Как?

А он придирается,высказывая это вам или маме напрямую?У меня вот даже не конфликты, а просто какое-то предубеждение мужа по отношению к маме.. не знаю от чего это. Просто мама у меня такой человек,что ей просто необходимо о ком-то заботиться и сейчас это я и муж, а мужа эта чрезмерная забота мягко говоря раздражает, хотя должен бы быть благодарен, что ему почти ничего не приходится делать (особенно по дому). Понимаю,как это тяжело, у меня периодически просто срывы бывают, обидно очень становится. Летом переезжаем к его родителям, посмотрим, что будет, а пока только терплю, по-другому не получается,хотя уже с мужем не раз говорила об этом, но наверное как-то не так говорю.((
18.03.2011
Мне высказывает) У меня мама тоже такое человек забота+контроль) А у меня муж типо "очень самостоятельный" и считает что все его хотят воспитать) 
18.03.2011
Ой, как я вас понимаю.))) Мне уже начинает казаться,что эта зацикленность на самостоятельности (надеюсь,что пройдет, а не усилится =)) у него пройдет только с возрастом, и сейчас просто надо с этим смириться. 
18.03.2011
Я не понимаю как можно ссориться между свекровью и невесткой или зятем и тещей. Мы почти год жили у свекрови. бесила она меня страшно. Но я никогда с ней не кусалась. Считала, что живу у НЕЕ и не имею право ей свои устои диктовать. Надоела она мне- я съехала с умжем к моим (слава богу у нас скоро квартира сдается). Я знаю, что у меня мама не ангел. Но я никогда не разрешу ни ей ни моему мужу друг с другом перепалки устраивать. Попробуйте САМИ это не допускать. Осекайте и мужа и мать.
16.03.2011
О-о-о-о, это больная тема. Мы живем отдельно, но сколько истерик было закатано мне обеими сторонами конфликта за 5 моих семейных лет - не передать.... Моя мама чуть что сразу в слезы. А муж чуть что сразу в маты (ни на кого, так, в воздух, но много и от этого речь стократ агрессивней). И вот препираются друг с другом, он матерится, она сразу плачет. И оба мне говорят - а ты что молчишь, скажи что-нибудь!!!!!! Мне потребовалось 2 года, чтобы найти решение. Я попросила мужа быть умней. Уговорила. Надавила, что он моложе и мобильней психика. Что раз он меня любит, как утверждает - чтобы подумал прежде всего не о себе, а обо мне!!!! Помогло. Он стал умней и дипломатичней. Мама прежняя, но поскольку поводов стало меньше - ссор меньше в разы. Попробуйте?
15.03.2011
Мы живем отдельно...но это больная тема,мой муж не любит моих родителей,он их как то игнорировал всегда...Обидно...Если я в гости,то находил причину,чтобы остаться дома..
15.03.2011
если мужа не устраивает  мама жены, у которой он проживает со своей семьей, и он не намерен жить в спокойствии, то можно предложить ему собирать все ваши шмотки для переезда вашей семьи на житие к его маме. в некоторых случаях такой маневр  очень действенен.
15.03.2011
Там метраж не позволяет( Мне лично пофигу где жить я со всеми общий язык найду. А вот он прям девочка какая-то:( 
15.03.2011
Мы живем вместе с моей мамой.Бывало вначале, я чувствовала,что они как два барана. Я тихонечко подходила к мужу и говорила, представь мы бы жили без неё, я же такого борща вкусного никогда не сварю, она с ребенком нам помогает. д. А потом к маме подойдешь: "Мам, ну ты представь, мы три женщины без мужика? У нас же весь дом развалится, а на даче,что без мужских рук делать? Сейчас не жалуюсь,смотрю снюхались, во всех спорах, она на его стороне. Говорит, что он у меня хороший)))
15.03.2011
а вы ему побольше говорите как маме он нравится, то сделал, как сделал. не совсем врать. чуть преувеличить
15.03.2011
Вот это тоже хороший подход!))))
15.03.2011
это очень хорошоий подход. потом ее не такие взгялды очень такими покажутся
15.03.2011
Надо попробывать))) 
15.03.2011
Странно, обычно конфликты создают тещи. Мужу дома надо придумать занятие, что бы на маму времени не оставалось))))
15.03.2011
Он и так постоянно работает))) Хватает 30 мин и все, обидели мальчика))) 
15.03.2011
Моя мама мужа обожает и всегда на его стороне,так что вот)))))
15.03.2011
Моя тоже к нему хорошо относиться, но ему КАЖЕТСЯ, что нет))) 
15.03.2011
Мои вообще друг на друга постоянно бычатся, вернее так начала все конечно мама, муж долго терпел, ничего ей не отвечал, а потом смотрю тоже поде... стал, ну а я у них как разводящий. Короче всем делаю ша, и не даю им углубиться в своих размышлизмах. Мне кажется тут главное дать понять маме, что как бы она не гнала на мужа, ты его из-за этого не бросишь, а если и сделаешь это, то уж точно не из-за ее науськиваний, а только если он ну уж оч накосячит.Ну, а мужу нужно дать понять, что только ты имеешь право нелюбить свою родину, но оч не любишь, когда это делают другие.
15.03.2011
+1
16.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жена с ребенком, муж в компе Нужен совет!!!