моя подруга

а на сама себе таких находит!и кстати, вот это как понимать " обеспечить ее этот МЧ не мог совсем. было такое, что я возила ей сахар и картошку, потому что есть было нечего." - а чем занималась она? что касается последнего мужчины - о любви речь вообще не идёт?
23.08.2013
она искала работу, но в нашем маленьком городке ее нет. а если есть, то по большому блату.она любит своего МЧ, но обжегшись на предыдущих отношениях, боится доверять.
23.08.2013
если третий муж бьет по морде, виноват не муж, а морда. ваша подруга почему-то всегда выбирает мужчин, которые больше хотят брать, чем давать. тут сложно что-то советовать, как это изменить. может, к психологу?
22.08.2013
ее только первый обижал. остальные просто не имеют желания работать и зарабатывать. ее главный недостаток, то, что она никогда не попросит парня о помощи и никогда не скакжет, что ей что то нужно. все " я сама", а они пользуются.
22.08.2013
еще раз - она сама себе таких выбирает. тех, с которыми "я сама". и да, она сама так хочет, бессознательно
22.08.2013
надо ее переучить)))
22.08.2013
хренушки, ей это нравится. рядом со слабым мужчиной она себя чувствует сильной и значительной. вся загвоздка в том, что женщина может быть счастливой только с тем мужчиной, с которым она может позволить себе быть слабой. чтоб мужчина был мужчиной, а женщина - женщиной. отсюда и проблемы.я бы очень рекомендовала психолога
22.08.2013
нет, не пойдет. слабой тоже она не будет.
23.08.2013
рядом с "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" никогда не будет сильного мужчины. он с ней просто не уживется. у меня подруга такая. тоже ноет периодически, что мужчины - слабаки и какой у меня хороший муж. а ей начинаешь подробнее рассказывать, и она сама говорит, что так бы не смогла
23.08.2013
вот, точно выразились!надо рядом  с мужчиной быть слабой и беззащитной. тогда ему захочется быть сильным и уверенным в себе.
23.08.2013
мой муж говорит об этом, что надо позволить любимому человеку быть мужчиной
23.08.2013
прям мою сестру описали)))))) Вот она так сделала дорогущий ремонт МЧ, купила ему 2 машины (не  сразу, по-очереди), и потом он пнул ее пинком под зад - И осталась она одна и без всего и без денег((((Если ей везет с деньгами -пусть копит на свое жилье. Квартиру МЧ можно сдавать - сами пусть сделают там косметич ремонт и сдают. Есть те кому везет с $, но в другой сфере не везет вообще - надо этим пользоваться)))
22.08.2013
идея))))
22.08.2013
она выбирает мужчин, которых достойна. так она себя оценивает, от и все. иначе бы не ныла почемууу
22.08.2013
они просто пользуются ею. так как ей никогда ничего не надо и она никогда ничего не просит. все сводится  к словам " я сама".
22.08.2013
Человек с позицией жертвы а приори является человеком с низкой самооценкой. То, что мы говорим вслух и что чувствуем внутри зачастую разные вещи. Женщина, которая уважает себя, которая знает себе цену НИКОГДА не позволит над собой издеваться, и мужчину она всегда будет выбирать подстать себе. И не в мужчине дело, а в ней самой. Вы ей какие-то советы вообще даете? Скорее всего да, и скорее всего она пропускает их мимо ушей, потому что ваши советы пойдут в разрез с ее желанием страдать и быть жертвой. Если она хочет менять что-то в жизни - пусть начинает с себя, не может сама - психолог ей в помощь. А ваше адекватные советы, скорее всего, ей не нужны. И нет вам смысла ломать голову и искать как ей помочь. Пока до нее самой недопрет, ничего не изменится, будет упиваться своим вселенским горем.  
22.08.2013
она не считает себя жертвой и никогда не считала. просто влюбляется в таких говнюков. а они пользуются тем, что она такая, что в силах сама себя обеспечить и их в придачу. она никогда никого ни о чем не просит.
22.08.2013
пока подруга жертва всегда найдётся палач)пусть полюбит себя и тогда мужчины будут рядом с ней другие.
22.08.2013
вот кто-кто, а она себя любит. даже излишне, я бы сказала. от нее слова "я лучшая", "я все знаю" слышу практически постоянно. 
22.08.2013
А что еще ей остается говорить?я неудачница?конечно она лучшая-надо же марку держать!)а на самом деле я согласна с МамаКотеньки
22.08.2013
вы хотите сказать что человек который так любит себя позволит к себе такое обращение?избивать и сажать мужиков к себе на шею?не думаю
22.08.2013
Вот как раз от нелюбви к себе она так и кричит о своем якобы совершенстве.
22.08.2013
Да не ей эти недомужики попадаются! ОНА их ВЫБИРАЕТ!Она САМА выбирает мужчину, на фоне которого она богаче, умнее, шустрее, надёжнее. Ей ЭТО выгодно. Иначе бы выбирала других.Раз выгодно, чего икру то мечет? Сама выбирает свою выгоду - пусть сама и наслаждается своей выгодой.И не слушай ты большее её "страдания". Она же ими упивается. Слушая её, ты поддерживаешь её в этом садомазохизме. Тоесть, ты берёшь пусть маленькую, но ответственность на себя. Оно тебе зачем надо? Тоже самоутвержаться за её счёт, как она за счёт мужиков?
22.08.2013
я же не могу ей сказать: замолчи, я не хочу тебя слушать?вы правы, это ее выбор. но почему все такие?
22.08.2013
Ей ТАКИЕ ВЫГОДНЫ! Она с другими будет несчастна.А ей можно сказать спокойным голосом: Ты хочешь моего совета? А ты мои предыдущие советы использовала? Нет? Тогда зачем я буду тратить своё время и нервы на ненужные тебе советы?У меня есть несколько подобных уже почти бывших подруг. быть жилеткой я не хочу. А мои советы им не нужны. В итоге, наше общение плавно сходит на нет. И ей богу, мне гораздо легче без него.
22.08.2013
наверное, так и есть. потому что на протяжении всего времени за ней ухаживает парень хороший, по моим меркам. но ей не такой.
22.08.2013
Ну не так конечно. А вот высказать свое мнение, что она сама таких находит, почему бы и нет. Даже с этим последним экземпляром у нее "интересные" рассуждения. Она ремонт сделает, а он не женится. Ну а женится, что в этом хорошего? Ну будет жить в его кв, не имея никаких прав на нее, зато так и будет взрослого мужика содержать. Что проблему ей надо искать в себе, не может сама докопаться, пусть к психологу идет.
22.08.2013
и то так.
22.08.2013
Секрет сохранения семейных отношений: "слепая" жена и "глухой" муж. Вопрос о степени... О подруге