Как стать учителем?

У нас в школе все учителя, имеющие квалификацию переводчик, заново учились уже на учителей, ибо образование обязательно должно быть педагогическое!
10.03.2017
Добрый вечер! Мы коллеги, но есть пед. образование. У нас в универе принимают сертификаты pedcampus в качестве повыш.квалификации. Посмотрите их программы. Может, этого достаточно. Скажите, а чем привлекает школа? Вижу одни минусы
09.03.2017
Спасибо, взгляну. Расскажите, в чем минусы? У меня мама всю жизнь работает учителем математики, полностью поддерживает мое решение. Говорят, очень много ненужной "писанины" от учителей требуют нынче. Я в раздумьях пока, но тянет меня определенно..
09.03.2017
Зарплата ниже, чем а вузе, нагрузки больше, работать с детьми тяжелее, плюс классное руководство, плюс планы и т.д. У меня на кафедре есть девочки, которые пришли из школы. Вспоминают как страшный сон. 9т. на руки без стажа, переработки т.к.не хватает учителей.
10.03.2017
Я тоже планирую идти работать в школу, ходила на беседу с директором школы, в которой хотела бы работать, она мне сказала, что раньше моего диплома лингвиста было бы достаточно, тк у нас был курс и педагогики и психологии, а сейчас приняли закон о том, что учителям нужно обязательно иметь педагогическое образование. Поэтому я с сентября иду учиться в институт развития образования краснодарского края. Там и проф.переподготовку можно пройти и повысить квалификацию. Срок обучения год. Обучение платное.
09.03.2017
Посмотрите заочную переподготовку в каком нибудь мгпу,прямо позвоните туда.У нас все учителя с вашей ситуацией там учились.Удачи.
09.03.2017
Навеяно Как понять хороший ли репетитор