Садик в 2 года

Лучший ответ

Как вы себе представляете, вы с ребёнком в садике,а другие дети без мам? А так, как вы пишите,скорее всего так и будет. Но раз вы так рано отдаёте,то у вас наверно веские причины?тогда какая разница 🤷‍♀️
17.04.2024
Не думаю, что вам разрешат там сидеть. Это было бы странно. Если вы считаете, что ребенок к саду не готов (и вы тоже), то не отдавайте. Если есть необходимость отдать, то придется все пережить. Я отдала дочку в 3 года, когда мы обе были готовы, раньше не отдавала бы. Болезни штука такая, кто-то болеет часто и тяжело, кто-то редко и легко. Моя дочь за 8 месяцев пропустила сад из-за болезни один раз, на неделю.
17.04.2024
Сад прям необходимость? Если нет,то зачем идти с такими вводными
17.04.2024
А зачем отдавать ребенка так рано в сад? Какая такая необходимость, ну если вы не мама - одиночка, и вам срочно нужно на хлеб зарабатывать?!
17.04.2024
Садик это про готовность мамы, как сказал наш невролог)) невозможно предугадать, что и как будет. Может после лета у вас будет совершенно другой ребёнок. Ну а по болячкам, такая лотерея тожн себе)
17.04.2024
Тогда ищите сад, где совместная адаптация детей и родителей, но это очень сложно. В нашем городе таких садов 2, ну или я пока больше не знаю. Адаптация происходит у в них по разному. Старший к примеру за 2 недели адаптировался, были не большие откаты, но это мелочь, а вот у младшего год !!! Да и вот, 5 лет человеку, старшая группа, а ревёт. Все дети разные, все по разному.
18.04.2024
Родителям в саду не место. Была бы против, если бы чужая мама сидела в саду со своим ребенком. Старший пошел в сад в 1.8 , но он у меня коммуникабельный, общительный. Адаптация была лёгкой, слез не было вообще. С вашими исходными данными я бы раньше 3 лет не отдавала.
18.04.2024
Я устроилась ради дочери в сад. И... Она так же не любит чужих, правда не орёт. Но судя по всему адаптация на год затянется, не меньше.
17.04.2024
В детских садах прописано в договоре правила пребывания и адаптации.... нужно там читать.....если написано что вы имеете право две недели находиться в группе с ребенком то можно даже не спрашивать никого...это ваше право....
17.04.2024
Бусинка, дочь отдала в 2.5 г. Вот если бы после 3 лет было бы идеально....совсем другой ребенок....год ревела в группе, а после лета бежала в любимый детский сад.... Весь год неделю ходим, неделю дома лечимся
17.04.2024
Да у всех же так, разве нет?) очень многое зависит от воспитателя на самом деле. Постарайтесь как-то выбрать ту, которая будет брать ребёнка на ручки и успокаивать... А в садике с ребенком сидеть нельзя....
17.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад и ребенок- мамкин хвост Как начинали ходить в детский сад?