Everything’s amazing but nobody’s happy

Счастье оно ж мимолетное,это новая удачная покупка,отдых,выздоровевший ребенок, это выброс эндорфинов, нельзя находиться в состоянии счастья ежечасно,и даже стремиться не надо,просто живите,этого уже достаточно
17.03.2014
Я вас услышала... Но знаете, подобные вещи меня уже давно не выводят из равновесия... Это же как погода, которая не бывает плохой, как известно... Это все в другом измерении, другая плоскость) Не знаю, понимаете ли вы меня... А потом, я-то как раз счастлива!) У меня каждая покупка удачная, дети не болеют и вообще все прекрасно!
17.03.2014
Для начала надо понять, что именно делает счастливым. Я, к сожалению, научилась радоваться мелочам и ценить красоту природы, только когда пришла в дом беда.
17.03.2014
Для тех кто считает, что в жизни счастья нет:  Пришел как-то дядька к мудрецу и стал жаловаться, что дома сплошной дурдом - детей куча мала, одни ползают, другие денег просят, третьи - машины; что теща пилит на все части, и совсем отпилила у него все; что жена больная, перебольная и голова болит, и хвост отваливается; и любовница перестала радоваться его проблемам...да и сам дом вот-вот рухнет...а мудрец и говорит: - А ты заведи козу. - Зачем? - Не спрашивай. Заведи козу. Мужик вздохнул и ушел домой. Думать некогда завел козу. Через неделю пришел, прибежал к мудрецу. Орет с порога: - ты че, дядька, мать так перетак, придумал! Ко всем моим кошмарам прибавлился это кошмар в виде козы! Все орут, а коза блеет так, что дом ваще скоро рухнет!!! Вонь несусветная, так ни один подгузник не пах! Шерсть по всему дому! Лягается как бешенная, никому спуску не дает, бодается! Мудрец, спокойно, с хитринкой в глазу: - А ты продай козу. - Да зачем??? - Продай. - И что? - Продай. - Ох, дядька! Мужик убежал, ругаясь на все что попадалось под ноги.. Прибежал через день и с порога: - Спасибо!!! Как хорошо!! Как замечательно - дом скоро рухнет - ерунда, жена головой мается - ерунда, теща пусть допилит, дети - гомонят - пусть, все свои, все родные,главное, что НИКАКОЙ козы нет! какое СЧАСТЬЕ!!!
17.03.2014
Хороший анекдот) Только я не про то, что счастья нет, а про то, что я его не чувствую... Раньше чувствовала, а сейчас не чувствую... Как рука - пока есть, кажется, так и надо... а нет ее и как дальше жить? Понятно, что как-то проживу... Но хочется же не как-то)
17.03.2014
Этот анекдот именно по этой части: пока нет проблем - нет течения, обрастаем мхом, быт угнетает, рутина "заедает".  Как только забурлило, заклокотало - выплеснулся адреналин, интересная, насыщенная жизнь, борьба и главный приз - счастье). Я не призываю проблемы на вашу голову, но вы такой человек, который почувствует счастье только после преодоления чего-либо, практически потеряв и снова обретя. Как правило, это люди Огня такие: Овны, Львы и Стрельцы. Но и других достаточно.
17.03.2014
Думаю, соглашусь  с Вами отчасти))) Я Стрелец) Но как раз сейчас я в таком "бурлящем" проекте, как вы написали... Думаю, вопрос не только в том, что вода в море мутная и застоявшаяся, но я еще подрастеряла навык плавать...
17.03.2014
Я тоже Стрелец. И не чувствовала себя счастливой, если не устраивала хорошую выволочку своему мужу, хотя бы раз в месяц... Но детей у меня тогда не было. С тремя детками, особо не "поплаваешь", я тут согласна! Могу предположить, только предположить... что с рождением еще одного ребенка, обязательно  ДЕВОЧКИ, вы откроете в себе такие потенциалы, о которых даже не мечтали.  Короче, я не совсем правильно выразилась и довольно рискованно написала. Но после рождения моей дочери, моя предыдущая  многогранная и всенасыщенная  жизнь показалась мне полной нелепицей. Я пересмотрела свои ценности и стремления,  и поняла, что именно дочь стала для меня ключиком в Счастье)
17.03.2014
Ох... хочу девочку, но не хочу рожать... Третьи роды мне дались очень тяжело... А потом, знаете, я такая мать... Первое, что захотелось написать - я плохая мать) Нет, я хорошая мать. Так считаю не только я. Но материнство - это не вся моя жизнь, а лишь часть ее. И совсем не бОльшая. Многие меня не понимают, но я честна перед собой. Я люблю своих детей, но моя жизнь не заключена в них только. Потому что я верю, что счастливые дети могут быть только у счастливых матерей. А нырять в материнство с ботинками - это не мой сценарий счастливой жизни.
17.03.2014
Количество играет большую роль, здесь без вариантов.
17.03.2014
в сообществе запрещена реклама, отредактируйте пост, пожалуйста. и уберите под срез.
17.03.2014
Муж вчера сказал "Как мне все надоело?" Как выйти из ситуации ?