В эту секунду я просто не понимаю ее!!!!

ой,терпения тебе..мне кажется ты подсвечиваешь своим существованиям её жизненные "не" то есть в тебе есть то,что она НЕ сделала или какой НЕ является, но хотела бы в глубине души сама говоришь-ты и красавица и учиться стремишься и от жизни хочешь взять чуть больше,чем блестящая раковина. Вот она и периодически пытается доказать(прежде всего СЕБЕ) что она -то тебя лучше-вон какая хозяйка,а ты -засранка. Больше -то крыть и нечем! а когда ты уходишь-это просто единственный повод придраться. Мне кажется проблемы в тебе нкиакой нет,просто это её женские заморочки. во всяком случае у меня сложилось таколе впечатление.
02.02.2012
Ой спасибо0 Ты знаешь меня тут лучше чем все остальные
02.02.2012
Тут можно одно сказать:свекровь хочет, чтобы ты жила так, как ей нравится. Моя точно такая же((((Ей просто надо сказать :"У вас свои приоритету, у меня-свои. Не надо мне навязывать свой образ жизни". "Но и на открытый конфликт идти не стоит. Ведь вам совсем немного(относительно) осталось эту ситуацию потерпеть. А что если сказать обо всем мужу?Может он как-то разрулит ситуацию?
18.01.2012
Я ей говорила , и все время показываю КАКИЕ мы разные....Она не понимает, все равно думает я должна кому то что то....а мужу, неа...не поймет он...я знаю его...
18.01.2012
Ну, тогда остается политика : киваю головой, но делаю по-своему.Моя кстати, тоже слезу пустить любит и на здоровье сразу все спихивает(((((((((Терпеть такое не могу.
18.01.2012
А я не могу как она....ну не могу я таааак!!!! Да так и буду делать, СПАСИБО))))
18.01.2012
Когда говоришь отдельно будете жить с семьей? Вот тогда и закончиться все эти проблемы! Кстати, а что муж говорит? Кого защищает больше?
18.01.2012
Он ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ< Я ЕМУ НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЮ!!! Жить будем раздельно когда здание готово будет)))) Элитарка, очень хорошая, жду не дождусь
18.01.2012
ой ну что тут посоветовать... у меня похожая свекровь, только она помалкивает, так явно не говорит да и ребенка я ей оооооооочень редко оставляю, хотя живем вместе. Везде тащу дочку с собой или везу своей маме. Совет один: потерпите, это ж временно. И поскорее заканчивайте ремонт у себя в кв и переезжайте.
18.01.2012
Так до ремонта еще несколько месяцев((((( А я ребенка спокойно оставляю т..к у нас хорошие с ней отношения....
18.01.2012
рекомендую снять на время ремонта скромную однокомнатную квартиру со всеми мебелями чтобы потом переехать в новое жилье со всей начинкой - реально помогает - мы так и сделали, в марте переезжаем в свое жилье, пусть даже не успеем полностью закончить ремонт, но это от недостатка денег ))). съемная 1 комнатная с мебелью в Ростове 9 000 в месяц, судя по описанию, планам на 100 дней и т.д. деньги есть ну по крайней мере 500-600 долларов в месяц найдется, тем более что это так ОБЛЕГЧАЕТ ЖИЗНЬ, и вы привыкните жить самой - поверьте после жизни с помошницей -свекровью это вообще другая история, приходится все делать самой и с ребенком тоже только на себя рассчитывать. попробуйте, ведь вам все равно рано или поздно переезжать!
19.01.2012
Смотрире мы живет в Армении, городе ереван, и можем снять квартиру двушку хоропую с мебелью не в центре города за 200$)))) Но он говорит нет...он же не знает сути дела...думает мы оочень друг друга любим, хотя так и есть, она меня любит и я ее...просто он ахочет одного я другого...из за этого конфликты!!
19.01.2012
в любом случае вам полюбасу переезжать - НО, то ли вы уедете пересравшись окончательно, потому что дальше тока хуже будет, то ли все будет тихо и интеллигентно. А мужу можно ситуацию по-другому обрисовать - хочу начать пробовать себя в роли самостоятельной хозяйки, хочу разгрузить твою милую маму от забот о нас и все такое..........
19.01.2012
Не пойдет, он меня хорошо знает, и потом скажет роль эту успеешь пробывать всю жизнь)))
19.01.2012
ну тогда только варик рассказать все то же, что рассказали нам только мужу. если он с пониманием, то поймет. 200 долларов не сумма для счастья!
19.01.2012
Ну это да, но я уже писала что всю семью содержит мой муж...и если мы будем жить раздельно то траты будут не в 2 а аж в 3 раза больше.... и наши комунальные и еда и ихние....А сейчас нам не до этого, мы бизнес расширяем)))
19.01.2012
тю странно, но вы же понимаете, что когда вы переедете (а вы по-любому переедете) то будет то же самое, а что его родные вообще никто не работает??? ну даже если не работают то все равно вам их содержать только на разных с вами жилплощадях. ну комуналка пусть 3 000 в месяц , от силы 4500, на еду в зависимости от меню от15 до 30000 тысяч (пишу ростовские цены). на бизнес это может сильно повлиять???
19.01.2012
вы что в прислугу ей нанялись? если ей не нравится как вы убираетесь, готовите и т.п., пусть она это делает сама или молчит в тряпочку.. И кто она чтобы запрещать вам выходить из дома?? Жуть какая-то вы же не в тюрьме.. Я еще все думаю, что моя плохая)))) по сравнению с некоторыми она вообще ангел... Разводится не надо, просто стоит объяснить мужу, что пора как-то определяться с отдельным жильем, потому что так жить невыносимо, в конце концов вы за него замуж вышли, а не за его маму, чтобы по стойке смирно перед ней ходить..
18.01.2012
Вот вот....Она просто думает что я ДОЛЖНА быть как она....а ей говорили ее муж что она должна делать и убираться дома все время....Ее заставляли это делать....и она это делает со мной, только она никак не поймет что  я не такая как она...и никогда не буду таковой!!! Я выросла не так как она, у нас в семье главное н порядок а то что надо учиться учиться, достичь своих целей, быть всегда ухоженной, девочки если я вам покажу свою маму вы не поверите что она МАМА...она успешная бизнесвуман....и моя свекровь ей завидует...но она не понимает что она ею стала вынужденно, так как ростила меня без папы....
18.01.2012
и хочу добавить - я реально бизнесвумен, квартиру в которую переезжаем купила сама вместе с машиной еще до замужества, но как написал Пушкин: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". это к тому что были в семье другие задачи - заработать, ухаживать за собой и т.д., а не порядок наводить и не стирать, готовить. Меня учила мама все это совмещать, а если в силу отсутствия времени из-за работы не получается, то привлекать помошницу по дому оплачивая ее  труд. Но дом запускать это тоже не варик.
19.01.2012
Я дом не запускала никогда ни свой когда раздельно жили, ни этот....просто я не могу все время находиться дома и убираться(((( Она просто беситься когда я в интернете, или из дому выхожу(((
19.01.2012
тогда еще вариант неплохой уезжать из дома вместе с ребенком на мероприятия для детей
19.01.2012
какие же свекрови разные))))моя наоборот мечтает меня сплавить на работу и что бы я дома по меньше сидела, а я не карьеристка, мне нравится сидеть с ребенком и заниматься домом, но она меня уже своими намёками затрахала. мечтает что бы ребенок в сад не ходил. а пять дней в неделю у нее жил. а к нам только в выходные приезжал
18.01.2012
так это же здорово))
18.01.2012
нет уж спасибо, она мужа забаловала до ужоса, во что же она ребенка превратит
19.01.2012
Разводиться точно не стоит. Если есть возможность уехать на съёмную квартиру, то уезжайте. Нет- придётся потерпеть, но свои обязанности на неё не перекладывать. Не хочет с ребёнком сидеть, детку с собой или няней или др бабушке-дедушке. Это её дом и она чувствует себя в нём хозяйкой. Поговрить с ней, что то-то и то-то вы, а что то она.  
18.01.2012
я однажды так сказала она сказала какая разница, мы одна семья кто что успеет! вот!!! Ну я не успеваю все всегда))))))))) 
18.01.2012
Значит она сорвалась. Терпела, терпела, ничего не говорила, а тут Остапа понесло. Разделить обязанности вам своё, ей своё и попробуйте, что-то не успеть-шпильку вставит непременно. Я чувствую, когда моя свекровь уже напределе и ребёнка увожу, предлагаю чайку ей налить, полежать. Мужайтесь! Это временно. Скоро свой дом будет.
18.01.2012
я тоже думаю так сделать, и пусть она что то не туда поставит!!
18.01.2012
Главное только ровный тон в общении стараться сохранять. Очень сложно. Она ведь может сыну пожаловаться на вас? 
18.01.2012
Я всегда сохраняю такой тон, не толкьо с ней а со всеми...Нет мне кажется нет....
18.01.2012
Психология в институте была? Вспоминай схему "я под зонтиком", на тебя ничего не попадает. Надо просто перетерпеть этот период, отношения испортить легко, а наладить потом трудно. Соглашайся со всем, что она говорит, а делай по-своему. Меня выбешивают люди, которые навязывают свой образ жизни, как единственно верный. Кстати, для лингвиста ошибок по тексту многовато, это от волнения? Я не подкалываю, просто у меня пунктик на эту тему))) Выше нос!
18.01.2012
Да это и от волнения и от того что я лингвист по английскому, и еще я армянка, гыыыыы
18.01.2012
Понятно))) Еще вариант не сидеть взаперти - совместные занятия с ребенком, Центр развития если есть поблизости - вперед. В Москве и в Питере есть организаторы концертов, на которые ходят  мамы с малышастиками, может у вас есть что-то подобное? Свекровь не пикнет, это ж для ребенка. Я себя вспоминаю, тоже уже одурела от сидения дома, но месяцев с 10 мы стали вести более активную соц.жизнь, гости-зоопарк-карусели. Я прям садилась и искала в И-нете, куда б податься с ребенком. Даже музей и то можно, просто я ехала в центр (на метро, ибо пробки достали), мы немного гуляли, заходили в кафе поесть (ребенкина еда с собой, просила погреть), дальше он засыпал, а моя задача просто везти коляску. Одной тяжело физически, ищи единомышленников. Я подружек "вытаскивала", которые детей не боятся)))
18.01.2012
Вот если бы у меня были подружки с детями яб тоже поехала, а у меня у знакомых детки взрослые в школу идут....а так я не хочу все время с ребенком быть хочу и одна....
18.01.2012
Че т читала, читала, так и не поняла - в чем проблема-то? В том, что она хочет, чтобы Вы убирались постоянно, а Вы так не хотите, да?
18.01.2012
а я должна хотеть?
18.01.2012
Нет, просто не понятно суть проблемы - то ли в том, что она сейчас Вас под себя подстраивает, то ли в том, что Вы учится собрались и переживаете как она к этому отнесется и поведет себя.
19.01.2012
Аргина-в чем проблема? Ты себе рожала-или свекрови? мои тоже не сидят с детьми-я не в обиде-это мои дети для себя рожала...если надо уйти ,а свекра не хочет сидеть ( извини-она тебе не должна), бери дочку с собой.или оставь со своей мамой...а по-поводу капризов свекрови- так и скажи.что будешь готовить ТОЛЬКО своему мужу и дочке- раз тебе не помогает свекра, то и ты ей не помогай. Будет разыгрывать больную- тоже завались и говори,что и тебе плохо-она тебя довела!
18.01.2012
Смотри, она так и сделал, говорит ты меня довела, насчет за ребенком смотреть у меня с ней никогда проблем не было вообще....я никогда не говорила ой а посмотри за ребенком, это у нас было норм....Но на этот раз она как с цепи сорвалась, да я скажу, скажу если хочешь я буду готовить толкьо для себя и мужа, и сама буду смотреть за ребенко, если да то так и будет, и стрка толкьо наша отдельно будет и и глажка также, вот и увидим кто не будет успевать, да и еще ее бесит что моя мама бизнес воман а она нет, и еще моя красивая высокая, худая, а она нет
18.01.2012
ну... видимо ее это устраивает- подруги домохозяйки,полнота и т.п.), я вот даже против если моя свекра останется с детьми- она растреплет потом всей родне-что вот,какая она пиздатая бабушка- сидит с детьми,чтоб про меня все подумали-что я кукушка! вобще-своей маме оставить это одно, а вот свекры считают им за сидение с внуками надо памятники(((
18.01.2012
Да почему то
18.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Радость, да не у всех!!! как испортить отношения с воспитателем в саду?