Первый день в садик

Лучший ответ

Мы с часа начинали ходить, может и вам так попробовать? По часу она ходила неделю, потом на 2 часа только разрешили оставлять. Плакала, конечно, первые дни, как без этого? Что делать? Успокоиться, переждать. Да, тяжело, но от Вашего настроя тоже много зависит. Я не сидела под дверью или окнами, так тяжелее, уходила недалеко от сада, сидела на лавочке, кофе пила.
09.04.2024
Читать книжку "мой ребёнок с удовольствием идет в детский сад". И первые дня забирать через час, раз так плохо
09.04.2024
Мама ангелочка и дочек, спасибо попробую завтра, на улице воспитатель сказала что не ревел играл с детками, а как обратно пошли опять в нытье
09.04.2024
Дочь ходит на гимнастику. Дети сами в комнате, кто готов. Если не готовы, заходят родители. И есть такие кто впихивает ребёнка, а сам за дверью. Боже, я не могу смотреть на бедные глаза этих детей(((( они мечуться, плачут, рвут дверь, в глазах страх. Я не понимаю этого и никогда не пойму. Моя в 2,2 попросилась в сад, отвела. Ходила пару недель и бронхит. После неделю водила сквозь слезы. Ждала, думаю может адаптируется. И дошло что она мне сказала мама, я не хочу в сад, мне не нравятся дети, мне не нравится что ты уходишь. Все, я забрала. Сейчас 2,6 снова проситься и говорит при этом я там сама буду, а ты мама уходи. Вот это уже другой разговор. Но я все равно ещё повременю.
09.04.2024
Я считаю, что сад до трех лет это очень рано. Если вам очень необходимо, то придется это пережить и воспитатели должны помогать/отвлекать/вовлекать. Возможно на сто с меньшего времени или приводить только на прогулку.
09.04.2024
Отдавать в сад, когда вы готовы к этому психологически
09.04.2024
Я свою отвела в 1,9 она так же орала, я никуда не ушла, была за дверью и забрала ее через 15 минут. 15 минут диких воплей. Там ее просто у меня забрали без какой либо адаптации и объяснений. Два раза еще так отвела и избила. В 2,9 пошла вприпрыжку с цветами наперевес всем воспитателям и няне)) в вашем случае, если не ходить нельзя, тогда я бы попросила пускать вас в группу хотя бы пару дней, так ему будет легче адаптироваться, вы посидите в уголочке, или в раздевалке , но чтоб он мог выходить к вам и понять, что вы тут и не исчезли, он только поиграет и вернётся к вам. Мы так и сделали в этот раз и все было супер успешно.
09.04.2024
Best mammy , я осталась там сегодня с ним, минут на 20 наверно, так там 3 детей что были в такой рев по очередной начали заходить, пришлось воспитатель всех успокаивать
09.04.2024
Это в год и 11 месяцев вы ребёнка отдали в садик?
09.04.2024
Vastu Home, да
09.04.2024
Невропатия новорожденных Ясли, поделитесь своим опытом.