Нужен совет.

Смотря что ты подразумеваешь под переводчиком - научиться говорить на английском можно через месяца 4 ежедневных занятий (занятия на курсах совмещать с домашними работами). А пополнить словарный запас можно при общении и уже на базе грамматики практиковаться постоянно. Но лучше всего выучишь, оказавшись в стране - носителе языка. Удачи тебе. Пэ.СЭ. мне курсы не помогли, они так и оказались выкачкой средств.
09.06.2008
Я думаю что нельзя за 2 года. Я 4 года в спец школе учила, плюс 11й класс с университетским репититором (мне школьная программа казалось слишком легкой), но все равно когда в США приехала, долго не врубалась в их речь.
08.06.2008
Как лингвист-переводчик скажу - за 2 года выучить язык досконально нереально. Люди на переводчиков в вузах 5 лет учатся (это люди, которые поступают уже зная язык на уровне выше среднего, т.е. грамматика уже вся пройдена и словарный запас большой) - и половина выпускников так и выходит не переводчиками, а пользователями словаря.
08.06.2008
Не знаю, думаю что нет. Я шведский выучила за год, но я каждый день на нем говорю и то не все понимаю. Но опять же если есть желание можно и за год научиться говорить только нужно общаться с кем то кто говорит на этом языке.
08.06.2008
хехе))) переводчиком))))18 лет изучаю английский...и не могу сказать, что знаю его!))
08.06.2008
Модератор BabyBlog's English По просьбе и для желающих - топики для перевода