Возможно, я не очень хорошая крестная

У меня такая же ситуация.Да, я скупа на эмоции.Это дело темперемента.Я даже не дне рождения  у него не была (ребенку год был),т.к. у самой был месячный малыш.А по поводу духовного наставничества,я всегда помню о своем крестнике. Можете не верить,но всегда.Заходя в храм,первым делом  записке впишу своего сына,а затем его.Где бы я ни была,в каком либо храме,ставлю свечку и привожу ему ( либо передаю курьерской службой) либо именную  икону,либо детскую книжечку про ангелов хранителей,либо какой-то оберег с мощей святого и пр.Возможно тоже мало.Будет постарше, всегда его приму в своем доме и сделаю для него все,что и для своего!!!!
19.10.2013
Крестная эта не та которая воспитывает и подарки дарит.правильно написали,что надо молиться и свечки за здравие ставить.я рада,что наша раз в полгода,но может и чаще приезжает.зато была в Израиле и привезла ему икону и молебен за здравие на год,вот я считаю так и правильно
17.10.2013
Думаю, одно другому не мешает.
17.10.2013
Духовное наставничество-это не подарки ребенку дарить. Это искренне молиться за него, в церкви записки за него писать, свечки за него ставить. Грубо говоря, держать за него ответ перед Богом.  И не важно, какое расстояние вас разделяет.Именно поэтому у меня пока нет крестников. Для меня это серьезный шаг, и на данный момент я не готова. 
17.10.2013
Буду исправляться
17.10.2013
Отказалась быть крестной племянникам именно потому что такое же к ним отношение и общение слабенькое, какая я мать им? 
17.10.2013
Обратно не откатишь уже.но я его оч люблю
17.10.2013
Вот india очень правильно Вам написала. Действуйте)))
17.10.2013
У меня к племяннице- кр лестнице аналогичное отношение. Но, поверьте, только потому, что большое расстояние. Порой, перед звонком, чтоб не обидеть, подумываю вопросы даже....
17.10.2013
Хоть и жестко, но не зря же говорят: с глаз долой-из сердца вон. Не совсем вон, конечно, но любые отношения на расстоянии, на мой взгляд, это не совсем то же, что рядом.
17.10.2013
Спасибо девочки. А то мне казалось, что я одна такая))))
17.10.2013
Вы пока далеки от темы детишек, поэтому особо неинтересно. Это раз. И два: а почему собственно вы должны сюсюкать и писать кипятком? Вы по-своему любите малыша и ничего страшного в этом нет. Я, пока мамой не стала, вообще всех (!) детей опасалась, да и сейчас не ко всем подход найду. И если честно, я люблю только своего сына, а вот племянницу (дочь сестры мужа) нет. Ну не умиляет она меня, не лежит душа. Кажется когда у сестры будут дети, я затискаю их, а её не могу.
16.10.2013
Ходите в церковь, ставьте за него свечки, пишите записки, молитесь. Когда можете, ходите с ребенком на причастие, раз в год, так раз в год. До 7 лет причастие без исповеди. Если Вам тяжело, поговорите с батюшкой, он подскажет, как Вам быть. У Вас обязательно все гармонизируется :).
16.10.2013
Добавлю, что я безумно радовалась его появлению, даже расплакалась, когда увидела первые фото из роддома. Всегда в курсе того, что с ним происходит. обожаю пересматривать фотки, но какая-то я холодная, что ли. А может характер просто такой. Или сказывается то, что больше думаю о своей семье, вышла замуж совсем недавно.
16.10.2013
Я тоже крестная не очень, только у меня крестница живет в другой стране и я ее 1 раз видела. Тут трудно связь наладить.Как стать хорошей? Ну вы же раз в 2 месяца приезжаете, общайтесь с ребенком в это время, разговаривайте с ним.
16.10.2013
Я делаю это.Проблема в том, что недостаточно эмоционально, как мне кажется. Это была инициатива моей сестры, как я могла отказаться?
16.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работа мужа. Надо ли вникать? накипело