Кризис трех лет

Лучший ответ

Шо то у нас кризис затянулся до почти 6. И был с рождения. Это не кризис: это характер! И прощупывания границ.
16.09.2023
Яэль, до шести лет это прям сильно 😱.. Как вы справляетесь? Про характер соглашусь, девочка у нас упрямая..
16.09.2023
Кукуся, У меня иммунитет выработался! Ну и на мужа детей чаще вешать.
17.09.2023
ооо, это сейчас моя больная тема)) нам 3,3 и где-то с 2,8 начался это кризис и я офигела, в кого превратился мой ребёнок. Я столько всего читала про этот кризис, но оказалась совсем к нему не готова морально. Постоянные протесты, лежания на полу, истерики из-за йогурта не того цвета…вот это всё. Я была готова к психологу пойти, чтобы самой это пережить. Муж оказался более терпеливый чем я и когда у меня уже сдавали нервы, он перехватывал все истерики обеих женщин в доме 😁 Сейчас я немного привыкла, почитала в инстаграме Наталью Ремиш и подход к эмоциям ребёнка в этом возрасте. Но чтобы его пройти, нужно себе давать ресурс и силы. Поэтому правильно пишут тут про магний и тд.,))
17.09.2023
Ооо у нас только недавно это закончилось. Ещё и совпало с переходом из яслей в младшую группу садика (поменялся воспитатель, дикий стресс). Чего я только не слышала от неё за это лето... От «перелей чай в другую кружку» до «не хочу, чтобы был день, хочу ночь». И каждый раз к любому такому поводу истерика на 1,5 часа. Частично спасало то, что она ходит в садик, а я могу отдохнуть на работе. Но ходила она в него очень плохо... Приходилось из-за истерик оставаться дома. Утром в садик собирались по 2 часа, потому что вся одежда ей не нравилась... Дома она вообще отказалась от дневного сна, я думала уже всё (сейчас опять спит, слава богам). Из советов... Запасайтесь валерьянкой и желательно чьей-то помощью. И помните, что рано или поздно маленький демон снова станет вашим прекрасным малышом. И нет, характер здесь не при чём (хотя может у кого-то и характер). У моей 3 месяца эта фигня длилась, а потом как рукой сняло.
17.09.2023
Сыну 2,10, кризис начался конец июля начало августа, я лежала в больнице, а дома творилась дичь. Еще роль сыграло, что меня нет рядом и бабушки, которые все время во круг него плясали. Я вышла из больницы и убрала мультики, перестала вообще их включать. О чудо, ребенок даже перестал что-то требовать и истерить. Хотя такие истерики были, что мой муж, а он кремень, не выдерживал. Я просто сидела рядом, молча, ждала, он мог орать истошно, прогоняя меня из комнаты, я уходила, но когда звал обратно, возвращалась. Вам только терпения, магний б6 попить для себя, я пью, муж пьет, хотя бы чутка спокойнее становишься
17.09.2023
Все у кого есть дети его пережили))) ну как пережила, помнила постоянно, что сын малыш, что ему труднее, чем мне.
16.09.2023
Jools Satori, спасибо, просто у подруги дочь на полтора месяца младше и у них вообще нет проявлений.. А у вас так же жестко было? Нашу ни отвлечь не удается, ни предложить что-то, тк сразу в отказ.
16.09.2023
Кукуся, это вообще не показатель, в 2.8 может накрыть и довольно жёстко. Ой, у моего чего только не было, и валяния и истерики, и затворничество, и кидания игрушек, помню лёг на пол и лежит с закрытыми глазами кричит уходи, ухожу, кричит не уходи. Предлагаю раздеваться не даётся. Сидела у входа на полу гладила его, жалко было и смешно, а смеяться нельзя же, накроет ещё сильнее. А племянница орала до покраснения в буквальном смысле, отец держал, мать одевала, она вырывалась, падала на улицу в грязь, не хотела домой ехать. Крепитесь, это точно проходит, потом будет долгая передышка до 6-7 лет.
16.09.2023
Jools Satori, описываете прямо как у нас...спасибо, стараемся пережить)
16.09.2023
Истерики и плохой сон в полтора года Истерики у ребенка в 1,8.