Мамы, которые рано вышли из декрета (до года), вы потом пожалели?

мама друга рассказ
не ломайте сейчас голову.родите, и поймете сможете выйти или нет, до рождения ребенка и после это разные мироощущения
30.10.2013
Я вышла на работу, когда дочке было 7 месяцев. Место работы недалеко, пару остановок от дома, работала с 8.30 до 13.00. С дочкой сидел муж. Так как она изначально родилась очень маленькая и не смогла сосать грудь, я её все время кормила сцеженным молоком. На работе тоже сцеживалась в туалете электрическим молокососом. На отношения с дочкой это, думаю, не повлияло. А вот с мужем они сдружились капитально. Я этому очень рада. Да и в плане личного роста мне помог тот период. Так что я за совмещение декрета и посильной (не 8-часовой) работы.
17.10.2013
я учусь очно.дочке 7месяцев.оформила свободное посещение,раза 3 в неделю свекровь сидит с малышкой.курсовые,семенары-пишу по ночам.и такой ритм жизни мне нравится.после диплома скорее всего на работу устроюсь.дочке тогда будет 1,5 годика
17.10.2013
Когда уходила в декрет, работодатель поставил условие, чтобы когда ребенку год исполнится я вышла. Я согласилась, потому, что сама хотела так выйти, просто не представляла, что буду дольше сидеть в декрете. Но потом отношения с директором испортились( пытался не платить мне декретные), мы поругались и в 1,5 года написала заявление на увольнение. Не выходя из декрета. Потом в 2,5 дочкиных года задумалась о работе, но оказалась уже беременной сыночком))) 
17.10.2013
это того не стоит, я бы не выходила на работу, Столько всего интересного происходит в первые годы жизни, и вы все пропустите.
17.10.2013
Я на 2 часа в офис перемещалась с 2-х месяцев, пока дедушка гулял с внучкой) С 6-ти месяцев вышла на полный рабочий день, были такие договоренности. С дочкой сидел свекр преимущественно. Мы ее отвозили утром, приезжали на обед - кормила, заодно нас свекр кормил :), забирали вечером. ГВ до года и двух месяцев продержалось, естественно в конце уже только утро-вечер. Прикорм весь готовила сама утром, дозировала, давала инструкции, после полноценной замены дневного кормления родители мужа уже сами на месте стали готовить по моим инструкциям. С помощниками мне повезло, ну я правда иногда та еще грымза, мои рекомендации лучше выполнять четко)) . Еще повезло с расстояниями - все близко, позволяло сокращать время и выдерживать привычные перерывы между кормлениями, они у нас правда сразу установились в 4 часа, "по полчаса через полчаса по требованию" - было не про нас уже через пару месяцев после рождения. . Главное - чтобы у вас не было психологического дискомфорта, вы полностью доверяли тем с кем ребенка оставляете, ну и верили что это не во вред, а во благо :) Ну и прилично сил уйдет на организацию процесса, если хотите ничего не упустить и чтобы все было четко, по-вашему и без претензий от окружающих) Не жалею совсем. 
17.10.2013
спасибо за такой подробный рассказ! Есть моя мама, которой я полностью доверяю, и есть свекровь, которой я доверяю меньше, но мы живем в одном доме :)
17.10.2013
я вышла, когда сыну было 1,2...абсолютно не жалею, все прекрасно успевала, никакая связь не потеряна с ребенком
17.10.2013
я больше думаю о периоде с 6 месяцев до года..
17.10.2013
я тоже так планирую работать.
17.10.2013
Невозможно планировать до самого рождения ребенка. Я вот думала, как же мне до 1,5 лет дотянуть дома  (свекровь била себя кулаком в грудь, что будет сидеть с ребенком и нечего ее в ясли записывать). В общем до года у меня не было никакого желания выходить на работу, появилось где-то ближе к 2-м годам, но свекровь сидеть с ребенком передумала, в ясли мы были не записаны, знакомой которая могла бы поработать няней не нашлось, чужой тете никогда не оставлю. В результате с 3-х пошли в сад, постоянно болеет, на работе меня ждут, планирую выходить после нового года, надеюсь ребенок уже поменьше будет болеть. Если конечно у вас есть мама, готовая сидеть с ребенком это одно, а если нет, то тогда будете смотреть по обстоятельствам. 
17.10.2013
Да, у меня есть мама, которая сидела с племянницей и готова мне помогать. Плюс есть свекровь, которая тоже поможет (но правда вынесет мозг), мы живем вместе в частном доме.Меня сейчас просят предварительно определиться с датой выхода на работу, чтоб было ясно - брать кого-то на мое место или нет. Я с одной стороны очень хочу где-то в 6 месяцев выйти, а с другой не совсем понимаю, как это будет происходить
17.10.2013
Меня начальник тоже пытался спросить через сколько я выйду на работу, я даже рассмеялась. Я никогда не рожала, понятия не имею что такое маленький ребенок на руках, как я могу ответить на вопрос, когда я выйду на работу? Что за идиотизм. Это еще хорошо если все пройдет удачно, все здоровы, а если нет. У меня например швы расходились, сидеть нельзя, откуда я до родов могла знать  об этом? У ребенка были проблемы с кишечником, носились по врачам, слава Богу все нормально, ничего страшного, но тогда я волосы на жопе рвала, рыдала, мне не до работы точно было. 
17.10.2013
ясно, что никогда не знаешь, как оно будет...
17.10.2013
Абсолютно точно! Меня тоже спрашивали, когда я планирую выходить, я что-то мямлила про год-полтора. Сейчас я четко понимаю, что с большой долей вероятности это будет только в 2 года. Но у меня ребенку больше года, и я уже более-менее представляю что к чему. А вообще, я нисколько не жалею, что не вышла рано: первые полгода ребенкиных я себя не особо помню ибо день сурка нескончаемый. А после полугода изменения в  ребенке растут как снежный ком, и я реально наслаждаюсь этим временем.
17.10.2013
я вышла на работу когда дочке было чуть больше года (1,2), причем практически сразу же начала мотаться по командировкам по неделе, работала полный раьбочий день (иногда и поздно домой совсем приходила). Совсем не жалею ни о чем, со вторым ребенком планирую сделать так же, может даже раньше выйти на работу. Сидела с дочкой мама, по вечерам муж, хотя и времени по будням мы проводили с ней мало (видимо поэтому она папу любит больше :))))))), зато все выходные были мои.
17.10.2013
Я вышла когда ребенку было 3,5 месяца, но на 4 часа и работа рядом с домой. это время сидела моя мама, потом я прибегала, она уходила на работу. не жалею. эти 4 часа дали мне многое кроме мат стороны. с ребенком связь не потеряна, скорее наоборот у нас очень крепкие отношения, даже возможно слишком. единственное сейчас я понимаю что больше так не хочу. хочу посидеть в декрете хотя бы год-полтора. мне лично не хватило) но посмотрим как я запою через полгода)все родственники меня поддерживали и помоему очень гордятся что я ухитрялась все совмещать и не сошла с ума под конец)
17.10.2013
Юля, а с кормлением как вы справлялись? Предварительно хочу попробовать тоже на полдня выйти
17.10.2013
кормила в 7 утра и в 12 дня но у меня было смешанное с рождения
17.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как бы поступили вы? Я и моя сестра. Соревнование длиною в жизнь?