Боится людей, игнорирует в 1,5 года.

Лучший ответ

Это нормальный этап развития. После полугода, чтобы ребёнок начал доверять чужому, мама должна его познакомить с этим человеком. Например, чтобы ребёнка с бабушкой оставлять, надо сначала полчаса общаться втроём: сначала мама с бабушкой при ребёнке, потом бабушка с ребёнком при маме. На других детей только смотрят издалека лет до 3-х.
31.08.2023
Скажите, пожалуйста, что-то поменялось за два месяца?
08.11.2023
Юлия Мустаева, здравствуйте! Да, к папе появилась привязанность, просится к нему иногда на ручки, зовёт его, называет иногда папуля любимый 🤭 С работы бежит встречать. К одной бабушке более менее, отношение, можем с ней оставить, они общаются, гуляют, играют, всё ок. А вот другую бабушку ( живёт с нами) не долюбливает. Если она просто подходит к малышке даже доброе утро сказать или что то ещё, то та орёт НЕТ! НЕТ! и трогать себя не разрешает. На улице если люди на неё не обращают внимание, всё ок, если с ней заговорят и не дай бог трогать станут, нервничает и орёт НЕТ! К детям на площадке стала агрессивно относиться. Если к примеру залезла на Карусель, не позволяет никому с ней кататься, орёт Нет! и может даже толкать и до истерики довести себя, пока мы не уйдём или тот ребёнок. И так же игрушки не позволяет никому свои трогать.. Пока так у нас.
08.11.2023
У нас так было 🙈 дочка на всех букой на улице смотрела, никогда никому не улыбалась, к бабушкам не шла от слова совсем 🙈 мы решили что это мой характер передался, я тоже не слишком коммуникабельная) а потом вдруг переросла) вышли в один день на улицу а она к соседям на лавочке подошла и улыбается им) я аж сфоткала ее и мужу отправила, говорю смотри что творит 🤣 Сейчас стала еще более открыта. Ну понятно что ко всем подряд она конечно не идет, но к детям на площадке с радостью, даже порой они от нее бегают (кто помладше и не понимают чего она ходит следом 😅) возраст такой )
31.08.2023
У нас похожая ситуация с 1.7 примерно. Пока прогресс небольшой. Иногда может постоять рядом с другими детьми, хотя бы перестал от них убегать. Развивашки в этом не помогли совсем.
31.08.2023
Анастасия, спасибо за ответ, надеюсь, что перерастут детки это)
31.08.2023
Та же история, только любит ещё бабушку, может с дедом немного поиграть. Детей боится только если они очень активные. Думаю, что дочь в меня, тк я скромная и стеснительная. Послушаю советы.
31.08.2023
Ирчус, спасибо за ответ)) Да, я тоже скромная и стеснительная, не люблю большие кампании и вообще очень маленький круг общения. Надеюсь, что это характер и перерастёт, будет просто стеснительная.)
31.08.2023
Лилу, у меня у нескольких знакомых дети были такие же стесняшки- мамошники, и девочки и мальчишки, но как то прошло с возрастом, мне кажется ничего и не делали с этим. Я очень переживаю как отдавать в сад,хоть и не планирую раньше, чем через год, но задумываюсь над этим.
31.08.2023
Ирчус, вот и у меня мысли как в сад пойдёт?? В следующем сентябре как раз планирую отдать.. Но сейчас это выглядит как что то нереальное 🥲
31.08.2023
Лилу, у меня есть такие идеи )) я купила несколько книг про детский сад, изучаем их уже, хочу походить в детский бассейн, там есть групповые занятия с мамами, это для коммуникации и перед садом попробуем походить в развивашку ,у нас там есть группа, где можно оставить ребёнка на 1-2ч.
31.08.2023
Боится детей в 1г7м Понимание свой -чужой