встает ли муж к ребенку?

Надо договариваться. Я заранее еще до родов договорилась, что муж будет вставать к ребенку, когда это понадобится. У нас в результате сложилось так: пока я кормлю грудью (у нас 2 детей, сейчас ждем 3-его) я сплю с ребенком, а он иногда его берет утром, чтобы дать мне часок после бессонной ночи поспать. Как только я перестаю кормить грудью, к детям по ночам встает он. Есть правда в этом одно но: муж часто бывает в командировках, потому в результате ночные бдения мы делим примерно по полам.
04.11.2012
мой не встает,вообще не особо мне по дому помогает,даже если попросишь.
03.11.2012
я прошу. утром она просыпается, я ее кормлю и мужа пинаю: любимый, позанимайся дочей иди, а я посплю. 2-3 часа сна мне обеспечены пока они развлекаются)) p.s. раньше, когда дочь ночью плохо засыпала и ее надо было укачивать до 1-2 ночи я тоже иногда мужа просила этим заняться, сама вырубалась.. покормлю ее и ложусь, а он укачивал ходил. 
03.11.2012
Мы спим с мужем в разных комнатах, так привыкли и нам это нравится, он храпит, стягивает одеяло и т.д. Я сплю в комнате с детьми, НО... если он завтра выходной, то к детям спать идет он и утром никто меня не трогает, пока я сама не встану.. То же раньше касалось и кормления и качания по ночам
03.11.2012
когда надо - прошу, он сидит часик утром, дает поспать но чтоб сам встал, в выходной - это из разряда фантастики :) и не потому, что ему пофиг, вовсе нет, он просто реально очень хочет спать и чтоб встал, его надо конкретно будить :) я не в обидках, я знаю, что еще года 2 и все выспятся :) вообще грех жаловаться, когда сын спит и дочка - тоже могу поспать (днем) и в выходные муж всегда поможет - погуляет или просто посидит
03.11.2012
у моего мужа ненормированный рабочий день, обычно только в 11.00-12.00 выезжает из дома. я его раньше постоянно просила утром просыпаться с сыном (около 9 утра) и посидеть с ним, покормить, так как я люблю поспать. сейчас уже так привык, что уже и просить не нужно) до 12.00 сын полностью на нем. хотя муж ложится позже меня.
03.11.2012
у нас и сейчас бывает такое,что я глаза открою,а муж сына на горшок посадил,и потом сквозь сон слышу,что то типа сына не лезь к маме,мама спит)))раньше бывало такое что муж сам смесь ночью делал и кормил сына,а когда были на гв муж мне его подкладывал на кровать,чтоб я его покормила!!!но это было редко,наверно как раз в выходные его)))но и я не наглею)))
03.11.2012
Мелочь вроде бы. А такая приятная. Мой вообще не встает. А мне с утра так не хватает хотя бы еще 10 мин поваляться
03.11.2012
Да,дает поспать. Лучше добрая жена,чем злая..
03.11.2012
<body><p>Утром не встает.  но днем,уложу дочь и иду спать. если она раньше меня проснется, то муж развлекает ее пока я сплю. утром Ему тяжелее чем мне встать. т.к. позже ложится.
03.11.2012
Всегда. Раньше,когда работал с 10, даже в будни дни умывал, кормил кашкой перед работой. а я спала. вечером тоже сыном занимается гуляет или играет, купает, спать укладывает. Вставать к ребёнку и уделять ему время, это не женская обязанность, вы оба родители и должны делить обязанности пополам. Но если изначально этого не было, сомневаюсь что сейчас вы о чем то договоритесь. Вам единственный совет могу дать, ложитесь днём вместе с дочей спать, будите высыпаться. 
03.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про детей) Очень понравилось ))