Про крестных родителей!

Да вопрос про крестных очень актуальный!  нас три подруги и по 3-е детей и так случилось что когда Соня родилась лена (та что ближе по духу) безапеляционно заявила что крестной хочет быть она даша тож хотела но она чуть другая. так вот Лена крестная а дочь моя больше любит Дашу !!!! Лена прийдет иль мы к ней дочь зажмется стесняеться. а Дарья приедет прыгом-скоком залезет к ней на ручки и ну целоваться. вот таки дела. сама я крестная у Даши младшего сыночка когда она просила я очень долго нервничала и боялась ведь знаю крестна мать -это как мама только мама-2! очень боялась что не справлюсь! ниче справляюсь ведь действительно надо чаще встречаться хотя бы на минутку! это очень важно чтоб мама крестная была в жизни ребенка и дело даже не в подарках а просто шла(ехала)  мимо заскочила .
26.12.2011
Светик, не обижайся на крёстную своей малышки. Люди все разные. И заставить всех делать....то или другое нельзя!  У неё могут быть свои дела или проблемы.....учёба, работа, любовь...например. А сейчас главное ...чтоб не крёстная к вам приехала, а чтоб у тебя( мамочка) было прекрасное настроение каждый день. Так как рядом с тобой твоё солнышко! Твоя доча! Посмотри на неё.....на её носик, ротик, глазки.....разьве это не чудо?????  Как можно думать о крёстных, тётях, дядях, подругах и.т.д когда такое чудо рядом. Пока ты в декрете...отдавай всю себя малышке. Это сейчас очень важно. А крёстная......появится очень скоро на горизонте :))))))Вот увидишь. Целую.
26.12.2011
Моих детей крестили мои сестры и их мужья, перекрестно)) Т.е. сначала одна сестра и муж другой сестры, потом наоборот... видимся часто, но не потому что я прошу проявить интерес к детям, а потому что нам вместе весело и интересно... Нас много) Подруг и друзей не брала бы в крестные. И потому что у всех своя жизнь и никто ни чем ни кому не обязан!
23.12.2011
Мой сын своего крестного папу видел за 2 года 2 раза - на своих днях рождения ( когда отмечали год, и когда отмечали 2 года). Хотя живем практически в соседних домах. Чего не отнять - когда муж просит помочь о чем-то, крестный не отказывает никогда ( с ремонтом, перевезти вещи, встретить/отвезти в аэропорт). Крестную видим чаще - живет тоже рядом, приходит раз в два-три-четыре месяца.., как правило по каким либо праздникам. Но я спокойно и с пониманием к этому отношусь. Люди с утра до ночи на работе, в выходные - и дома дела, да и сходить куда-то хочется...думаю, вы очень мнительно к этому вопросу относитесь     
23.12.2011
Ну да проще обвинять в чем то меня, потому что я на нее наговариваю. Я говорю по фактам и мнительности тут  не какой нет!! 1 раз можно приехать повидать либо позвонить! Я не верю,что она на столько занята что написать в соц. сетях или позвонить нет времени!Просто отношусь я к этому серьезней чем она!Не надо ее оправдывать всячески, у меня даже есть несколько доводов о том,что она просто не хочет интересоваться и видеть крестницу!
23.12.2011
У меня есть крестный сын, вижу его раз в месяц, а то и реже, живем в разных городах, и просто нет возможности ездить чаще. Мне кажется, вы зря волнуетесь. У всех свои дела и заботы. Может, у вашей крестной и правда нет времени?
23.12.2011
Разные города,это разные города. А вот 4 станции метро это вообще фигня!
23.12.2011
У Сони крестная моя младшая сестра. Она живет в Тамбове. Приезжает крайне редко. Но мы с ней созваниваемся практически каждый день, я ей фотки присылаю.  А с крестным наш папа видется 2-3 раза в неделю. Вместе в футбол играют. А лично с крестницей крестный видется редко - раз в месяц где-то. При этом наш папа - крестный сыночка крестного. У них с Соней разница 4 мес. Т.ч. у них тоже малышок (да еще и старший сын - подросток), т.ч. чаще не получается. Но это ничего, главное, что они крестницу свою не забывают.
23.12.2011
Какую-то проблему надумали .Может она хочет к вам,но реально не получается.Хорошо у нас в семье таких проблем нет.Все крестные наши близкие или дальние родственники.Все мы все-равно друг друга очень любим.Даже тех,кто раз в год к нам приезжает.Нужно верно выбирать крестных.Кто искренне,с любовью относится к вам,вашим детишкам.
23.12.2011
Да мы выбирали очень долго, она вроде ответственная,работающая не такая занятая,выходные у нее есть,но не приезжает.
23.12.2011
Значит она особо не заинтересована(((Наигралась в крестные и все.Вы не расстраивайтесь.Может одумается.Хорошо хоть крестный ответственный попался.
23.12.2011
Ну вот жду пока одумается.
23.12.2011
у нас крестная жена моего родного брата, с ними видимся примерно раз в месяц, то мы к ним, то они к нам, обязательно приносят маленькие подарки когда приходят, звонят иногда, хотя с невесткой ы не близкие подруги, просто хорошо общаемся.......... а вот крестный наш живет в соседнем городе, до нас пол часа ехать, но был у нас со своей женой всего один раз с мая месяца и даже погремушки не привез.......... да и когда звонит о Польке не спрашивает.........
22.12.2011
К нам крестная приезжает раз в 2 недели точно, к крестному ездим  раз в 2 месяца (но он очень занятой человек)
22.12.2011
 извините,но ответственность крестных заключается не в этом,а совсем в другом.
22.12.2011
Я знаю, но интересоваться тоже надо,разве нет?
23.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До нового года осталось 8 дней. Жду самого плохого. нужен совет..