Сложные отношения с мамой

Наслаждайтесь идиллией с мужем, дружите с его мамой, болтайте по телефону. Совета и помощи всегда можно попросить и тут, на ББ. Маму оставьте. Вам горько, но её не поменять...
04.12.2015
У вас замечательная новая семья, любящий муж и долгожданный малыш на подходе. Не мучайте себя вопросами, вам это не поможет, ответов все равно не будет и скорее всего будущее общение с вашей мамой позитива не принесет. Вам правильно написали, не ищите в себе проблему, если всего добились сами. У меня есть знакомый, у которого аналогичная ситуация, только у него не брат, а сестра залюбленная матерью. И вот говорит он почти то же, что и вы. Он просто перестал общаться с матерью, не звонит и не пишет, знает от отца, что все в порядке, но разговаривать с ней не желает. Говорит, что будто с чужой женщиной общается, у которой зачем-то внимание выпрашивает. Насколько знаю, он общался с психологом на эту тему, но что ему насоветовали, мне не известно. Может, и вам попробовать, если вас это успокоит?
04.12.2015
Вы надеятесь что мама вас поймет и начнет относится по другому,но этого не будет поймите вы уже! Если у вас появлялось чувство что вы все время делаете что то не так по словам мамы значит точно не нужно искать причину в себе , это не вы не такая это ваше мама с особеностями.
03.12.2015
Очень жалко, что у вас такие отношения с мамой. Я вот не понимаю, как может мать не общаться с ребенком. Думаю Вам с ней надо поговорить и выяснить почему она так себя ведет. Скоро родится малыш и у ребенка просто обязана быть любящая бабушка - это совсем другое чем мама.
03.12.2015
Вам просто не повезло. Вот просто так, такая у Вас мама. И Вы не единственная оказались в подобной ситуации, поверьте! Я понимаю и сочувствую Вам, но все же - так ли нужно Вам общение, которое обижает и оскорбляет Ваши чувства? Я для себя сделала свои выводы относительно общения с мамой, но у меня немного другая ситуация. Не тревожьте свое сердце, оставьте как есть.
03.12.2015
Есть такие странные женщины....хорошо, что у вас есть своя семья!
03.12.2015
Думайте о себе и ребёнке. Вашей матери в вашей жизни нет и не будет. Прекратите себя терзать и пытаться стать лучше чем она думает. Ничего не изменится. К брату она мама а к вам мачеха. Есть такое разделение в психологии. На счёт приватизации советую не отказываться. У нас так мать заставила угрозами отказы написать, а квартира была служебная папина. И в итоге его через суд выписала и расприватизировала, и в суде в грудь кулпаком била что разделит квартиру на троих, в итоге все на себя и козыряет этим постоянно. В итоге мы с братом вырписались вникуда от её постоянного нвтья и требования денег за прописку. Смиритесь что мама у вас есть формально. Подарить всю свою любовь своей семье, не ждите от неё ничего. Её сердце к вам не откроется
02.12.2015
это несправедливо и обидно, тем более вы сейчас беременны и уязвимы. маму свою вы не переделаете, но сможете стать для своих детей лучшей матерью , чем она для вас. все у вас будет хорошо!
02.12.2015
Спасибо. Самое интересное в моей жизни то, что мой малыш по ПДР должен появиться в день рождения моего брата. Спасибо девочки за ответы. Легче как то стало.
02.12.2015
Похожая у меня ситуация. У нас с ними война теперь. Не мной развязана. А брат под ее юбкой, сам мнения не имеет, а если и имеет, то не смеет высказать. Она рулит, а он только доверенности на нее имя от себя дает, куда надо.
02.12.2015
Матери часто выделяют сыновей, а не дочерей. Это несправедливо конечно. Но в этом есть природа.. А она такова - что мать особь женского пола и имеет животные чувства к особям мужского пола, а сын в данном случае самый лучший ее мужчина, дочь же - существо женского пола, как и мать, то есть - потенциальная соперница.. Я забыла как это называется в психологии, теория полов что ли.. Что-то такое.. Обычно из двух детей разного пола мамы любят больше мальчиков, а папы - девочек. Ну как больше.. трепетнее, нежнее что ли.. Но никто в этом конечно не признается... Сейчас многие напишут, что это "бред".. Я спорить не буду.. У меня одна дочка и я ее безгранично люблю..
02.12.2015
у меня двое. М и Ж. и я ужасаюсь, читая - дочери мама с папой окна моют, а семью сына насмерть инорят... не могу понять, толи невестки такие... толи родители...
02.12.2015
У моего мужа у сестры такая ситуация: первый мальчик, ему где то 1,5 года, она вновь забеременела. узнала недавно что девочка. Она очень рада, а вот муж - сказал сама расти свою девочку, я с сыном буду. Ну вот как это так? Мой когда прочитал, хотел ему навалять по самое не хочу. Благо мы в разных концах страны живем. Моему мужу все равно мальчик или девочка. Хотел девочку, как сказали на узи, что мальчик, начал покупать всякие машинки, танчики. Ему все равно кто. Главное чтобы здоровый. Да и со вторым мы планируем не затягивать. Тоже можно сказать желанный будет ребенок. Не важно когда появится. Через год, два или десять. Наверное я наивная и многого в жизни не понимаю.
02.12.2015
понять надо одно - люди РАЗНЫЕ. Можно соглашаться с их мировоззрением, можно осуждать... но переделать их - нельзя. Только понять - вот такая она, жизнь... и искать счастья в чем-то ином. Поймите основное - это не с ВАМИ что-то не так... это у родителей... дефект на генном уровне... простите их. Вот от души ПРОСТИТЕ за дефектность. Как инвалидов, пожалейте. ОНИ лишили себя счастья - любить дочь. И живите.
02.12.2015
Кать, красиво сказала, спасибо.
02.12.2015
да я-то что... Вы отпустите... и будьте счастливы!
02.12.2015
Я работаю в этом направлении!
03.12.2015
Спасибо, но я больше не планирую)
02.12.2015
Согласна с вами, что матери почему-то больше любят сыновей, но я не такая, я пока не знала, кто у меня будет (а нам аж до 32 недели не говорили), я в тайне надеялась, что будет дочь... И я счастлива, что так и есть. Она мне подарит внуков, я не стану свекровью, ура)))
02.12.2015
да ладно! второй будет точнопацан!
02.12.2015
Соглашусь
02.12.2015
Половая ревность это. У мя также было всегда. Унижала постоянно как девочку и перешло все на взрослую. Ведёт себя каск соперница
02.12.2015
Вот-вот.. Ужасно неприятно это все..
03.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу поговорить, не с кем. Фамилия мужа - обязательство или по желанию?