Ух как я зла!!!

Какая вы смелая и решительная, молодец и ни чего не боитесь.image И детки у вас хорошие.
09.03.2011
да уж, эмоции, эмоции... все по-разному их выражают. кто-то как вы. кто-то по-другому, и одни и те же ситуации тоже по-разному оценивают. Мой муж тоже часто меня пилит за то, что я материально помогаю своему отцу и мл сестре часто что-то покупаю, тем более мой то отец не пенсионер, а здоровый мужик, но обстоятельства так складываются, и отдавать у него не всегда получается, и у нас с мужем бывают конфликты на этой почве, но как я могу не дать своему отцу??  а насчет детей, все же видно, что вы их (может подсознательно) настраиваете против отца (по крайней мере по этому посту), это  нехорошо, ну хотя вам виднее, как воспитывать своих детей, тем более, никогда не знаешь, во что та или иная система воспитания выльется!
08.03.2011
Ох,Оксана,если я буду писать про своих родственников,то мне и дня не хватит(к сожалению там ничего хорошего,мама умерла и все там пошло кувырком,это моя боль). Детям я не говорю,что ваш папа такой и сякой. например,когда я разговариваю с Ромкой,то говорю ему,что вот так поступать нельзя,что для женщины это больно. Я обсуждаю с Ромкой неприемлемое поведение отца,то ,что может ранить,потому что я готовлю из Ромки мужа и будущего отца семейства. И он меня понимает.Я не хочу,чтобы сноха меня проклинала,что я вырастила эгоиста,то,что сейчас я хлебаю от своего.Ни разу за 8 лет учебы Ромки в школе мне не пожаловались,чтобы он кого-нибудь обидел,тем более девочку.Он всегда дарит подарки всем одноклассницам и одноклассницы любят его.На День св.Валентина,Нов.год и 23 февраля,он приходит домой с кучей подарков и открыток от девочек. Я учу уважать его ЖЕНЩИНУ! Сегодня дети встали рано(что на них не похоже)))))),Ромка подарил дорогую коробку конфет,а Ева самодельную открытку и я счастлива,потому как папа даже рта не открыл,чтобы поздравить,зато на работе сложился ,чтобы поздравить сослуживиц.На работе же женщины,а дома ломовая лошадь. Я знаю,что я никогда не переделаю этого человека(по молодости были попытки,потом оставила эти затеи,только порча нервов),но проучиваю его периодически,чтобы не забывался. Его поведение идет из семьи,где мама его до 30 лет в попу целовала,а я приучаю детей к самостоятельности.Я и своему сказала,что не собираюсь жить так,как жили его и мои родители. Драк у нас нет,а слова для такого бегемота,как мой,как горохом об стену.Ну раз не понимает слов,будем воздействовать поведением.)))   Оксана,с праздником!!! Пусть все беды идут лесом!!!
08.03.2011
Моя мама вела себя так же с отцом, как и Вы, у меня отец тоже неудачник, деньги зарабатывала мама, папа ни копейки не приносил, а если и приносил, то деньгами это не назвать,  такие же сцены в обществе, скандалы и оскорбления в его адрес при нас (у меня старший брат), мама тоже возлагала надежды на сына ))) И живет в итоге моя мама с папой, который регулярно от нее погуливает, а че, он же неудачник - вот и доказывает всем в округе кто на самом деле дурак, со стороны детей к отцу никакого уважения (с моей и к матери никакого), брат с отцом лютые враги, но брат еще и мамин подъюбошник, а побльшому счету  - мать сейчас одинокая пенсионерка, Вы таким видите свое будущее? дети вырастут и уйдут, а с чем останетесь Вы? Ведь можно же не терять свое достоинство в глазах детей? можно не вовлекать их в Ваши конфликты с мужем?
07.03.2011
Я не писала,что мой неудачник,он очень много умеет.Он зарабатывает деньги,но тратит их не на семью. Он любит своего брата и потому верит именно ему,так как друзей у моего там где мы живем нет,совсем.И орать при людях начала не я первая,я сначала просто говорила,а вот когда он сорвался на ор,естественно и я молчать не стала.По поводу моего будущего...мне бы хотелось уединения..Каждому свое.Хотя подруга мне сказала,что у меня дети раки по гороскопу,а они никогда не бросают своих родителей. По поводу маминого сынка,то лично про своего могу сказать,что он уже моя опора. Он маленький,но уже мужчина,он мой первый помощник и отдушина. Дети любят отца,но так как я провожу с ними больше времени,то меня они любят больше.   Вас просто захлестнули те эмоции,что пережили вы или ваша родители.
07.03.2011
меня эмоции захлестывали в 20, сейчас я спокойно смотрю на все это, я просто  Вам описала Вашу ситуацию глазами ребенка выросшего в подобной семье, насчет неудачника - перечитайте свой пост и все те оскорбления в адрес Вашего супруга что Вы пишете, как то мало с Вашей стороны к нему уважения, я понимаю что хочется заботы, любви и человеческого тепла, да и материального благополучия - это важно, но зачем на него кричать в ответ? почему нельзя выяснять отношения тет-атет? Извините если обидела, я не ставила себе этой цели
08.03.2011
Дорогая,Shiko!!! Никаких обид не было и нет,ибо сколько людей ,столько и мнений,каждый имеет право сказать(написать) то,что думает. Пост мне конечно перечитывать незачем,это моя жизнь,которая у меня постоянно перед глазами,я же не книгу пишу с вымышленными персонами. Более того,скажу,что прожив с мужем 17,5 лет я действительно его не уважаю,не за что. Согласна,что я не права,когда орала ему в ответ,но к сожалению я эмоциональный и взрывной человек(это недостатки моего характера). Раньше и я все переносила в себе,пока не стала пациенткой кардиоцентра.Я или просто молчу,совсем ,или отвечаю ему. Кстати мое молчание(бойкот) он переносит хуже,чем ор.)))))) Как-то мы не разговаривали 2 недели,точнее я молчала на любой его вопрос,он подходит и говорит:Оль поори чтоль,а то так тошно!.)))))) Мои дети не видят скандалов,то что присутствовала Ева,это был единичный случай. А вот с Ромкой я разговариваю на темы семьи и быта,я не хочу,чтобы мой сын взял за пример систему поведения своего отца,не был бы эгоистом как его отец. Пока у меня получается. Удачи вам и спраздником!!!! image    
08.03.2011
Интерсно КАК? Сама каждый раз обещаю себе, что больше ругаться при детях не буду, но... Он провоцирует. Иногда, реально сносит крышу. И обидно, очень обидно. Со стороны глупо, страшно и ..., но так хочется заботы, хоть иногда.
07.03.2011
Ирина,согласна,что хочется заботы!!! Я прекрасно понимаю,что бытовые проблемы есть во всех семьях и от них не уйдешь,но человеческие чувства(забота,внимание и сочувствие) должны быть,а их нет! Вот увидела на этом сайте,долго смеялась: Пишет мужчина в каком-то блоге: У меня жена лежит в больнице. Так вот. После работы заехал в магазин.Купил еды. Приехал домой. Убрал за котом. Встретил дитё со школы.Помог сделать уроки. Приготовил пожрать. Накормил всех. Пробежался с пылесосом.Помыл посуду. Уложил мелочь спать. Накормил кота. Зарядил стирку.Везде прибрался. Ни телек ни комп даже не включал.(Если и дальше так пойдёт, то начну в свободные минутки смотретьсериалы и плакать…). Прилёг. Час ночи. Ни рук, ни ног, спина болит.Завтра рано вставать и вести детей на тренировку.Представил ситуацию:В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под мышкой.Врубает телек, гремит кастрюлями ищща пожрать. Пьет пиво, курит на кухне, ржот.Потом идёт вспальню и пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать.УБИЛ БЫ НАХЕР!!!
07.03.2011
)))Было бы смешно, если бы не было так грустно. Я тут не давно прочитала тоже про одного: зарабатывает от 50 тыс!!!, учится на втором образовании, сломал ногу и при этом на больничном моет полы, пылесосит, укладывает спать дитя..., а жена пилит, что мало зрабатывает, ни к чему не стремится. Ее бы ко мне на денек. У меня в голове не укладывается, КАК можно сидеть дома, когда двое детей??? живем на мои детские, потихоньку начали вязнуть в долгах. да еще и куча претензий с его стороны. Готовлю не так, лежит что-то не так. Так устала. иногда так себя жалко. и вот так теперь всю жизнь жить? Ни заботы, ни внимания, ни понимания? Мы даже поговорить не можем. если он дома, то на повестке дня только комп с игрушками, ну иногда телек. а поросишь за дитем 15 мин приглядеть, так скандал. И как быть? надоело быть ломовой лошадкой
07.03.2011
Ирина,даже ответить нечего....В каждой семье свои тараканы... Меня тоже бытовуха заела,стараюсь разнообразить свою жизнь как могу:пошла учиться на второе высшее(чтобы не отупеть),погрузилась в детей и свои хобби. Встречаюсь с подругами раз в месяц за пределами дома,чтобы отдохнуть именно от дома. Я просто поняла,что на мужиках жизнь не заканчивается,еще еще море интересного!
08.03.2011
полностью с вами согласна!!!!
08.03.2011
Да, вы правы. У меня сейчас столько идей, чем бы себя занять, но пока никак время не найду. Малышня чуть подрастет и полегчает, наверное! Удачи вам!
09.03.2011
Вы женщина и Вы мудрее мужчины, поэтому можно постараться сдержать себя. Я  понимаю бытовуха убивает, но ведь дети со временем перенимают модель поведения родителей, я своего супер положительного мужа порой сама ну вот прибить хочу, сил нет, думаю все, завтра уйду нафиг, но даже в таких эмоциях я никогда не буду на него кричать если есть хоть  один посторонний человек рядом - я завтра с мужем помирюсь, а свидетель ссоры будет помнить наш локальный конфликт и возможно с кем-то обсуждать, а мне совсем не хочется потом писать посты в раздел "влияние посторонних на личную жизнь"
08.03.2011
Да, вы миллионы раз правы. Иногда думаю, что нервы пора лечить. Иначе никак.
09.03.2011
8 марта женский праздник!!!!! Хочешь сделать хорошо-делай сама....