Влияет ли еда мамы на колики при грудном вскармливании?

У меня явно малышке хуже, когда я пью много молока. Но т.к. я сама гастритница со стажем, сильно подозреваю, что ее не устраивает то, что не устраивает мой желудок.В роддоме сказали есть можно все, стараться включить в меню кисломолочку и не есть то, что влияет на вкус молока — специи, лук, пиво...
11.05.2014
я ем всё, что якобы влияет на вкус молока: специи, лук, чеснок. малышка пьет молоко отлично. просто я подумала, что в индии специй в еде больше чем самой еды и нормально там кормят. а я с детства ем специи, лук и чеснок. и моя сестра, когда кормила, всё ела
25.05.2014
Я как-то капусты поела, ух он мне устроил! А недавно зеленый горох, и хоть бы что! Спал как сурок! 
28.04.2014
у меня ситуация похожая... муж контролирует каждый кусочек, отправленный в рот... Но доча кричит все равно, каждый вечер, папа чуть ли не пытает меня, что я съела... Мой рацион и того скуднее: сухари, черный чай, сыр, творог, каша гречневая... все. Недавно (нам 3 мес) начала есть картошку... 
14.04.2014
я месяца не ела ни овощей (кроме моркови) ни фруктов ни каких, никаких молочных продуктов, ни сладкого, ни соленого! Но ребенок всё равно орал от коликов, но я боялась есть.ю казалось, что если ещё съем что-то запретное, то хуже  малышке будет. А сейчас жалею, надо было кушать пробрвать всё но помаленьку и смотреть за реакцией малыша. Когда малыш плачет и так нервничаешь и места себе не находишь, а тут добавляется нервотрепка от ограничения еды. А очень важно чтобы мама была сытая довольная и не нервничала, тогда и малыш будет спокойнее, с грудным молоком он чувствует настроение Мамы. Так что я бы посоветовала кушать и никого не слушать, только себя и малыша. Побольше гулять с малышом и почаще купать. В воде малыши расслабляются и газики быстро отходят и прогулки длительные благодатно влияют на их животики! 
08.04.2014
хотела написать 4 месяца не ела...
08.04.2014
Вот это родственники! Жуть!У меня наоборот впихивали мне еду,а я сопротивлялась)Я считаю,что колики у ребенка совсем не от рациона мамы,а от того, что организм еще не приспособился к новым процессам!И вообще счиьаю,что можно ограничивать себя в каких-то продуктах,только если у ребенка на них аллергическая реакция.
07.04.2014
По моему мнению не влияет. Так как у каждого третьего малыша колики. А из за того, что у них не усовершенствована система пищеварения, как у взрослых. Колики обычно до трёх месячного возраста. Это в советском союзе нельзя было есть кормящим мамам все. А сейчас даже в мед колледже педиатры учать студентов, что кормящая мама может есть все, но по чуть-чуть. Не увлекается. Ну и гороха не есть много. Желательно вообще не есть, так как от гороза и в самой живот вздувает. В общем просто знать меру в еде.У меня подруга родила месяц назад. Она ест только картошку пюре без масла и суп , как в больнице дают и у малого все равно колики. Так что это не от еды.
07.04.2014
У нас на бананы и копчености. Бобовые и капусту пока не пробовала. А так ем практически все. 
07.04.2014
Мой за все детство орал реально только 3 раза: после того как я съела кукурузу, шампиньоны в супе и голубцы. То есть капуста, бобовые и грибы — это у нас влияло. Остальное все ела. А родственники хороши — мама и так переживает. Не надо ее еще накручивать..
07.04.2014
Мне тоже интересно, послушаю. Лично я не могу себя совершенно ограничить;(( хотя думаю поэкспериментировать и есть только то, что и ваши подруга. Хотя бы неделю. Если выдержу.
07.04.2014
Причины колик у малышей Сильные колики