти в декрет если не нравится/не хочется, каторга и тп? у многих есть мамы/родственники и тп, способные посидеть с детьми, особенно за деньги. не нравится не работать->иди работай.
20.05.2016
а если нет таких мам/родственников? и если не нравится декрет, то почему надо ребенка лишать материнского надзора и ухода? я люблю сына, а декрет не люблю. многие не рожают второго ребенка, потому что узнали, что такое декрет. заранее тяжело узнать, легко будет женщине в нем или нет. мне нормально, не легко. но и не тяжело. не понимаю, почему, если я в какой-то момент устаю, не могу об этом сказать.
20.05.2016
Потом такой девушке всю жизнь упреки от родственников выслушивать придется.
14.09.2016
Ахаха :))) вот 10 минут назад мыла полы, а рядом носится дочь со своими хотелками и игрушками, требует внимания и поиграть :) и вот тогда меня посетила мысль кому вообще пришло в голову назвать это словом "отпуск"? Кощунство какое-то, ибо здесь работа 24 часа в сутки, а уйти с должности мамы на после 6 вечера не получится :)
20.05.2016
Согласна с Вашим постом. Декрет - это не отпуск и муж должен это понимать. Но вот судя по моему посту: большинсву женщин ближе роль "Я - и лошадь, и бык, и баба, и мужик" и пока они так считают, мужьям не за что их уважать и помогать тем более.
19.05.2016
Читала я ваш пост и сразу вспомнила "одного психолога из Минска", которого я читала где то год назад и который очень мне по душе пришёлся. И в конце поста вижу, что автор, это тот самый психолог. Приятное совпадение, нужно почитать его новые статьи. Вот от души рекомендую почитать его многие статьи. Так просто все пишет и главное логическим путем.
19.05.2016
Спасибо!
19.05.2016
Павел Зыгмантович классный чел, у него еще канал на Ютюбе есть со всякими психологическими зарисовками. Без лишней болтовни, все по делу.
14.09.2016
Блин а я так боюсь декрета... что же я буду дома делать целыми днями? Хочу на работу в 6 мес выйти надеюсь все ок будет. Не то что мне тяжело и прочее, но просто сидеть дома я не могу и не умею... и просто так гулять я тоже не могу... Нужно дело какоето и общение.
18.05.2016
Будешь за ребёнком ухаживать)))
19.05.2016
Это само собой...но это же не полноценное занятие ) самореализация мне наверное очень важна. А в ухаживания за ребенком я ее не вижу - это нормальная физиологическая функция мамы. В планах конечно много документов нужно сделать и прочее. Но все же. Заняться что-ли чем-то на дому опять...
19.05.2016
Спорить не буду)))) в моём жизненном представлении занятие ребёнком - очень даже полноценное занятие))))))) первоочередной важности))))))))))))))))
19.05.2016
Очень обширная тема, здесь у каждого своя "правда". Я с одним (правда не совсем здоровым ребенком)устаю как собака и мечтаю даже не о выходе на работу, а о том, чтобы ребенок был здоров. Так как это позволит мне работать, полноценно заниматься собой. У каждой мамы свои бывают нюансы: кому с одним здоровым и спокойным ребенком сложно, а кому и трое сорванцов - не проблема. У меня один очень активный и непоседливый аллергик. И я таааак устаю иногда, что хочется лечь и проснуться лет через пять))). До сих пор плохо сплю ночами, все болезни ребенка - это 100% бессонные ночи ( затрудненное дыхание, ингаляции, очень резкие скачки температуры). Но я не могу на физическом уровне терпеть бардак и грязную посуду - много уборки, стирки, глажки и.т.д. Для меня протереть пыль и полы -это не уборка, это ежедневное поддержание чистоты (это как раз и занимает 10-20 минут), а ведь еще нужно иногда мыть окна, складывать в шкафах, чистить поверхности, кафель. Готовка отнимает время:у ребенка отдельное меню у меня и мужа тоже ( я сбрасываю лишний вес, он качается в зале). Стирка каждый день ( наша с мужем форма в зал и ребенок еще ни разу не пришел с улицы чистый). И да я много успеваю: и подрабатываю иногда, и в зал хожу, с ребенком занимаюсь, много гуляю на улице, дома чисто, вещи наглажены для мужа всегда, еда есть для всех по их меню, и хобби у меня не одно (вяжу, выращиваю орхидеи и немного другие цветочки). Но я никогда так не уставала от работы по одной причине - рабочий день заканчивается, а декрет - это режим 24/7. И еще у меня нет помощников : бабушки далеко, муж практически всегда на работе. Мне даже не нужно, чтобы он помогал мне по дому, хотелось бы только чтобы больше времени ребенку уделял.
18.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наверное было, но все же. Что мы должны нашим уважаемым мужчинам? Орущий БМ. Как общаться?