Ребенок стесняется чужих людей

Лучший ответ

Нормальная реакция у ребенка. У детей в этом возрасте нет потребности в коммуникации с другими детьми. И почему вдруг такой малыш не должен осторожно относиться к незнакомым людям в незнакомой обстановке.
19.02.2024
Вы правда ещё очень маленькие. Причина только в этом. Ей самой эти развивашки пока не нужны вообще (хотя ходить то можно, для себя даже больше). Но если честно, лучше уж на свежем воздухе погулять
19.02.2024
Конечно, боится и стесняется. Это абсолютно нормально. Если хотите какого-нибудь результата от занятий - так и делайте всё вместе с ребенком на ручках)
19.02.2024
Взрослые себя некомфортно ощущают в новой обстановке с незнакомыми людьми, а вы от малышки что-то хотите. я могу ошибаться, но 1.1 мне кажется очень рано для таких занятий
19.02.2024
Так вы ещё совсем маленькие!
19.02.2024
Удивляюсь тому, что многие пишут, якобы развивашки в этом возрасте не нужны)) мы тоже ходим уже месяц в группу раннего развития и я довольна результатом. Пошли ровно в год и на тот момент сын только пирамидку умел складывать. Спустя месяц он уже нанизывает большие бусы на веревочку, нажимает на поп Ит, приклеивает пальчиком пластилин к бумаге и многие другие занятия на мелкую моторики. Плюс раньше ребенок панически боялся чужих людей, сейчас его поведение стало существенно лучше, в детском клубе он может спокойно играть рядом с другими детьми и даже подходить к чужим мама. Конечно, если вы регулярно занимаетесь ребенком дома и у вас большой круг общения, в котором ребенок учится социализироваться, то вам группы раннего развития может и не нужны.
19.02.2024
Виктория, а сколько раз в неделю вы ходите?
20.02.2024
Мария, два раза в неделю. По поводу того что ребенок не реагирует на воспитателя. Мой тоже на нее не реагирует, но реагирует на меня) я ему показываю и рассказываю, что нужно делать и он делает либо самостоятельно, либо с моей помощью. И то что от вас не отходит это тоже нормально, мой вообще первое время орал как резанный, но со временем привык, освоился.
20.02.2024
А что в 1.1 год можно делать на развивашках)) Мой ребёнок только в 1.3 год начал более- менее понимать обращенную речь. Думаю рано ещё ходить на такие занятия.
19.02.2024
Пока ребёнок не научился говорить у него потребность в коммуникациях, прямо, 0. Особенно с такими же неговорящими) Развивашки в таком возрасте больше для родителей
19.02.2024
Не все сразу. Адаптация может длиться несколько месяцев+ возраст, она еще ну очень маленькая
19.02.2024
А в группе дети вашего возраста? Или старше. Тут месяц-два играют роль очень сильно. Сколько ходите уже? Нужно время ребёнку дать, чтобы понять что конкретно от неё требуется. Не торопите малышку. Ей нужно адаптироваться. На это может уйти не один месяц🤷🏼‍♀️ Здесь главное регулярность, просто ходите постоянно и дайте время ей.
19.02.2024
Анна М, снизу пишут, что ещё маленькие. Все дети разные, мы начали ходить в этом же возрасте, сейчас уже остаются без меня в гкп в этом же центре на три часа.
19.02.2024
Анна М, прям нашего возраста нет, остальные примерно чуть чуть по старше - 1,3 мес , самый старший 1,6
19.02.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не мамин хвостик🫠🙃 У кого-нибудь дети реагировали так на чужих?