Не знаю как быть((

Скажите, что в первый месяц ребенку нужно видеть как можно меньше народу, много инфекций итд. Одно дело забежать посмотреть, а другое дело жить рядом, в 2 раза будет больше всякой дряни домой приносится. Потом можете еще сказать, ой приезжайте лучше попозже, ребенок будет уже что-то понимать, улыбаться, будет активнее, интереснее И скажите, что попозже вам нужна будет помощь свекрови, опять же из-за больше активности ребенка, животы начинают болеть у них итд. Плюс скажите, что потом врачей проходить, прививки делать и вам очень бы пригодилась их помощь именно попозже, а то потом некому даже будет помочь и посоветовать По себе скажу, что с первым ребенком мы жили сначала у моих родителей (негде было жить), мама и сестра очень здорово помогали, но вот если бы рядом была бы свекровь, было бы не так здорово. Да она бы тоже помогала, но отдохнуть бы мне не дала и советы, претензии ее пришлось бы выслушивать, потом она бы настаивала, чтобы делали все как она считает нужным, все по ее Со вторым ребенком мы уже жили одни с первых дней и после роддома мне хотелось, чтобы побыстрее все уехали и мы остались одни. Когда свекровь приезжает, да она помогает чем-то, но я не могу посидеть спокойно посмотреть телевизор, почитать (читать можно только что-то про детей, про готовку итп), к компу подходить нельзя, а уж лечь поспать, это преступление Плюс готовить приходится больше, развлекать, ну и вообще какая то суета все время, напряжение, постоянно надо что-то делать. Я устаю от таких приездов и морально и физически.
19.01.2012
ой спасибо вот правда описали мои мысли почему не хочу))))
19.01.2012
Скажите прямо, что будете рады их видеть через месяц, а пока хотите побыть с малышом одни... Только пусть об этом скажет муж ;)
18.01.2012
хочу через пол года их видеть))))))
19.01.2012
Советовать ничего не буду, но вот то что в первые месяцы в квартире кроме мужа никто не нужен это точно!
18.01.2012
А муж точно нужен??=)))))))))))))))))я шучу))) Да сама понимаю что слишком много родственников=напряг((
18.01.2012
Муж нужен)))), должен же кто-то готовить))
19.01.2012
Блин точняк и убираться))))чет я хотела слишком много на себя взять))хихихи
19.01.2012
а может они только обещают, а сами и не доедут в назначенный срок... кто его знает) Диана, не расстраивайся заранее)))
18.01.2012
уж они то решительно настроены))) Лучше б на море съездили))
18.01.2012
Мои также приехали, отправили жить к моей маме. Мне физически было не до них, поэтому мамка к себе забрала.
18.01.2012
Так и скажите, что ждете их в гости через месяц после родов!!!!! А первые две недели с вами будет ваша мама.
18.01.2012
решили что на НГ их позовем))
18.01.2012
Замечательно!!!
18.01.2012
Пусть муж сам поговорит и объяснит родителям. Пусть приезжают, но чуть позже. Я первый месяц после родов как зомби ходила, спать хотелось постоянно. Благо у своих родителей три недели первые жила
18.01.2012
У меня со свекровью отношения лучше чем с мамой. Мама приезжала на 2 недели на рождение ребенка, мы вздохнули свободнее когда она уехала. Свекровь приезжала на 3 недели, когда ребенку было 3 месяца и я нарадоваться не могла на ее помощь. А то что будете уставать - по мне мервый месяц - вообще самый легкий был. Потом и тяжелее. А то что они вам чужые люди, так ваша мама - для мужа тоже чужая, но он то ее будет вынужден видеть. И я не думаю, что он ищет причины чтобы ее не приглашать. По мне  - это просто не уважение к мужу.
18.01.2012
Муж к моей маме привыкший(мы жили год вместе),а я с его родителями 2 недели в общей сложности жила....и моя мама не настолько навязчивая как свекровь она не будет приходить и просто так сидеть у нас в спальне как делала это свекровь....вот этого то я и не хочу...Причем тут неуважение к мужу??????????он все сам прекрасно понимает и поддерживает меня!!!!!!я попросила вас помочь подобрать слова как это сказать помягче....а не разбираться кто кого не уважает...у нас прекрасные отношения в семье... И еще то что у вас со свекровью отношения лучше чем с мамой то тут уж как кому повезет...Для меня мама самый родной и близкий человек.
18.01.2012
Вы не парьтесь - пусть муж со своими родителями объясняется сам! Иначе ВЫ_ плохой будете!
18.01.2012
Да да тоже так думаю))да и он не против)
18.01.2012
А что если так и сказать, что первые пару недель вы бы хотели провести только втроём. И что вы их очень ждёте, но хотели бы дать друг другу привыкнуть к новой жизни. Если у вас действительно хорошие отношения, и они адекватные люди, то поймут.
18.01.2012
Ну да на это и расчитываем))только вот хочу слова подобрать правельные))
18.01.2012
Ну пусть муж так и скажет, что первые недельки хочет побыть с вами наедине, насладиться женой и малышом. У меня была похожая ситуация, только немного в другом. На выписку из роддома свекровь хотела закатить праздник, стол накрыть, выпить (погулять короче, жить без праздников не может).Но я ей прямо сказала, что ничего не надо, что мне тяжело, сидеть нельзя, роды и поселродовое состояние меня измотали, т.ч. встретите и едте домой. И мужу наказала, чтоб поговорил с мамой
18.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как испортить отношения с воспитателем в саду? Свекры его так