Мои отношения с отцом

И у меня "отец" , не "папа". Грустно.
04.05.2014
Примерно такие же слова может написать почти каждая дочь алкоголика. Читая Ваш пост,я во многом узнавала себя. У меня папаша тоже алкоголик со стажем и чем старше, тем противнее и эгоистичнее, а ребенка воспитывать он Вашего права не имеет, хоть легонько, хоть как.
04.05.2014
Увы, у меня тоже не "папа", а "отец"(
03.05.2014
О чём тут говорить? Уважение и любовь человек давно потерял, благодаря алкоголю. Про его отношение к внучке: скоро вы перестанете ездить в деревню,т.к. психическое здоровье дочери важнее,чем свежий воздух и курочки-коровки. Маму жалко,да... Но она сама ничего делать с этим не хочет и не может. Предложите ей перебраться к вам. Даже если у вас такая возможность есть,то она наверняка откажется.
03.05.2014
Я тоже ненавижу своего. Папой с 5 лет не называю. Очень много причин. Без отца при живом отце. Вот так и живем. Сам заслужил. Маму очень жалко, но это ее выбор, насильно не могу от него увезти же. А очень хочется.
03.05.2014
Кошмар.Особонно то как он относится к внучке,еще и учит вас как воспитывать ребенка.Чтобы мне кто-то давал указания как воспитывать свою девочку,да никогда!Мама лучше знает как ее чаду будет лучше.НАХРЕН пошлю и все.На счет алкоголизма,увы это не излечимо.Тем более в таком возрасте...
03.05.2014
Все вопросы по воспитанию, от всех бабушек и дедушек, я воспринимаю тихо-мирно, сказали- я послушала, покивала головой, что надо, намотала на ус, что не надо- выбросила в мусор. Если кто-то мне навязывает свой метод, я рассказываю, почему я делаю так, а не как мне говорят. Но уже изначально я решила, что воспитывать так, как воспитывали меня, я не хочу. Да, и у меня могут быть вспышки гнева к своему ребёнку, но я стараюсь каждый раз вспомнить, что я -не мой отец и не хочу, чтобы моя дочь потом относилась ко мне также, как я отношусь к нему.
03.05.2014
Каждая мать по своему знает как воспитывать.Все индивидуально.Меня поражает то,что он хватался за мухобойку и ремень,ляля еще маленькая совсем.Я считаю что это не по людски.
03.05.2014
человек считает что воспитать можно только путём кнута, в прямом смысле слова, и ему всё равно сколько лет ребёнку
03.05.2014
Это алкоголизм, который ведет к деградации личности.
03.05.2014
Так и есть, но он себя таким не считает и проблемы не видит(((
03.05.2014
Это тоже признак алкоголизма. Виноваты в его поведении все, кроме него самого.
03.05.2014
Деградирующий алкоголик. больше нечего даже и сказать. Жаль и вас, и вашу маму, и даже внучат, которые никогда не узнают, какой замечательный может быть дедушка
03.05.2014
Вот я думала, что может измениться когда появятся внуки. У отца есть брат старший, так он очень хорошо ладит с своими внуками, так я замечала, что и отец пытался так же с ними же ладить. А вот со своими внуками он вроде и играет, но только если в настроении, а настроение у него только когда он пьян. В трезвом состоянии он играться не умеет и не хочет.
03.05.2014
Алкоголизм дело страшное. Со временем человек деградирует, теряет жизненные ценности и интерес, даже привязанности. У меня родители сильно пили — я знаю, что это такое
03.05.2014
Видимо, так и помрет алкашем...Это должно к нему придти само, иначе никак. Мой папа пил. Очень сильно. Все детство прошло в пьяных скандалах, ругани. Видимо поэтому я такая нервная:-) Но со временем до него дошло и он не закадировался, а они с мамой поехали к одной женщине, которая воду заговаривает и вот уже лет 10 папа не пьёт. Это, конечно, не сравнимо, когда у человека появляются цели и стремления, когда родные ему становятся не безразличны. Я, конечно, не так сильно натерпелась, т.к. с 7-го класса жила с бабушкой, чтобы ходить не в деревенскую школу, потом универ...а мама, конечно, столько вытерпела и здоровье своё угробила...
02.05.2014
мне кажется мой сам никогда не дойдёт. Несколько лет назад у него прихватило сердце, так сильно, что я думаю он сильно труханул. Лежал в больнице, там сказали, что у тя сердце, как у 90летнего деда, когда выписали, думали, ну всё, пить не будет никогда. Ан нет, не прошла и неделя как он начал понемногу пробовать-экспериментировать.  Ну понятно, что уже через небольшой период времени начал пить так же много, как и до болезни. Так что даже смерть его походу не пугает. А может и пугает, так он накатывает, чтоб стать смелее...
03.05.2014
Мой бросил пить, 3 года уже как, но нервов от этого мотает не меньше. Иногда кажется, что он шизофреник. И психопат.
03.05.2014
я сожалею, что вам приходится еще и вникать в его состояние, что-то там с ним обсуждать. Подошел бы такой на улице, мы бы его послали, повернулись и дальше себе пошли, а тут отец, приходся терпеть. Маму жаль, раньше не ушла от него, теперь уже вряд ли решится. А вы молодая, у вас своя семья, и своя голова. Отец не отец, а позволять ему еще одного человечка (вашу малышку) в этом мире травмировать на всю жизнь — нафигнафик.   
02.05.2014
Когда я увидела, что он собирается ударить её мухобойкой по рукам, мне в секунды вспомнилась история по папу, который отбил своему ребёнку ручки за то, что тот поцарапал машину, ребёнок остался инвалид. Может эта история и нереальная, но она хорошо учит нас. Поэтому в тот же момент его спросила, что он будет делать, если ударит и травмирует её ручку?Ответа ноль, Но решила не преминуть сказать, что если он будет её бить, то и его будут бить. Думаю, грубые высказывания до него доходят быстрее.
03.05.2014
Я думаю, что так он реально быстрее поймет, потому что мораль читать им бесполезно(
03.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как это все прекратить? Круглогодичный платный пансионат