кусаеться

я знаю,что моя методика далеко не поддерживается многими,но я свою отучила просто,когда укусила меня в очередной раз,я просто в ответ укусила её (естественно так,что бы не очень больно,но чтобы почувствовала),и с тех пор как отрезало.Когда хочет укусить,я ей напоминаю,что я могу сделать тоже самое,но это бывает крайне редко и чаще когда заиграется.
14.08.2010
муж у меня так же делает,укусит ее-так она в истерику впадает(притворяется конечно больше),потом долго его не кусает, а сегодня утром тихонько подползла и втихаря ни за что его укусила за пятку((( я еще не кусала,попробую,спасибо
14.08.2010
я понимаю,что это не педагогично,но по другому я не смогла объяснить.Пусть скажут что мать плохая и плохо старалась,но зато результат налицо.Удачи Вам )
14.08.2010
а я по губам давала, истерики конечно начинаются, жалко, но все же теперь не кусается, знает, что нельзя, и, если кто-то на улице из детей кусается, бежит ко мне и показывает пальцем, типа чтобы я наказала))). Мне кажется по-другому не научишь, у нас знакомый ровесник кусается, а если мама начинает ругаться и объяснять, он начинает смеяться и кусает специально.
14.08.2010
по губам тоже пару раз давала,у неё сразу истерика,бежит бабе жаловаться,типа мама плохая.Но у меня мама в этом вопросе солидарна со мной,никогда её не жалела,когда понимала за что.
14.08.2010
у меня тоже жалуется бабе или папе))) Но, если мама наказала, значит за дело, никто не жалеет.
14.08.2010
у меня родители понимают,а свекровь вот всегда жалеет. И говорит,чтобы и я пожалела,мол смотри как плачет.Пыталась ей объяснять,что нельзя так делать,что если наказал,значит наказал и точка.Будем переучать свекровь )))
14.08.2010
ну это плохо, нельзя жалеть, когда мама наказала... У меня соседи такие, папа наказывает, мама жалеет, три года ребенку - неуправляемый, никого не слушает, авторитета ни у мамы, ни у папы, чуть что не его - сразу рев, и все бегут выполнять его указания.
14.08.2010
сами прошляпили,вот пусть и мучаются )))) А у нас хоть чаще всего и наказываю именно я,всё равно в авторитете остаюсь.Чуть что сразу ко мне и никакого папу не надо,даже наоборот от него отмахивается.Знает кто в доме хозяин ))))
14.08.2010
и у нас также) Самое интересное, что они как будто не понимают проблемы и продолжают в том же духе.. Я посмотрела на это, мужу сказала, не дай Бог, хоть раз так сделает....
14.08.2010
Детские истерики и пути преодоления. Поведение детей. Тёма кидается, дерётся и нервозничает.