Женщина, которой жалко для себя (грустный текст)

Все читать не стала, так как это не про меня, да идя за покупками одежды себе, я чаще покупаю детям, но только из за того, что как обычно не нашла для себя подходящего! )
30.12.2014
Очень собирательный образ.. Да в чем то каждпя женщина себя ущемляет, но не купить себе платье, игрушку... Или встречу с подругами воспринимать как пустую трату времени-это перебор.. Неужели действительно есть такие самоотверженные мамы???
25.12.2014
Иришка, очень нужный пост. Я почему-то заплакала, наверно он процентов на 80-90 про меня. Есть о чем подумать, спасибо!
25.12.2014
я тоже росла с трудные времена. Мама во многом себе отказывала, и мне отказывала — "дорого, это баловство" и тд, хотя иногда радовала "модными" покупками, чтобы у меня было "как у всех". Но о себе она забыла. К счастью, сейчас она живет полной жизнью, хоть и случилось это после 50 лет и трудного развода.А я наоборот еле дождалась 18 лет и пошла работать, и с тех пор постоянно себя радую какими-то покупками. В меру, конечно, не трачу последнее на туфли, но баловать себя и мужа не забываю)
24.12.2014
у меня есть старенькая азбука, советская еще. Так вот там везде, где в картинках участвует мама, она всегда что-то делает — готовит, моет посуду, стирает, шьет, пашет в огороде... Не стоит класть себя на алтарь семьи, неуважение к себе породит неуважение со стороны близких. Может дойти до того, что дети скажут "Мама, зачем тебе новый спортивный костюм, я хочу планшет". Надо себя любить...
24.12.2014
Блин, месяц назад хотела купить себе платье, но муж меня убедил, что я их всё равно не ношу.( При чём, пытался убедить, что дорогущий домик с машинками ребёнку к НГ тоже не нужен, но тут во мне проснулась мегера, и подарок я уже приобрела. Почему я не могу так же п.....ей ему навешать за моё платье? Сижу, рыдаю. Скорее бы выйти на работу.
24.12.2014
Да прям я под конец рыдала,хотя не все про меня,но я осознала,что из-за того,что джинсы это удобно в моем гардеробе вымерли платья,а ведь раньше я только их носила...эх
24.12.2014
Печально, когда женщины такие( в советское время таких было кстати гораздо больше, и такие мамы делали огромную ошибку,воспитывая таким образом дочерей. "Мало хочешь,мало получишь!". Весь смысл в одном предложении. Женщина сама программирует свой мозг на лишения, отказы себе во многом,это собственно и получает в прогрессии.  
24.12.2014
Это про мою маму, но не про меня))) Иногда бывает жалко, но если я чего-то очень хочу, то я покупаю.
24.12.2014
 мы с мамой тоже так жили, только самое необходимое...но когда приходили в продуктовыыыый.... короче работала она на унитаз))
24.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать, когда бросил мужчина? Женщина по имени Мама (глава 1)