Муж начал пить или это временные эпизоды

Я сразу думала, что это так, баловство, когда муж начал выпивать, а потом смотрю, уже и не привычка а вырабатывается зависимость. Вот тогда и забил тревогу. Стала давать ему потом сыворотку от алкоголизма алко-барьер, запретила ходить к друзьям на пиво. И постепенно он перестал пить, вернулся к нормальному образу жизни. Но выпьет, не без того, но не каждый же день.
17.05.2015
Мой муж тоже думал уже кодироваться. Я потом ему предложить пить сыворотку от алкоголизма alco barrier. Так он и перестал пить, тяги нет, все хорошо. А то с алкоголиком жить не стала бы.
09.03.2015
Вот написали все как прям про бывшего. Не пил год, а потом понесло. Все чаще и чаще. Я не могла даже домой его пустить. Мы были не расписаны, но свадьба должна была быть летом.Все началось весной. И каждый раз был последним. Просил, умолял, выгоняла, приходил. Не мог остановиться. Кодироваться не хотел — говорил что не считает себя алкоголиком. А его несло уже с 1 бутылки пива. Последней каплей был скандал на даче в присутствии родителей моих. Он всех унизил, оскорбил, про меня кучу гадостей наговорил. В-общем я отменила свадьбу и разошлась с ним.Ничего не изменится. Нельзя верить обещаниям. Все будет по кругу снова и снова. Кодируйте его! Пока он хочет этого. Потом не заставите! Либо чем-то его напугать. Вот как ниже рассказали про свекровь и ребенка — ооочень правильно сделали! Молодцы.А так не остановится сам. ищи не ищи проблему...(((((А вот вранье — это тоже не есть хорошо. Он всегда врал? Я сама не переношу вранье. Но я уже научена горьким опытом.... Теперь вечно все проверяю(((( Уже до маразма доходит. Правда последнее время поспокойнее стала... Мне много врали раньше, поэтому волей неволей перестаешь доверять.Это плохо. Надо с этим как-то бороться.
12.05.2014
Я знаю много случаев когда кодировка помогла.Но это именно те случаи когда человек хочет бросить пить,но не может.Кодировка снимает физическую тягу,если в голове отказ от алкоголя произошел,то эффект будет.И также много случаев,когда кодировки хватало на месяц.Те люди,кто не хотел бросать,пошли кодироваться под влиянием родственников,но самих такая жизнь устраивала,они не готовы были решать проблемы другим способом.У меня муж закодированный.Помогло.Это я к тому,что кто-то скажет кодировка не помогает.Помогает.Но нужно искать хорошую клинику,и после кодировки поработать с психологом.
12.05.2014
Муж сильно раскаивается, на словах полная готовность не пить. В четверг будет кодироваться. Но еще мы договорились сходить к психотерапевту. Потому что в голове надо решать проблемы... Он же не алкоголик в том смысле, что без спиртного не может. Значит надо искать причину того, что срывается. 
12.05.2014
Удачи вам.
12.05.2014
Спасибо, она нам понадобится... 
12.05.2014
Вот у нас также! Закодировался год назад, но он сам этого хотел!
15.05.2014
мне кажется он боится предстоящих родов(( думы разные в голове (справится ли, хватит ли денег тп) я думаю, он сам включит мозг в скором времени
11.05.2014
Фиг его знает, тепмная лошадка, не вытрясешь из него, чего он боится...соврать может (((  Переживает по любому из за денег. Надеюсь скоро пройдет...
12.05.2014
Была похожая история у моей знакомой,ее муж так же выпивал до их знакомства,после свадьбы лет 6 не пил вообще,а потом его понесло...  Пил,пропадал на несколько суток,она в ужасе была,незнала что делать,он все понимал,каждый раз обещал что такое не повториться... Помогла свекровь,возвращаясь с работы она увидела его возле магазина,с коляской(подруга видимо отправила погулять с ребенком) и какими-то алкашами,встала за угол и стала наблюдать,дождалась момента когда он оставив у двери коляску!!!! зашел в магазин,она воспользовалась моментом и забрав ребенка пошла домой. Тут же позвонила ей и все рассказала и проинструктировала ,что делать дальше,а именно пойти к магазину,типа ребенка забрать,а его там нет... Так они и сделали,выставили все так,будто он ребенка потерял,пару часов искали,даже в полицию сообщили(незнаю как они объяснили,что это для того чтобы папу проучить) вобщем напугался он не по детски,сам побежал кодироваться,пару лет уже не пьет(ттт) незнаю как дальше будет.
11.05.2014
Это уже серьёзно.Вам нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО его напугать,уйти например ..Потом вести к врачам пока согласен....давать таблетки от которых плохо становится если выпить(втихаря) Если хотите бороться то начинайте сразу и по полной программе..Чем чаще прощаете и ведёте задушевные разговоры ,тем быстрее привыкнет что вы никуда не денетесь..
11.05.2014
Вы серьезно про таблетки?
11.05.2014
Меня данный комментарий просто убил. Тем более от человека, который себя постоянно демонстрирует в постах, касающихся здоровья. Допускаю, что она вообще понятия не имеет о таких таблетках, так зачем тогда нести чушь, в чем совершенно не разбираешься...
11.05.2014
Вот и я о том же.... удивилась
11.05.2014
а что не так с таблетками? я ваще не в курсе (( Муж решил укол какой то делать
11.05.2014
Я так понимаю, что речь шла о тех таблетках/каплях, которые при взаимодействии с алкоголем дают наиужаснейшее самочувствие. Т.е. от выпитого у человека не возникает эйфории, расслабленности и ухода от реальности, а только плохое самочувствие (мягко говоря). На этом и основано, что обычно выпил = легко и весело, а тут хреново, пить уже нет смысла. И, якобы, тягу к алкоголю они тоже убивают. Но это бред, от всех этих "волшебных пилюлек" люди умирают часто, тем более, когда не знают о том, что они их приняли.
11.05.2014
Некоторые дремучие люди считают их некой панацеей от алкоголя....Типа- выпил,проблевался, пострадал... -и все-забыл об алкоголе совсем.Бред это!И страшно.И с алкашом страшно жить.... Но таблетки -не выход!
11.05.2014
Конечно,есть такие таблетки,их даже без рецепта продают,но конечно со специалистом стоит проконсультироваться..Один минус,они меняют вкус еды и плохо растворяются в воде поэтому нужно измудрится чтобы незаметно их давать..Когда человек выпивает его тошнит и он испытывает НЕПРИЯТНЫЕ ощущения..И в конце концов мозг связывает алкоголь с чем то неприятным и не тянет..выпить.
11.05.2014
Вы сами  то на ком нибудь пробовали их?
11.05.2014
у моей сестры муж алкаш законченый и врач выписывал такие таблетки..прравда ему уже поздно их применять ..он будет блевать(извините) мучится.но всё равно выпьет..А если вовремя то знаю несколько примеров что здорово пугаются мужики,думают что у них что то с печенью и прекращают пить.
12.05.2014
он и так готов закодироваться, пока не вижу смысла уходить, но вы правы, его это напугает...но вылечит ли?
11.05.2014
сначала пугаете ,потом к специалистам и лечить..конкретно..не просто пошаманить..
11.05.2014
как он мог с ребенком так сорваться, это ужас, да и вообще, если он врет, какое может быть к нему доверие? проблемы, трудности  и т.д. это не оправдание для пьянства, у всех есть проблемы, но вот если я не пью, то я не пью, чтобы там у меня не случилось! значит тяга к алкоголю сидит в нем и так и будут продолжаться такие срывы...
11.05.2014
Согласна!! Если нет тяги то и не сорвешься. 
11.05.2014
Кодируйте! Мой муж сам ходил, это еще до меня было. Он узнал про измены первой жены. Пытался простить, но не смог, говорит не мог без спиртного видеть ее. Очнулся, когда понял, что пил разведенный спирт с малознакомым мужиком... Закодировался сам на год. В это период мы с ним и познакомились. Живем 5й год, не пьет. Может пива в пятницу пару бутылок. По праздникам, но не часто и не запоями. Пока сам готов морально, надо бежать. Алкоголизм — это болезнь. Жалеть не стоит, но надо поддержать. Помогите ему, найдите врача, информацию. Обидно, но ради счастливой семьи, которой вы были до этого периода, можно переступить через себя один раз. Не больше, только не превращать в систему. Сил вам!
11.05.2014
Мне кажется, он не алкоголик, а мудак, вы уж извините. Или и то, и другое вместе. И главный вопрос не только вам, но вообще всем женам алкашей — ну нафига вы этих пьяных козлов на себе домой тащите? Зачем домой загоняете? Ночевали бы под забором где-нибудь, может, и мозги на место встали бы.
11.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Атмосфера в доме хуже некуда! Тем, кто советует таблетки