Идет на горшок в трусах

Лучший ответ

Посоветую надеть памперс и не заморачиваться. Голова окончательно не дошла до процесса,э. Дойдет, будет ходить и снимать хоть памперс, хоть трусы
18.04.2024
Анастасия, да в том то и дело, что дошла голова. Он четко ходит только на горшок и сам выливает, не очень хочется потерять эти навыки и вернуться к подгузникам. Я все же думаю, что подгузники - это изобретение человечества для удобства, если бы их не придумали в свое время, то такой функции бы не было, как «вернуться к подгузникам, так как мозг не дозрел»
18.04.2024
Алина, ну как вы себе представляете утрату навыка, если он освоен? Если мозг контролирует тело. Если ребенок понимает, что зачем и куда делать? Естественно,такой функции, как вернуться к подгузникам бы не было. Ходили бы в мокрых штанах, да сидели на мокрой мебели. Поскольку есть подгузник, нет, это на созревание мозга не влияет. Если ваш ребенок не понимает, что надо снимать трусы, то вы так и будете из менять нон-стоп. Пока не поймет.
18.04.2024
Анастасия, ну у них же мозговые процессы работают очень быстро. Они как быстро усваивают навыки, так и вытесняют другие за ненадобностью, так сказать «забывают», если ежедневно эти навыки не использовать. Потом он вернется к этому, да, уже есть понимание, но это может сработать, как «необязательное», ибо горшок - это не только понимание, но и воспитание, что в трусы писать нельзя, можно ходить на горшок. Если ребенку ввести это «правило», то он будет ходить только туда, а если есть понимание, что на горшок ходить можно, но родители не настаивают, якобы «хочешь ходи, хочешь нет», то он выберет более удобный для себя вариант конечно же. Я больше к этому. Еще вчера он просто писал в трусы на пол, сегодня уже в ходе объяснений понял, что трусы - это не подгузники, с ними вот так вот нельзя. Значит, шанс научить есть)
18.04.2024
Алина, вы серьезно? Тогда дети, которые 24/7 в подгузнике никогда бы горшок не осваивали. Если они выбирают удобный вариант. А это не так. Дозревает мозг и начинают ходить на горшок.
18.04.2024
Дочка так начинала осваивать горшок в 1.9. Голопопила и случайно сходила. Но я подгузники не снимала с нее и она писала в них, а если голопопила - в горшок. По большому после первого раза в горшок начала показывать, что хочет. Потом, постепенно, стала просить снять подгузник всегда, потом сама научилась снимать. И только после этого я одела ей трусики. С неделю она привыкала, что не все, что на попе - подгузник. Освоилась, раза три пописала в трусики. Никаких лайфхаков, я ленивая, чтобы приучать, просто помогала когда дочка была готова.
18.04.2024
У меня тоже так делал, в одежде садился и писал. Но это было редко, потому что дома он в определённом возрасте просто за секунды снимал с себя все, что ниже пояса и бегал голышом. Недели 3-4 так бегал, потом перестал раздеваться и стал снимал трусы только по необходимости. Но он и постарше был, 2,3 года. В общем, просто переждать и объяснять, что трусы надо снимать перед горшком.
18.04.2024
Мария, спасибо за то, что поделились опытом))
18.04.2024
Агрессия к горшку Нам три года , бутылочка проблемы с горшком.